Гость
Статьи
Отпускаем из жизни …

Отпускаем из жизни ненужных людей

Приветствую Вас, мои дорогие🌷
Мы заводим друзей, приятелей, любимого человека, но рано или поздно наступает момент, когда необходимо отпустить. Этот человек стал близким, но в тоже время отдаленным.
Не нужно мучить себя и «близкого» вам человека. У вас разные взгляды на мир, на жизнь и абсолютно разные ценности.
Не нужно переделывать человека, стараться изменить его, в то же время обвинять, что он не такой, каким вам хотелось бы его видеть.
Противоположности сходятся и да, это интересно, но к сожалению или к счастью, не на долгий срок. Вы дали друг другу опыт, научили друг друга чему – то новому. За это нужно поблагодарить человека и уйти. В противном случае взаимные упреки и претензии утопят вас, в первую очередь, как личность, в болото негатива. Без скандалов и выяснения отношений уходите.
Будьте с теми людьми, которые разделяют ваши взгляды на мир.
Есть люди только свои или чужие, если вы понимаете, что с вами не ваш человек, то благодарите его и прощайтесь. Любые отношения должны приносить радость и обоим должно быть комфортно.
Ваше от вас не уйдет, а чужое, навсегда останется чужим.

С теплом, Наталья💗 #отношения

Опрос
А вы легко рвете связи, когда понимаете, что отношения себя изжили?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вчера я выкинула из своей жизни такого ненужного человека, и выдохнула с облегчением. Давно пора было, а тут и повод нашелся, для меня повод очень существенный, а для человека, подозреваю, это выглядит надуманно.
Это была моя подруга (скорее приятельница), и после того как я прямо сообщила ей, что всё, нам не по пути, она жутко обиделась и постаралась выставить себя жертвой, которую облили говном с ног до головы. Но это ее право, если она не способна понять элементарные вещи. Я всегда за правду, и просто сказала ей, что наши взгляды на жизнь расходятся, что мы очень разные и наше мышление разное. Она даже не поняла, что я пыталась до нее донести, и меня всегда напрягало, что я даю ей почву для размышлений, она питалась моими измышлениями, психологически росла. Но меня она всегда тянула только вниз, в пропасть, поскольку внутри у человека пусто, увы. Я всё надеялась, что когда-то это изменится, что наши с ней беседы как-то подействуют на ее мышление. Но это оказалось нереально, увы. У нее слишком низкий потолок сознания.
Автор, вы очень хорошую тему создали, спасибо.

Первый снег
#2

Был случай когда я долго жалела что закрывала на многие поступки глаза, пока в один прекрасный день терпение не лопнуло, высказалась и прекратила общение, ни разу не пожалела. Пришла к выводу паразитов надо пресекать сразу пока тебе всю не выслали.

Первый снег
#3
Первый снег

Был случай когда я долго жалела что закрывала на многие поступки глаза, пока в один прекрасный день терпение не лопнуло, высказалась и прекратила общение, ни разу не пожалела. Пришла к выводу паразитов надо пресекать сразу пока тебе всю не выслали.

Не высосали всю энергию.

Гость
#4

Спасибо Вам большое. Сейчас переживаю момент расставания - первое расставание с человеком, которого безумно любила, но вместе нам никогда не быть. Жизнь расставляет все так, что возможности встречаться нет - что ж, значит, настало время прекращать. Сама бы долго не решалась. Ну, все к лучшему, я думаю) Будущего в этих отношениях не было

Гость
#5
Гость

Спасибо Вам большое. Сейчас переживаю момент расставания - первое расставание с человеком, которого безумно любила, но вместе нам никогда не быть. Жизнь расставляет все так, что возможности встречаться нет - что ж, значит, настало время прекращать. Сама бы долго не решалась. Ну, все к лучшему, я думаю) Будущего в этих отношениях не было

А что у вас случилось? Он женат?

Гость
#6

Совершенно верно. токсы особо норм людям не нужны, как бы не выворачивались наизнанку спохватившись и всё взвесив своими меркантильными "весами". выпроваживать восвояси без сожаления

Гость
#7

Я ничего не рву. Никого не держу. Не делю людей на нужных и ненужных. Если кто со мной общается, это связь на года.

Гость
#8
Гость

Вчера я выкинула из своей жизни такого ненужного человека, и выдохнула с облегчением. Давно пора было, а тут и повод нашелся, для меня повод очень существенный, а для человека, подозреваю, это выглядит надуманно.
Это была моя подруга (скорее приятельница), и после того как я прямо сообщила ей, что всё, нам не по пути, она жутко обиделась и постаралась выставить себя жертвой, которую облили говном с ног до головы. Но это ее право, если она не способна понять элементарные вещи. Я всегда за правду, и просто сказала ей, что наши взгляды на жизнь расходятся, что мы очень разные и наше мышление разное. Она даже не поняла, что я пыталась до нее донести, и меня всегда напрягало, что я даю ей почву для размышлений, она питалась моими измышлениями, психологически росла. Но меня она всегда тянула только вниз, в пропасть, поскольку внутри у человека пусто, увы. Я всё надеялась, что когда-то это изменится, что наши с ней беседы как-то подействуют на ее мышление. Но это оказалось нереально, увы. У нее слишком низкий потолок сознания.
Автор, вы очень хорошую тему создали, спасибо.

Благодарю за оценку темы! Вы поступили абсолютно правильно. У меня была подобная ситуация, но я особо не разжевывала почему мы прекращаем общение. В какой то момент все само собой закончилось. Она продолжала присылать мне мемасики, когда я уже давно удалила ее из подписчиков и отписалась от нее, а через 2 года решила поздравить меня с ДР в инсте. Считаю это максимально забавный поступок.

Гость
#9
Первый снег

Был случай когда я долго жалела что закрывала на многие поступки глаза, пока в один прекрасный день терпение не лопнуло, высказалась и прекратила общение, ни разу не пожалела. Пришла к выводу паразитов надо пресекать сразу пока тебе всю не выслали.

Очень правильный вывод! Не нужно держать рядом людей, которые высасывают энергию и да, паразитируют👍

Гость
#10
Гость

Спасибо Вам большое. Сейчас переживаю момент расставания - первое расставание с человеком, которого безумно любила, но вместе нам никогда не быть. Жизнь расставляет все так, что возможности встречаться нет - что ж, значит, настало время прекращать. Сама бы долго не решалась. Ну, все к лучшему, я думаю) Будущего в этих отношениях не было

Во благо! Со временем вы поймете еще больше, что это был прекрасный опыт и вы выросли с человеком духовно и морально. Да. Наша жизнь такая, что не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Не грустите... Нет. Лучше погрустите, а потом поднимите голову и посмотрите на то, что вас окружает и вы поймете, что этот мужчина дал вам многое! И только благодарите его. Скорее это были кармические отношения и они разрешились. Успехов вам!

Гость
#11

Очень верно подмечено! Свою "изнанку" стоит показывать только проверенным и близким людям

Гость
#12
Гость

Я ничего не рву. Никого не держу. Не делю людей на нужных и ненужных. Если кто со мной общается, это связь на года.

Такому мнению тоже есть место. Под словом "ненужный" подразумевается человек, который высасывает энергию и токсичит. Кому то с таким человеком рядом очень комфортно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: