Гость
Статьи
Разрешить ли увезти …

Разрешить ли увезти детей из страны на Гоа

Мы развелись месяц назад. Двое детей 1 год и 5 лет. После рождения мелкого у жены депресия. Пошла на курсы тетахилинг, бары, астрология. Пока занималась я сидел с детьми. Кормил с бутылочки, менял памперсы, носил на ручках когда газики или зубки лезли, менял памперсы и т.д. Ссорились из того, что просил помочь уложить детей спать в 9 вечера.... Про убрать, сготовить вообще молчу...
На курсах познакомилась с парнем ( организатором курсов). Знакомство скрывала. Дома появились цветы, говорила от довольных клиентов. Она вела курсы онлайн.Он ей предложил замуж и она согласилась. Мне сказала со мной перспектив никаких нет. То что дети любят тебя это не важно. Не хочу жить как моя мама. Сказала у меня будет няня, домработница и обедать буду в ресторане. Подала на развод. Нас развели. Дети плакали когда прощались. Пацан вообще рыдал.
Ребенок 5 лет девочка,- вообще заявил маме вырасту женюсь на папе, рожу ему детей и буду жить с папой.
Сейчас собралась к нему на Гоа. Сам он с росси, там живет.
Просит разрешение на выезд.
Не знаю как поступить. Подскажите ???

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну можешь себе детей оставить. Я бы мужику отдала его отпрысков, пусть вошкается.

#2

Не стоит. Дети маленькие. Куда вы мелкого в год, да и старшей всего 5 лет. Они видя ситуацию уже сложили мнение о маме. Уверенна им будет страшно лететь в незнакомое место одним без вас. А вы с ними вряд ли полетите учитывая обстоятельства. Если ваша жена хочет общаться с детьми - пусть звонит по видеосвязи или приезжает и общается. А когда дети станут старше - школьного возраста, тогда можно будет организовать поездки. Но при этом важно через суд установить бывшей жене график общения с детьми, чтобы не было проблем и это не мешало учебе. Сейчас вы как отец можете написать запрет на вывоз детей из России. Сейчас время не спокойное дети могут заболеть при перелетах. организовать лечение в чужой стране будет сложно, если конечно та сторона не готова помогать в том числе и финансово. Я бы на месте этой матери переживала за детей в этом плане и не стала их везти черте куда. Тем более я так понимаю, что у нее еще не совсем ясно какие там будут отношения, т.к. она сама впервые едет на Гоа и еще не знает что там и как, чтобы гарантировать безопасность своим детям. Так что позаботьтесь об этом сами. Бывшей объясните причину запрета, пусть подумает о своих действиях, и прежде разберется до конца со своими новыми отношениями, с условиями проживания там, а уже потом думает стоит туда возить детей или нет.

500 дней Лета
#3
Гость

Ну можешь себе детей оставить. Я бы мужику отдала его отпрысков, пусть вошкается.

Заберите детей себе. С неё алименты, и пусть навещает по выходным.

Гвоздь
#4

Не отпускать. Жена оказалась шалавой. Обидно, но не смертельно. Пусть платит она алименты. Гоа это мусорка. Притон для укурышей

Гость
#5

Сложная ситуация.
С мыслью, что неприятная ситуация с этим COvidом, что люди могут запросто где-нибудь зависнуть и непонятно как будет с перевозками - я бы не разрешила.
Дети маленькие совсем.

Гость
#6

Ввиду сегодняшней ситуации, я б сейчас не дала увозить. Пусть сгоняет туда, всё разведает а уж потом приезжает за ними.

Гость
#7

razvodka

#8
Гость

Ну можешь себе детей оставить. Я бы мужику отдала его отпрысков, пусть вошкается.

С удовольствием оставил. За детей квартиру предлогал отказалсь. Дети только за остаться со мной. Она с ними не занимается. Говориит со мной не занимались почему я должна? Оставила я б дочу читать, писать научил.

#9
500 дней Лета

Заберите детей себе. С неё алименты, и пусть навещает по выходным.

По суду место жительства детей с мамой.
Как зобрать? Украсть и свалить ?
Поясните свою мысль

#10
Гвоздь

Не отпускать. Жена оказалась шалавой. Обидно, но не смертельно. Пусть платит она алименты. Гоа это мусорка. Притон для укурышей

Не отпускать зная ее характер на такое гэ изойдет, детям вообще в такой отмосфере пиз@ец будет.
Останется в россии детей не даст видеть, знаю ее характер. Не скажет где живут. У нас такие законы, что по суду присудят видеться, а реально только с судебными приставами получиться детей видеть.
Уедет тоже не увижу.

#11
Гость

razvodka

Три месяца назад все было зашибись: Купили квартиру двушку, пределал ее в четырешку. Доча ходит в садик ей нравиться. Я с мелким сыном. Бывшая жена ходит на курсы. Заработала первые деньги отдала мне. Все пучком. Проходит 7дней.....
И тут гром среди ясног неба, я полюбила другого развожусь.

#12
Гость

Сложная ситуация.
С мыслью, что неприятная ситуация с этим COvidом, что люди могут запросто где-нибудь зависнуть и непонятно как будет с перевозками - я бы не разрешила.
Дети маленькие совсем.

Уже оформляет бизнес визу.

500 дней Лета
#13

Делай запрет на вывоз детей и подавай в суд на определение места жительства или с тобой или 50 на 50.
Перед этим сходи с детьми на психолого-педагогическую экспертизу и получи заключение, что дети к тебе очень хорошо относятся и хотят жить с тобой.

Гость
#14
500 дней Лета

Заберите детей себе. С неё алименты, и пусть навещает по выходным.

А как на алиметы на Гоа подаст? Там судам пох на русские суды. Будет сам детей поднимать.

Гость
#15
Andrycha

Три месяца назад все было зашибись: Купили квартиру двушку, пределал ее в четырешку. Доча ходит в садик ей нравиться. Я с мелким сыном. Бывшая жена ходит на курсы. Заработала первые деньги отдала мне. Все пучком. Проходит 7дней.....
И тут гром среди ясног неба, я полюбила другого развожусь.

Елки, ситуация, конечно..
А точно никак ее не уговорить пока поехать одной? Она ж причина всей этой байды.

У мелкого вашего еще не все прививки, например, есть..

Как-то нормально договориться по-человечески? Или подключить ее родителей, чтобы с ней поговорили?

В жизни бывает всякое. Но надо как-то договариваться. Это и ваши дети тоже. Это огромное расстояние.

#16
Гость

А как на алиметы на Гоа подаст? Там судам пох на русские суды. Будет сам детей поднимать.

Мне ее алименты не нужны.

#17
Гость

Елки, ситуация, конечно..
А точно никак ее не уговорить пока поехать одной? Она ж причина всей этой байды.

У мелкого вашего еще не все прививки, например, есть..

Как-то нормально договориться по-человечески? Или подключить ее родителей, чтобы с ней поговорили?

В жизни бывает всякое. Но надо как-то договариваться. Это и ваши дети тоже. Это огромное расстояние.

Пробовал поговорить.
Ей мама ( ее) предлогала с детьми пока она Гоа. Сначала согласилась, а потом переговорила со своим новым мужем. У него это уже третий брак будет. Новый муж решил, что привезет свою дочь От второго брака, ей тоже 5 лет, и они вместе будут играть.
Только у нее мечта всей своей жизни жить заграницей.

Гость
#18
Andrycha

Пробовал поговорить.
Ей мама ( ее) предлогала с детьми пока она Гоа. Сначала согласилась, а потом переговорила со своим новым мужем. У него это уже третий брак будет. Новый муж решил, что привезет свою дочь От второго брака, ей тоже 5 лет, и они вместе будут играть.
Только у нее мечта всей своей жизни жить заграницей.

Понятно. Вам надо скооперироваться с ее мамой и попробовать сделать как нужно вам.
Она, наверное, хочет до школы там пожить. Вы это оговаривали, раз дочери 5 лет..
Там есть русская школа?

Не теряйте голову, я понимаю что вам эмоционально очень сложно сейчас. Я тоже очень люблю свою дочь и вас понимаю.
Попробуйте договориться.

#19
Гость

Понятно. Вам надо скооперироваться с ее мамой и попробовать сделать как нужно вам.
Она, наверное, хочет до школы там пожить. Вы это оговаривали, раз дочери 5 лет..
Там есть русская школа?

Не теряйте голову, я понимаю что вам эмоционально очень сложно сейчас. Я тоже очень люблю свою дочь и вас понимаю.
Попробуйте договориться.

Она не слушает маму и с ней не общается. Добавила ее в черный список в телефене. Сейчас живет в том же городе, что и мать. Но детей к ней не возит. Когда надо, у нее курсы он лайн нанимает няню.
Есть ли школа на гоа не знаю.
До этого с ней с россии должна была поехать подружка, но Она с ней переругалась и посчитала дорого выйдет. Еслиб поехала подружка я б был спокоен, что дети накормлены, с ними занимаются, рисуют, пишут слога....

Гость
#20
Andrycha

Она не слушает маму и с ней не общается. Добавила ее в черный список в телефене. Сейчас живет в том же городе, что и мать. Но детей к ней не возит. Когда надо, у нее курсы он лайн нанимает няню.
Есть ли школа на гоа не знаю.
До этого с ней с россии должна была поехать подружка, но Она с ней переругалась и посчитала дорого выйдет. Еслиб поехала подружка я б был спокоен, что дети накормлены, с ними занимаются, рисуют, пишут слога....

Что-то не очень это все звучит. А маму с собой она взять для подстраховки тоже не согласится? Поняла про блок. Что-то странно она себя ведёт...

Гость
#21
Гость

Что-то не очень это все звучит. А маму с собой она взять для подстраховки тоже не согласится? Поняла про блок. Что-то странно она себя ведёт...

Она с мамой переругалась Очень сильно. Когда та не стала радоваться, что доча нового богатого мужа нашла и собирается сним жить на гоа. Мать просила дочь оставить детей здесь в росси, она была готова с ними сидеть. Но новый муж моей бывшей жены убедил их забрать.

Гость
#22
Гость

Она с мамой переругалась Очень сильно. Когда та не стала радоваться, что доча нового богатого мужа нашла и собирается сним жить на гоа. Мать просила дочь оставить детей здесь в росси, она была готова с ними сидеть. Но новый муж моей бывшей жены убедил их забрать.

Понятно. Штука такая. Я тож маман, но мне непонятна вся эта история.

Насколько адекватно вообще себя ведет ваша бывшая?

500 дней Лета
#23

А вот этому новому мужу его бывшая жена точно отдаст дочку 5 лет на гоа?
Что-то слабо в это верится. Он может и мечтает, но не факт, что ему тоже получится вывезти 5 летнего ребёнка из России.

500 дней Лета
#24

И вообще, Индия это очень мутная страна, опасная, криминальная, заразная, много инфекций там, к которым иммунитет европейского человека не приспособлен.
И ещё там воруют женщин и девочек.
Запрещайте лучше выезд, автор. Индия это вам не Швейцария.

500 дней Лета
#25

Но запрещайте лучше не сразу, а попозже. Чтобы эта влюблённая парочка побольше прикипели друг к другу и хорошенько спланировали жительство в Индии.
Если женщина будет метаться между быть вместе с любимым
и оставить дочку с любящим и заботливым отцом, ей сложно будет сделать выбор, но скорее всего она выберет свободу и любовь.

Гость
#26
500 дней Лета

Но запрещайте лучше не сразу, а попозже. Чтобы эта влюблённая парочка побольше прикипели друг к другу и хорошенько спланировали жительство в Индии.
Если женщина будет метаться между быть вместе с любимым
и оставить дочку с любящим и заботливым отцом, ей сложно будет сделать выбор, но скорее всего она выберет свободу и любовь.

Ну не все женщины выбирают свободу и любовь и оставляют детей. Мне б пофиг до любви было. Извините, что вмешалась

500 дней Лета
#27

И люди такого типа как ваша б.жена не смогу безвылазно годами сидеть в России. Ей нужен творческий размах, свобода, путешествия.
Скажите ей, что она может быть спокойно за дочь, вы о ней хорошо позаботитесь, не будьте препятствовать их общению в том же скайпе.
Так ей легче будет смирится и оставить детей в России на вас.

#28
500 дней Лета

Но запрещайте лучше не сразу, а попозже. Чтобы эта влюблённая парочка побольше прикипели друг к другу и хорошенько спланировали жительство в Индии.
Если женщина будет метаться между быть вместе с любимым
и оставить дочку с любящим и заботливым отцом, ей сложно будет сделать выбор, но скорее всего она выберет свободу и любовь.

....она няню наймет по приезду на Гоа, убирать домработницу ...
Она считает что, если ей хорошо то и детям тоже.

#29
500 дней Лета

А вот этому новому мужу его бывшая жена точно отдаст дочку 5 лет на гоа?
Что-то слабо в это верится. Он может и мечтает, но не факт, что ему тоже получится вывезти 5 летнего ребёнка из России.

Был с ней разговор, кто будет с детьми На гоа сидеть. Она при мне набрала мужа по скайпу и он сказал: только чмоки , я деньги зарабатываю, няню наймем. Говорил тогда еще моей жене,- разве няня заменит любящего отца. Она ответила это не важно они маленькие и не понимают еще.

#30
500 дней Лета

А вот этому новому мужу его бывшая жена точно отдаст дочку 5 лет на гоа?
Что-то слабо в это верится. Он может и мечтает, но не факт, что ему тоже получится вывезти 5 летнего ребёнка из России.

Общался с бывшей женой Парня к которому уходит моя нынешняя она плакала когда узнала что ее оставил муж. Дело в том что ее тогда муж Упрашивал родить ребенка. Сейчас у нее дочь 5 лет и будет рости без отца. А она сама выросла без отца и хотела чтоб у ребенка был папа.
Его бывшая жена девочку не отдаст.

#31
Andrycha

Пробовал поговорить.
Ей мама ( ее) предлогала с детьми пока она Гоа. Сначала согласилась, а потом переговорила со своим новым мужем. У него это уже третий брак будет. Новый муж решил, что привезет свою дочь От второго брака, ей тоже 5 лет, и они вместе будут играть.
Только у нее мечта всей своей жизни жить заграницей.

Вы знаете, у знакомых как-то тоже был развод из-за измены жены с иностранцем. Развелись, жена собралась замуж и на пмж с ребенком в чужую страну. Муж написал запрет на вывоз ребенка. И знаете, что произошло? Она никуда не поехала, тот иностранец ее бросил, т.к. любовь прошла. Ее знакомые после рассказывали о том, как знакомились с ним же на сайтах знакомств - он продолжил дальше искать себе русскую жену. Весь итог - не было там никакой у них любви. Так что ее муж своим запретом на вывоз ребенка спас ее тем самым от многих-многих проблем.

#32
Гость

Понятно. Штука такая. Я тож маман, но мне непонятна вся эта история.

Насколько адекватно вообще себя ведет ваша бывшая?

Сказала не уеду из за тебя детей в жизни не увидешь, даже если буду жить в росси.
Предлогала отказаться от детей вообще.
Типа ее новый муж согласен их усыновить.
p.s.сейчас дети находятся в круглосуточном садике (частная квартира) а бж ходит на курсы по интуитивная анатомия.
Такое чувство, что родным детям в детдоме было лучше.😪

#33
Гость

Елки, ситуация, конечно..
А точно никак ее не уговорить пока поехать одной? Она ж причина всей этой байды.

У мелкого вашего еще не все прививки, например, есть..

Как-то нормально договориться по-человечески? Или подключить ее родителей, чтобы с ней поговорили?

В жизни бывает всякое. Но надо как-то договариваться. Это и ваши дети тоже. Это огромное расстояние.

Прививок нет не только у мелкого, но и у старшей совсем ни одной

Гость
#34
Andrycha

Прививок нет не только у мелкого, но и у старшей совсем ни одной

Автор, здравствуйте!
Прочитала Вашу историю, ужаснулась за Вас и детей((( как в итоге продолжилась ваша история?

Учитывая, что тета хилинг чистое мошенничество (и не такое уж и безобидное...), ваша бывшая жена конечно вообще неприятный персонаж. Представляю, как она «учит» других людей... тому, чего у самой нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: