Гость
Статьи
Профилактика болезней …

Профилактика болезней у котов

Всем доброго времени суток. Очень больно терять питомцев. У меня кот и кошка сейчас. Глистагонятся и прививаются. Кот здоров, следим только чтобы не набирал лишнего, тк у мейнкунов суставы слабое место, сердце здорово. Кошка уличная, но слабенькая, пару раз за жизнь у нее "сдавала" поджелудочная или печень. Сначала перевели ее на корм, тк домашнюю еду сложно сделать так чтобы было все как надо, перевели на корм. Все хорошо, через 8 лет опять приступ, наворовалась жирного корма, откапали все хорошо, сдавали какойто дорогой анализ на панкреатит, в Новосиб отправляли, показало отрицательно. Сейчас ей 9,5 лет, понимаю, что с возрастом обостряются хронические болячки. Я не переживу больше терять котов. Еще у кошки слабые десна и зубы, зуб удаляли, периодически чищу им зубы, кошке с боем, а коту нравится. Как их здоровье контролировать? Может кровь раз в год сдавать и внешний осмотр у ветеринара?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всё понимаю, но если она так мучается, не проще ли её усыпить? У меня кот тоже адский аллергик, чуть что не то съесть (сворует) - кровавый понос. Но в остальном у него всё норм и лечится это буквально 2-мя уколами. А у вас ситуация тяжелее. Взвесьте все за и против, может ей действительно будет лучше на "том свете"

Гость
#2

В первую очередь перевести на хороший корм,ветеринар должен посоветовать для вас.Дополнительно может и витамины пропишет.А биохимию крови вообще рекомендуется сдавать каждый год,если животное проблемное.

Гость
#3
Гость

В первую очередь перевести на хороший корм,ветеринар должен посоветовать для вас.Дополнительно может и витамины пропишет.А биохимию крови вообще рекомендуется сдавать каждый год,если животное проблемное.А усыпляют себя пусть те,кто советует это сделать,они же тоже с болячками,зачем жить то?

У меня всё хорошо со здоровьем, а вы ***. Если вы готовы в угоду своего эго тянуть страдающее животное, то вы мерзкая эгоистка и лицемерка, прекрывающася лже любовью.

Гость
#4
Гость

У меня всё хорошо со здоровьем, а вы ***. Если вы готовы в угоду своего эго тянуть страдающее животное, то вы мерзкая эгоистка и лицемерка, прекрывающася лже любовью.

А ты готова усыпить любого,кто может болеть,даже не разобравшись в ситуации.

Гость
#5
Гость

А ты готова усыпить любого,кто может болеть,даже не разобравшись в ситуации.Усыпи себя,ты не достойнее этой кошки,ничем не лучше уж точно, больная на голову,а это серьёзнее!

Я же говорю, что вы зоо шиза. Милочка, у меня высшее ветеринарное образование, если автор тянет животное 9 лет и у него от любого пердежа случаются рецедивы и она уже сама его хоронет в посте, то это не жизнь. Но вам, как зоо шизе конечно же важнее сохранить жизнь, путем страдания животного, главное свое эго потешить, ведь любимую кисю так жалко бросать... Вы ж к ней привыкли... и пофиг, что он а мучается. Лицемерка вы. Ужасная и подлая.

Гость
#6

Домашних старых животных не глистогонят, это удар по почкам и печени. Себя так часто поглистогоньте просто так потом с циррозом по больничке походите.
Если глистов нет вы просто травите свое животное.
Прививки тоже побочки имеют, если он дома сидит нафига? Тем более для животных всякую фигню непроверенную колят

Гость
#7
Гость

Я же говорю, что вы зоо шиза. Милочка, у меня высшее ветеринарное образование, если автор тянет животное 9 лет и у него от любого пердежа случаются рецедивы и она уже сама его хоронет в посте, то это не жизнь. Но вам, как зоо шизе конечно же важнее сохранить жизнь, путем страдания животного, главное свое эго потешить, ведь любимую кисю так жалко бросать... Вы ж к ней привыкли... и пофиг, что он а мучается. Лицемерка вы. Ужасная и подлая.

Да какой ты ветеринар,не придумывай.Нормальный врач никогда не поставит диагноз через интернет,без дополнительных вопросов тем более.

Гость
#8
Гость

Домашних старых животных не глистогонят, это удар по почкам и печени. Себя так часто поглистогоньте просто так потом с циррозом по больничке походите.
Если глистов нет вы просто травите свое животное.
Прививки тоже побочки имеют, если он дома сидит нафига? Тем более для животных всякую фигню непроверенную колят

Прививки нужны так как на обуви можно легко принести заразу, особенно если у вас во дворе стая котов живёт. + Коты любят тереться об обувь. В таких случаях колят курс винаминов и при необходимости иммуностимуляторами перед глистогонками или прививками.

Гость
#9
Гость

Да какой ты ветеринар,не придумывай.Нормальный врач никогда не поставит диагноз через интернет,без дополнительных вопросов тем более.

Я сделала предположение из слов и предложила взвесить все "за" и "против", если вы не заметили, а всё, что сделали вы - это словили инсульт жoпы от слова "эвтаназия". В цивилизованных странах это нормальная практика, как для людей, так и для животных, и только в СНГ овощей тянут из-за своего эгоизма и страха потерять то, к чему привык.

Гость
#10
Гость

Я сделала предположение из слов и предложила взвесить все "за" и "против", если вы не заметили, а всё, что сделали вы - это словили инсульт жoпы от слова "эвтаназия". В цивилизованных странах это нормальная практика, как для людей, так и для животных, и только в СНГ овощей тянут из-за своего эгоизма и страха потерять то, к чему привык.

Ну так и усыпи себя,это же нормальная практика.Раз такая злая и желчью брызжешь на всех,значит жизнь у тебя несчастливая,вот и все) Оскорбляешь всех тут только ты,несчастная бабенка.

Гость
#11
Гость

Ну так и усыпи себя,это же нормальная практика.Раз такая злая и желчью брызжешь на всех,значит жизнь у тебя несчастливая,вот и все) Оскорбляешь всех тут только ты,несчастная бабенка.

Это я-то злая? Как я должна реагировать на зоо шизух, призывающих меня к суициду, потому что я объективно смотрю на вещи, а не включаю лицемерка, которая привыкла к котику и не может его отпустить, пусть страдает, болеет, мучается, зато ты "святая" пару дней плакать над его трупиком не будешь. Гниль ты, а не человек. Которая не ценит ничего, кроме своего эго

Гость
#12

Кошка на корме, ей подбирали. 2 раза в жизни у нее были проблемы рвота и понос и отказ от еды (меньше года ей было от тефтель с индейкой и 2 раз года 2 назад в гостях гурмэ поела) оба раза покапалась и все хорошо. Страданий нет никаких, в даный момент кошка полностью здорова, но уже не молода, несмотря на то что скачет как конь.
Ктото спрашивал про прививки: кошка умерла 10 лет назад от панлейопении, из квартиры никуда не выходила. Глистов травлю перед прививкой. Так глистов нет, тк ребенок целует котов, а когда у ребенка были проблемы, сдавли кровь на глистов, все отрицательно.

Гость
#13

Поэтому я и сказала, что прививать нужно обязательно, потому что на обуви можно принести вирус и, увы, некоторые вирусы могу прожить до полугода при темперпгтуре от -50 до +50 (какие - перечислять не буду). Вы банально могли наступить в засохшие экскременты больного кота и всё.

Гость
#14
Гость

Поэтому я и сказала, что прививать нужно обязательно, потому что на обуви можно принести вирус и, увы, некоторые вирусы могу прожить до полугода при темперпгтуре от -50 до +50 (какие - перечислять не буду). Вы банально могли наступить в засохшие экскременты больного кота и всё.

Дорогая, прививка вообще не защищает животного даже от чумки. Все равно может заболеть, поэтому эти абы да как бы читать смешно.

Гость
#15
Гость

Кошка на корме, ей подбирали. 2 раза в жизни у нее были проблемы рвота и понос и отказ от еды (меньше года ей было от тефтель с индейкой и 2 раз года 2 назад в гостях гурмэ поела) оба раза покапалась и все хорошо. Страданий нет никаких, в даный момент кошка полностью здорова, но уже не молода, несмотря на то что скачет как конь.
Ктото спрашивал про прививки: кошка умерла 10 лет назад от панлейопении, из квартиры никуда не выходила. Глистов травлю перед прививкой. Так глистов нет, тк ребенок целует котов, а когда у ребенка были проблемы, сдавли кровь на глистов, все отрицательно.

Прививка не даёт гарантии вообще-то. Ещё раз.

Гость
#16
Гость

Дорогая, прививка вообще не защищает животного даже от чумки. Все равно может заболеть, поэтому эти абы да как бы читать смешно.

Ага, ещё скажите, что прививки убивают и чипируют детей человека, а стерелизация зло

Гость
#17
Гость

Прививка не даёт гарантии вообще-то. Ещё раз.

Вы это на кафедре изучали, или вам баба Клава во дворе рассказала?

Гость
#18
Гость

Дорогая, прививка вообще не защищает животного даже от чумки. Все равно может заболеть, поэтому эти абы да как бы читать смешно.

Контактных с той кошкой прививки спасли. Причем прививали экстренно, сначала сыворотки или что там, потом прививки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: