Гость
Статьи
Анорексия. Могут ли …

Анорексия. Могут ли быть необратимые последствия?

Здравствуйте. Вокруг все близкие считают, что у меня анорексия. Рост 161, вес сбавляется , сейчас 42,3. Возраст 22 года. Я питаюсь, но очень мало, в основном кофе и могу поесть один раз за день. Стресса много, депрессии были.
Часто ем и вызываю рвоту. Но ничего уже не выходит. Рвотный рефлекс весь загубила. Боюсь толстеть, боюсь набрать. Но я не считаю себя анорексиком, так как я все же ем, просто не так много, как хотят мои близкие. И конфеты, и мясо. Голова затуманена, вроде и надоело постоянно бежать в туалет и вызывать рвоту, хочется кушать спокойно, а будто уже не могу. 

Могут ли быть необратимые последствия?
Хочу понять что это, и что со мной! #анорексия

Ди
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Проблемы серьёзные на лицо
Надо к психологу срочно

Гость
#2

Собрать бы вас всех, умышленно голодающих, блюющих извращенок, из за фигуры с ума сходящих, завалить зловредными журналами. делающими из девушек уродок, и на машине времени в Поволжье отправить, или в Ленинград времен блокады, что бы вы там голодали дальше и нормальных девок с понтолыги не сбивали.

Ди
#3
Гость

Собрать бы вас всех, умышленно голодающих, блюющих извращенок, из за фигуры с ума сходящих, завалить зловредными журналами. делающими из девушек уродок, и на машине времени в Поволжье отправить, или в Ленинград времен блокады, что бы вы там голодали дальше и нормальных девок с понтолыги не сбивали.

Собрать бы Вас столь злобных и гниющих людей…
Если для Вас наличие, возможно, болезни в моей голове делает меня НЕнормальной девушкой, то Вам походу тоже необходимо посетить специалиста)

#4

Это явные симптомы расстройства пищевого поведения, и, да, оно обычно плохо заканчивается. Необратимые последствия могут быть разные, самое худшие из которых - летальный исход, или инвалидность. Обратитесь к врачу ради себя же самой! Не затягивайте с этим.

Киборг
#5

Конечно - разрушение сосудов, тканей, органов и.т.д. Мой совет - боитесь потосиеть. Ешьте вдоволь диетическое мясо - его можно хоть обьелаться - не потолстеете. И здоровье лучше сохраните - грудка куриная, горбуша, печень свинная или говяжья. Добавляйте гречку варёную. И еще толстый это не тот кто много весит а тот у кого жира много.

Гость
#6
Ди

Собрать бы Вас столь злобных и гниющих людей…
Если для Вас наличие, возможно, болезни в моей голове делает меня НЕнормальной девушкой, то Вам походу тоже необходимо посетить специалиста)

Вы ненормальная и есть и вам действительно нужно к специалисту и очень срочно. То, что с вами происходит называется булимия. Почитайте что это и к чему в итоге приводит.

Гость
#7
Гость

Вы ненормальная и есть и вам действительно нужно к специалисту и очень срочно. То, что с вами происходит называется булимия. Почитайте что это и к чему в итоге приводит.

Не, булимия — это когда она перед рвотой сьедает килограммов пять всякого. Иногда лопается и помирает.
А долгосрочные последствия анорексии, увы, уже налицо. Лечиться, да, надо срочно, но всю жизнь всё равно будет аукаться. И чем дольше она затянет этот страх перед каждым граммом, тем сильнее аукаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Расстройство пищевого поведения. К психотерапевту, чем быстрее тем лучше. Да, последствия мб необратимыми