Гость
Статьи
Можно ли отупеть от …

Можно ли отупеть от сидения дома много лет?

Или получить психические проблемы в последствии? Например: женщина примерно после 30 лет нигде не работала, т.е. образ жизни у нее был, как у старушки - утром за продуктами, днём готовка, обед, потом …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Моя лучшая подруга главбух, я ее оч люблю, часто в гости приходит или в кафе ходим, но каждый раз мне безумно скучно , а оборвать ее речи, не хочется обижать, поговорить с ней не о чем, мужиков нет, книг не читает, никуда не ходит- не когда, все разговоры и вся жизнь это офис, кругом бабские дрязги, бесконечные отчёты, Которые она не успевает и как следствие хамство и унижения от начальства …. Вот где настоящая деградация- это офисные женщины, пашущие 5-6 д в неделю с 9 до 7

при условии, если эти женщины никак не развиваются ВНЕ рабочего времени. Развитие на работе подразумевает оттачивание проф/управленческих/иногда коммуникативных навыков - в зависимости от профиля. Но человеческие интеллект, кругозор, навыки, менталитет и тд не завязаны только лишь на одной профессии/работе.

Ольга
#102

Все про меня. С рождением сына уволилась с перспективой работы, чтобы спокойно растить ребенка,чтобы не разрываться между садиком, домом, работой.Муж работал на двух работах, мама работала на руководящей должности. У меня была возможность спокойно заниматься ребенком. С удовольствием водила его в музыкальную, в бассейн, помогала с уроками... Конечно, дома все было на мне.Просидела,если так можно выразиться, до 14 лет.А тут еще муж затеял строительство дома. Пришлось пойти на работу.Вот тут и началось... Все навыки утрачены, тяжело осваивать новую профессию, начальница младше меня на 10 лет... Если бы не финансовая необходимость-готова была вернуться в домохозяйки! Все- таки, всему свое время.Согласна с автором, работа "на себя"расслабляет,отупляет,обесценивает тебя в глазах окружающих. Спасибо

Гость
#103
Гость

Украинки, не вашего ума дело. Следите за собой. Придет время, пойду на работу. Не вам меня дергать! Такова ваша бабья доля. Помощи у вас не прошу. За куском хлеба, уж, к вам точно не приду.

Ой не зарекайтесь 😊

Гость
#104

Психотерапевты уже лет 80 знают, что самое большое число нервных расстройств у домохозяек

Гость
#105
Гость

Порванкам лишь бы нет работать а дома сидеть за чей то счет.

При чем тут "сидеть дома" и "лишь бы не работать"? Я, как писала выше, не сижу дома, от слова совсем, ибо для меня в тягость и сутки дома просидеть безвылазно. Почему не работаю? Не вижу в этом смысла лично для себя, именно в данный момент. Образование есть - факультет искусств. Возможно когда-то я и решусь на галерею, либо уйду в одиночные перфомансы, но явно не сейчас. Сейчас изучение аюрведы и самой себя для меня куда важнее. А касаемо, ваших высказываний нелестных, я не знаю какого вы пола, да оно мне и не надо, так как любое живое существо на внутреннем уровне не имеет пола, но они меня не обижают))) Посылайте запросы с положительной энергией, тогда вам будет возвращаться тоже самое!)) Негатив же забивает лишь ваши собственные чакры))) Всего вам наилучшего, гармонии и света!!!))

Гость
#106
Гость

Решение нестандартных задач и есть развитие мозга, запертые в проперженных квартирах тупеют от однообразия и книги этому не помешают

От человека зависит. Я часто вижу работающих, которые пьют все выходные и интеллектом и развитием не отличаются. В данном случае у человека миопия, какие ей книжки и компьютер могут быть, возможно и депрессия из-за болезни. У ответственной домохозяйки много задач: ведение бюджета, меню и готовка, закупки и ремонт и т.п.. А бывает что такая хозяйка, что только сериалы смотрит и еду заказывает, муж приходит еще и стирать и убирать приходиться.

Гость
#107

Я дома сижу всю жизнь! Проблемы с желчным заработала панкреатит! Скорее всего я домашняя и кайфую от дома! С мужем и ребенком общение каждый день, от меня первыми узнают новости в мире! Стараюсь много читать- анализировать! Летом дача, весной и осенью ремонтные работы в доме! Из всех сериалах смотрела Игру Престолов как подружка сказала( быть в теме!) Единственный минус - набрала много лишних кг!

Гость
#108
Гость

Я дома сижу всю жизнь! Проблемы с желчным заработала панкреатит! Скорее всего я домашняя и кайфую от дома! С мужем и ребенком общение каждый день, от меня первыми узнают новости в мире! Стараюсь много читать- анализировать! Летом дача, весной и осенью ремонтные работы в доме! Из всех сериалах смотрела Игру Престолов как подружка сказала( быть в теме!) Единственный минус - набрала много лишних кг!

А как панкреатит связан с тем что вы дома сидите? Наоборот можно же диету соблюдать, а на работах многие на перекусах вредных.

#109
Гость

Работа по-любому дисциплинирует, одеться хорошо повод есть. Я на удалёнке к примеру, ногти не крашу-смысла нет. А очень люблю быть с маникюром. Работая, хоть и пол дня- и за собой лучше следишь, и деньги получаешь, что очень приятно.

Как это? Вам же нравится маникюр, а не вашим коллегам - вот и делайте. За собой ухаживать больше времени появляется : выспавшаяся женщина всегда свежее, за компом можно сидеть и маску себе на лицо наложить или на волосы... Я вот вас понять не могу, спешишь на эту работу, а вечером с нее домой, дома бегом готовь ужин, потому что пока ты доехала уже 8 часов, все голодные, вся посуда в раковине. А уроки когда делать? А кушать когда? А муж? Мужу вообще время только на выходных уделяешь, но на выходных надо заниматься уборкой и стиркой, ведь на неделе некогда..... и так всю жизнь. Ура - пенсия! Блин, так я ж бабка уже и ничего не хочется особо

#110
Гость

Психотерапевты уже лет 80 знают, что самое большое число нервных расстройств у домохозяек

Ну потому что у них один мир - дом. Если дома нелады , то весь мир рушится. У работающего человека 2 мира : дом и работа. Если плохо на работе, то зато дома хорошо и наоборот, поэтому оно не так "страшно". Хотя можно ж и не сидеть дома, если не работаешь, но люди очень ленивые в основном. Всегда легче запустить себя, деградировать, заплыть жиром и жаловаться какой плохой Путин, всё это из-за него

Гость
#111

Guo Wengui or bow to surrender. It is expected that The PAX loan principal, interest, late payment fines, Guo Wengui is doomed to escape but. So, how to break out of difficulties and resolve the current financial crisis is urgent. So, again and again, in Guo Wengui's mouth, warm up again. However, xibiti, which has no technology, no capital, no platform and no service, will definitely not be listed. It is even more difficult to imagine that xibiti can get investors' money through it

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#112
Гость

А почему монотонные дела? Можно не работая кучу интересных дел найти) Мне 25, я не работала вообще, 2 дочки, муж работает. Но я не сижу дома, я 5 раз в неделю хожу на фитнес, 3 раза в неделю занятия по аэройоги, 4 раза в неделю балет. Хожу по музем и выставкам, тк обожаю искусство, постоянно штрудирую афишы. С подружками и мамой через день гуляем, ходим в магазины, сидим в ресторанах, ходим в кино. Так же периодически посещаю всякие семинары и курсы. Увлекаюсь аюрведой. С дочками периодически гуляю, им уже 4 и 6, так что с ними уже очень интересно, любим вместе шоппинг устраивать))) Не работая можно тоже много интересных занятий и хобби найти!)) У меня ни одного дня не бывает тупо просижинного дома, обычно с утра до вечера я в не дома чем-либо занята)))

Кем работает ваш муж?)если не секрет)

Форум: Здоровье
Всего: 189 296 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 989 тем