Гость
Статьи
слабые десна

слабые десна

У меня проблема, которая не даёт мне покоя, кровоточат десны при чистке зубов уже 4 месяца сначала в одном месте, а за последние 2 недели уже по всем деснам.
Чищу зубы электрической зубной щеткой 2 года, для пародонтоза в 29 лет мне кажется ещё рановато.
Сама себе купила зубную пасту для чувствительных десен, полощу лесным бальзамом - улучшений нет.
Может кто сталкивался с таким?

ananadinka
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Купи себе обычную мягкую щетку за 200р

Гость
#3

Мне помогла паста Дакать с красной полоской,для чувствительных зубов,полоскание можно сделать с корой дуба,например,продаётся настойка в аптеках,или что-то похожее,подскажут там.можно купить детскую мягкую щетку

Гость
#4

А у врача были? Нужна проф. чистка и применение спец мазей, возможна фототерапия или иные процедуры. Электрическая щетка это хорошо, но головки надо не жалеть, вовремя менять. У вас звуковая или ротационная модель?

Гость
#5
Гость

Мне помогла паста Дакать с красной полоской,для чувствительных зубов,полоскание можно сделать с корой дуба,например,продаётся настойка в аптеках,или что-то похожее,подскажут там.можно купить детскую мягкую щетку

Паста Лакалют)ох уж этот Т9)

magnolina
#6

Чаще всего кровоточивость говорит о слабости сосудов, которая вызвана дефицитом витамина С. Попробуйте его в максимальной дозировке пропить, потому что судя по вопросу у вас это достаточно давно длится.. Я бы вам порекомендовала эваларовский витамин С 900 мг аскорбат кальция взять – это природная форма витамина, легче усваивается даже в больших дозировках и не раздражает слизистую желудка, на фитомаркет ру продается

Нина
#7

У меня тоже десна часто воспаляются, кровоточат. Стоматолог порекомендовал мне сменить пасту на R.O.C.S. PERIODONT. Она с экстрактами осины и двух видов жимолости. Быстро заживляет десна, снимает кровоточивость, болезненность, воспаление. Мне понравилась.

Валентина
#8
Нина

У меня тоже десна часто воспаляются, кровоточат. Стоматолог порекомендовал мне сменить пасту на R.O.C.S. PERIODONT. Она с экстрактами осины и двух видов жимолости. Быстро заживляет десна, снимает кровоточивость, болезненность, воспаление. Мне понравилась.

Как я поняла из топика, у автора электрическая зубная щетка, а к ней же нужны только специальные пасты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#9
Валентина

Как я поняла из топика, у автора электрическая зубная щетка, а к ней же нужны только специальные пасты.

Не обязательно, можно и обычную, главное, чтобы абразивность была низкая. R.O.C.S. PERIODONT как раз низкоабразивная.

Форум: Здоровье
Всего: 189 336 тем
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 003 темы