Гость
Статьи
Научите ,как …

Научите ,как вычеркивать ненужных людей

Я взрослая женщина.Последнее время пришла к выводу,что слишком открыта и человеколюбива.За это и получаю..Заболел родственник.Ковид.Я организовала антибиотики и капельницы на дому.Одновременно заболевает супруг.Начинаю звонить родственнику узнать ,как дела и понять для себя ,какие анализы или КТ лучше. В ответ - игнор.И от него и супруги.Сообщение прочитано и тихо.Потом отзвонились и сказали,что все норм.,есть температура, ну а я преувеличиваю проблему,и вообще нефиг звонить...Я ,как оплеванная.От меня надо( антибиотики, капельницы дома),спокойной обращаются...Такая же ситуация была и с напарницей по бизнесу.Все время занята.Точки открывала я,связи я .А как то поехала по адресу( доп.сбыт продукции).Не могу найти организацию по указанному месту.Звоню напарнице: посмотри в интернете. А в ответ: надо было подготовиться ,прежде чем ехать....

Алла
8 ответов
Последний — Перейти
#1

потому что рассчитывать нужно только на себя, всегда.
И никогда, никогда не доверять кому либо на 100%, даже матери.

Гость
#2

Я не знаю что вам посоветовать, но могу сказать как бы поступила я. Максимум на что пришлось бы расчитывать знакомым с ковидом это слова поддержки в общих черта: «не переживай, все наладится» и прочая чушь. Я бы в такую ситуацию даже не попала бы. Возможно вы стали причиной болезни вашего мужа. Подцепили вирус у них, у вас он прошёл бессимптомно, заразили мужа и привет)

500 дней Лета
#3
Гость

Я не знаю что вам посоветовать, но могу сказать как бы поступила я. Максимум на что пришлось бы расчитывать знакомым с ковидом это слова поддержки в общих черта: «не переживай, все наладится» и прочая чушь. Я бы в такую ситуацию даже не попала бы. Возможно вы стали причиной болезни вашего мужа. Подцепили вирус у них, у вас он прошёл бессимптомно, заразили мужа и привет)

Правильно.
На будущее сделаете выводы. И к этим родственникам только слова поддержки.
Если не благодарные, то в следующий раз организовывайте себе всё сами.

Гость
#4
Альма 🖤

потому что рассчитывать нужно только на себя, всегда.
И никогда, никогда не доверять кому либо на 100%, даже матери.

Золотые слова

Гость
#5

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Но если вы идете уже по ней, не ждите благодарности от этих людей..Если будет , хорошо, если нет - еще лучше. И еще: если вы делаете добрые дела от сердца, вам все придет обратно но от совершенно других людей и в самое удивительное для вас время!

Гость
#6

Ну у меня это происходит постоянно. Когда надо и в Африке найдут. Помогла. Так напишите.Тишина.

Гость
#7

Ну ты ведь видишь, Алла, что твой основной косяк - делать что-то для других и ждать благодарности. Заботься только о себе и своих детях, (хотя детей тоже можно начать гиперопекать, не перегни и с этим тоже). Не делай ничего ни для кого, никогда. Всё дело в том, что ты не любишь себя. Тебя в детстве замечали только когда ты делаешь что-то для других. Отсюда и закрепилось такое поведение, завоёвывать чужую любовь услугами и деяниями. Никак их не вычеркнуть. Ты служишь им и именно это придаёт тебе смысл, они не сами по себе приходят в твою жизнь, это ты, почему-то считаешь себя обязанной им помогать, что-то организуешь, хлопочешь. Хотя с одного\двух раз можно понять, что если ты что-то делаешь, то это для себя и благодарность ждать бесполезно.

Гость
#8

Вполне реально измениться, но время надо. Принимайте решение и постепенно измените себя и свое поведение. Не лезьте с добрыми делами по возможности к людям, а если делаете чтото, можно заранее решить что добра не ждете в ответ, сделали и забыли. Я сама такая вся добрая и гостеприимная была с эгоистами, со временем поняла что с такими людьми не по пути, постепенно меняю окружение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: