Гость
Статьи
Что попить для …

Что попить для профилактики болезней сердца?

После короны у меня очень странные ощущения в груди появились. Всегда слева: то давит, то колет. Особенно остро это все ощущается, когда лежу на левом боку. Уже даже за привычку взяла, спать только на правом. К врачу пока не пойду, я ужасно устала от больниц, но вот думаю, может попить что-нибудь для профилактики болезней сердца? Посоветуйте хорошие препараты! #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики, что мотор в авто стал постукивать. Посоветуйте, чего в бензин добавить, чтобы не стучал. Ремонтировать пока не хочу, денег жалко.

Гость
#2

Давит и колет слева - это невралгия.
Сердечные боли, это когда жжение посредине груди.
Так что не выдумывай никакие болезни сердца себе.
Лучшая профилактика - это каждый день гулять на свежем воздухе и питаться здоровой едой (без сладкого, мучного и других переработанных продуктов)

Гость
#3

После короны проходила холтеровское обследование, сдавала анализы связанные с сердцем, врач назначала лечение по результатам. Все в поликлинике на постковидной диспансеризации.
У вас возможно постковидная аритмия.

Гость
#4

По личному опыту - изучай китайскую акупунктуру.
Организму просто недостаёт жизненной силы.
Это плюс десяток лет жизни.
Для справы - Акупунктура была официальной специальностью врача
даже при "кровавом" совке.

Гость
#5

Магний. У вас не болезнь сердца, вы чего.

#6

А если у вас неврология?
А вы будете пить от сердца, хуже не станет?

Гость
#7

Можно кардиомагнил пока попить, от него вреда точно не будет, но к кардиологу все таки необходимо обратиться.

Гость
#8

Не, автор, можете только хуже сделать. Нет таблеток "вообще от сердца", надо вам что-то конкретное, а это только доктор может прописать. Все же, как ни устали от врачей, надо вам посетить для начала терапевта, он направит на анализы и т.д., дальше, наверное, сами уже знаете, не маленькая.

Гость
#9

Боярышник?

#10

Велика вероятность, что у вас остеохондроз. Он часто именно так себя ведёт. Протрузии в области шейного отдела. Зарядка для шеи -самое эффективное.
Если у вас нормальное давление и ЧСС, то это не сердце.
Для профилактики проблем с сердцем-5 штук кураги в день.

Гость
#11

Омегу-3 нужно пить ежедневно. Чтобы получалось 1.5 грамма EPA + DHA

Полифенолы из виноградных косточек, 300 мг. в день. Капсулы.

Ну и, капсулу наттокиназы. Переболевание ковидом сгущает кровь,
и увеличивает вероятность тромбозов, инфарктов и ишемических
инсультов.

Поэтому для профилактики перечисленное желательно употреблять.

И коагулограмму ещё люди сдают в поликлинике.

Наттокиназу можно заменить чесноком. Нарезанным, и обваренным в чашке кипятка 3 минуты. По часам.

Достаточно в день так съедать 5 граммов чеснока.
Обваренный 3 минуты чеснок теряет жгучесть и запах.

Но если термическая обработка не превышала 3 минут,
то антитромбозные свой ста чеснока сохраняются.

Анна
#12
Гость

Можно кардиомагнил пока попить, от него вреда точно не будет, но к кардиологу все таки необходимо обратиться.

Язва желудка от него м.б. Да и не нужен этот препарат автору.

Анна
#13

Панангин Форте возьмите в аптеке. Он стоит немного дороже, чем обычный Панангин, но действует быстрее, потому что дозировка больше. В постковиде его и я, и мой муж принимали. Тоже были нехорошие симптомы, но после одного курса они прошли, у меня так еще и одышка пропала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#14

Для поддержания сердечно-сосудистой системы и нервной советую принимать эваларовский магний+калий кардио. Хорошая формула и дозировка такая, что ничего подбирать и делить не нужно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: