Гость
Статьи
"Повезло" же с мужем;)

"Повезло" же с мужем;)

Всем привет! Может кто был в подомной ситуации. Прожили с мужем в гражданском браке, три года, имеем общего ребёнка. Решили расписаться. Через неделю после свадьбы, он меня избил на почве алкогольного опьянения, я была трезвой и повода не давала. Избивал молча. Его оправдание "Просто переклинило по пьяни" В этот же вечер, я написала на него заявление. Не успело данное заявление попасть в суд, как через месяц, он наносит мне повторные побои, когда я находилась за рулём автомобиля. Ехали от его родственников по трассе, он был пьяный и сидел рядом на пассажирском сиденье. Задремал и тут начал закидывать свои ноги, мне на руль. Я их естественно оттолкнула, он их убрал и тут же нанёс мне первый удар в челюсть, после этого схватил за волосы подтянул к себе и начал наносить удары один за другим. Через боль, попыталась остановить машину, но не вышло, машина съехала в кювет, на скорости 80км/ч. Машина могла перевернуться, нас спасло, только большое количество снега в кювете. На заднем сиденье в это время спал наш сын (ему год и был в автокресле). Очевидцы вызвали ДПС и участкового данного района. Написала ещё одно заявление. Теперь вопрос: Какое наказание будет мужу, за повторное моё обращение в суд? И можно ли на суде подать ходатайство на проведение психологической экспертизы (мужа) и с дальнейшим его лечением у психиатра и алкогольной зависимости?
Многие спросят, а зачем тогда живёшь? Отвечу сразу, до лета (увы), жить нам негде. В 2014 году, купила квартиру в строящемся доме, сдадут только весной. Да и мужик он не плохой, золотая голова и руки(когда трезвый). Расходится не очень желаю, а вот наказать и мозги подправить очень хочется. Агрессия у него не беспочвенная, первая жена изменяла на все стороны(с ней знакома лично) так и уплыла. А сейчас, по пьяни, он меня, с ней путает. Но для меня это не оправдание.

Оптимистка)
251 ответ
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Автор, без обид, но проверяйтесь у психиатра вдвоём. Вы настораживаете меня не меньше, чем Ваш муж. Вам не страшно?

Бяка
#3

и тряпка!

#4
Баба Ира

Автор, без обид, но проверяйтесь у психиатра вдвоём. Вы настораживаете меня не меньше, чем Ваш муж. Вам не страшно?

Не было бы страшно, не писала бы заявления. Я ща даже жильё снять не могу, в декретном сижу, на минималке. А не страшно, когда трезвый. Сегодня опять нажрался, попытался на ссору вывести. Я на улицу вышла, вернулась, когда уснул.

гость
#5

И вот такие идиoты ездят по дорогам!
А на встречу бы тебя вынесло??
Выйдут замуж за кoзлов. Тьфу, *****!

Оля
#6

Ты что мазохистка.Беги от него пока живая.

#7
Оля

Ты что мазохистка.Беги от него пока живая.

Скажите куда, с радостью убегу....

Гость
#8

Ваш муж нанес побои, ст. 116 УК РФ. Он скорее всего получит штраф от 40 000 руб. Аресту он не подвергнется, так как в нашей уголовно-исполнительной системе нет арестных домов, где должно исполняться это наказание. Нет методы исполнения ареста. Не путать с заключением под стражу.
В суде вы можете подать ходатайство о проведении мужу психиатрической экспертизы. Для этого надо обратиться в наркологический диспансер, поставить мужа на учет ( очень проблематично без его участия), в суд вызвать свидетелей, собрать все справки и протоколы, который составил участковый и сотрудники ГИБДД. Проведение экспертизы уже на усмотрение суда.

Бяка
#9

зачем сожительствовать мужиком и добровольно позволять колотить себя второй раз?!? рожать в блуде? знакомиться с женой? оправдывать его?
грязная ты девка, автор! так тебе и надо. скоро ро"жа совсем перекосится, да зубы повылетают все.

Интересная ситуация
#10

Господи вы чего? это насколько нужно быть отмороженной и не любить себя чтобы искать оправдание этому иблану и ничтожеству! авторы вы тряпка. противно от вас и не жалко. в следующий раз зарежет вас и ребенка, наверное на том свете одумаетесь. д.ура

евгешка
#11
Бяка

зачем сожительствовать мужиком и добровольно позволять колотить себя второй раз?!? рожать в блуде? знакомиться с женой? оправдывать его? грязная ты девка, автор! так тебе и надо. скоро ро"жа совсем перекосится, да зубы повылетают все.

А у тебя твой язык отсохнет, хоть я и не автор.

#12
Гость

Ваш муж нанес побои, ст. 116 УК РФ. Он скорее всего получит штраф от 40 000 руб. Аресту он не подвергнется, так как в нашей уголовно-исполнительной системе нет арестных домов, где должно исполняться это наказание. Нет методы исполнения ареста. Не путать с заключением под стражу.В суде вы можете подать ходатайство о проведении мужу психиатрической экспертизы. Для этого надо обратиться в наркологический диспансер, поставить мужа на учет ( очень проблематично без его участия), в суд вызвать свидетелей, собрать все справки и протоколы, который составил участковый и сотрудники ГИБДД. Проведение экспертизы уже на усмотрение суда.

Всё это уже участковый, в прокуратуру направил. И свидетель есть. Собственно он и вызвал ДПС с участковым. Я в шоке была от произошедшего.

Бяка
#13
Гость

Ваш муж нанес побои, ст. 116 УК РФ. Он скорее всего получит штраф от 40 000 руб. Аресту он не подвергнется, так как в нашей уголовно-исполнительной системе нет арестных домов, где должно исполняться это наказание. Нет методы исполнения ареста. Не путать с заключением под стражу.В суде вы можете подать ходатайство о проведении мужу психиатрической экспертизы. Для этого надо обратиться в наркологический диспансер, поставить мужа на учет ( очень проблематично без его участия), в суд вызвать свидетелей, собрать все справки и протоколы, который составил участковый и сотрудники ГИБДД. Проведение экспертизы уже на усмотрение суда.

чушь все это! статья частного обвинения. она должна доказать (видеосъемкой, например), а доказывать нечем. может ее избил кто-то на улице. свидетелей не было, когда он ее колошматил. она его будет обвинять, он все отрицать. если вину даже и признают, то ему штраф 3-5 тысяч рублей и все. статьи частного обвинения почти не работают. что вы тут кодекс копируете?

#14
Интересная ситуация

Господи вы чего? это насколько нужно быть отмороженной и не любить себя чтобы искать оправдание этому иблану и ничтожеству! авторы вы тряпка. противно от вас и не жалко. в следующий раз зарежет вас и ребенка, наверное на том свете одумаетесь. д.ура

Если бы я была ***** и тряпка, то по ментам не бегала, а сидела в уголочке и ныла, подтирая сопли и зализывая раны, как делают это большинство жён. Сначала заяву на мужа строчат, потом бегут забирают. Было бы лето, хоть на дачу съехала бы.

#15
Бяка

чушь все это! статья частного обвинения. она должна доказать (видеосъемкой, например), а доказывать нечем. может ее избил кто-то на улице. свидетелей не было, когда он ее колошматил. она его будет обвинять, он все отрицать. если вину даже и признают, то ему штраф 3-5 тысяч рублей и все. статьи частного обвинения почти не работают. что вы тут кодекс копируете?

Повторюсь, свидетель есть.

Бяка
#16
yava1986

Повторюсь, свидетель есть.

да? он находился в автомобиле? свидетель - тот, который присутствовал непосредственно в момент совершения преступления, а не тот, который видел уже случившееся.

Гость
#17

автор, если ты симпатичная вперед на сз, не теряй время ищи нового мужчину, там есть стоящие, найдешь и свалишь, а пока терпи раз некуда идти

#18
Бяка

да? он находился в автомобиле? свидетель - тот, который присутствовал непосредственно в момент совершения преступления, а не тот, который видел уже случившееся.

Он не находился в авто. Он проезжал мимо и отреагировал на полёт автомобиля. Когда он подбежал, муж продолжал меня бить, не обращая внимания ни на что. Свидетелем является помощник районного прокурора. Если бы не он, неизвестно чем бы всё закончилось.

гость
#19
yava1986

Если бы я была ***** и тряпка, то по ментам не бегала, а сидела в уголочке и ныла, подтирая сопли и зализывая раны, как делают это большинство жён. Сначала заяву на мужа строчат, потом бегут забирают. Было бы лето, хоть на дачу съехала бы.

Ну так то да, ты умная ,конечно.
Он один раз тебя отмутузил и ты его пьяного на машине развозишь!
Он должен был лететь - пердеть, а не копыта на руль бросать.

#20
Гость

автор, если ты симпатичная вперед на сз, не теряй время ищи нового мужчину, там есть стоящие, найдешь и свалишь, а пока терпи раз некуда идти

Только и остаётся, терпеть да молиться.

#21
гость

Ну так то да, ты умная ,конечно.Он один раз тебя отмутузил и ты его пьяного на машине развозишь!Он должен был лететь - пердеть, а не копыта на руль бросать.

Он это и делал...в течении двух недель, потом опять осмелел.

гость
#22
yava1986

Он это и делал...в течении двух недель, потом опять осмелел.

Что осмелел?
Вы откуда ехали, что он опять накачался? Он алкоголик?

Гость
#23
Бяка

чушь все это! статья частного обвинения. она должна доказать (видеосъемкой, например), а доказывать нечем. может ее избил кто-то на улице. свидетелей не было, когда он ее колошматил. она его будет обвинять, он все отрицать. если вину даже и признают, то ему штраф 3-5 тысяч рублей и все. статьи частного обвинения почти не работают. что вы тут кодекс копируете?

Статьи частного обвинения работают при правильном сборе доказательств стороной обвинения - частным лицом, а не гособвинителем. Однако чаще всего дела прекращаются за примирением сторон.

Гость
#24
Баба Ира

Автор, без обид, но проверяйтесь у психиатра вдвоём. Вы настораживаете меня не меньше, чем Ваш муж. Вам не страшно?

Разумный совет

#25
гость

Что осмелел?Вы откуда ехали, что он опять накачался? Он алкоголик?

1 января было. Ехали от его родственников с области. Любитель выпить. Обычно контролирует себя, но в последнее время, ужирается в к.к.шку. Пока расписаны не были, такого себе не позволял. Поэтому, для меня это нонсенс.

Бяка
#26
yava1986

Он не находился в авто. Он проезжал мимо и отреагировал на полёт автомобиля. Когда он подбежал, муж продолжал меня бить, не обращая внимания ни на что. Свидетелем является помощник районного прокурора. Если бы не он, неизвестно чем бы всё закончилось.

ну предположим... но думаю вряд ли его привлекут. отделается штрафом и придет вас бить сильнее за привлечение к УО. а если он еще имеет знакомства хорошие, тогда вам 100% откажут в возбуждении дела. справедливость восстановить вам поможет только самосуд.
но вы все равно тряпка, раз позволили себя бить. основание, которое на поверхности: вы прогнулись на сожительство. а это много говорит о женщине. значит она готова довольствоваться малым. знаете, не всех ведь женщин один и тот мужчина может позволить себе ударить: одну побьет, перед другой стелиться будет. как себя поставишь - так к тебе и будут относиться. извините, но ваш сожитель относится к вам именно как к тряпке. бывшая тут не при чем, это его хорошая отговорка срывать злость на вас.

Бяка
#27
Гость

Статьи частного обвинения работают при правильном сборе доказательств стороной обвинения - частным лицом, а не гособвинителем. Однако чаще всего дела прекращаются за примирением сторон.

зачем вы повторяете сказанное мной?))) в моем посте речь как раз и шла про доказывание) кэп.

Гость
#28
Бяка

ну предположим... но думаю вряд ли его привлекут. отделается штрафом и придет вас бить сильнее за привлечение к УО. а если он еще имеет знакомства хорошие, тогда вам 100% откажут в возбуждении дела. справедливость восстановить вам поможет только самосуд.

Какой самосуд? Он просто пришибет авторшу по пьяни.

#29
Бяка

ну предположим... но думаю вряд ли его привлекут. отделается штрафом и придет вас бить сильнее за привлечение к УО. а если он еще имеет знакомства хорошие, тогда вам 100% откажут в возбуждении дела. справедливость восстановить вам поможет только самосуд. но вы все равно тряпка, раз позволили себя бить. основание, которое на поверхности: вы прогнулись на сожительство. а это много говорит о женщине. значит она готова довольствоваться малым. знаете, не всех ведь женщин один и тот мужчина может позволить себе ударить: одну побьет, перед другой стелиться будет. как себя поставишь - так к тебе и будут относиться. извините, но ваш сожитель относится к вам именно как к тряпке. бывшая тут не при чем, это его хорошая отговорка срывать злость на вас.

Полностью с вами согласна. В первый раз, я как истинная тряпка, сломала ему два ребра, пока он от боли корячился, я с дитём в машину села и в полицию поехала. Ударила кухонным прибором, сковородка называется. Удачно попала.

Гость
#30

Это такая шутка?Чуть не отправил на свет жену и ребенка, спровоцировал аварию , но золотой мужик?

Бяка
#31
Гость

Какой самосуд? Он просто пришибет авторшу по пьяни.

отомстить. а толку от ее заяв? он неисправим. просто любит драться.

гость
#32
yava1986

1 января было. Ехали от его родственников с области. Любитель выпить. Обычно контролирует себя, но в последнее время, ужирается в к.к.шку. Пока расписаны не были, такого себе не позволял. Поэтому, для меня это нонсенс.

Нет это не для вас, а для меня нонсенс!
Он вас избил, вы подали на него заяву, после чего вы едете к родственникам ( его), весело встречаете с ним НГ, чокаетесь шампунем, 1 числа он при вас нажирается в ***** и вы его пьяного и довольного везете домой, по пути к которому он хватает белку.

Я бы на вашем месте прислушалась к совету номер 1.

#33
гость

Нет это не для вас, а для меня нонсенс!Он вас избил, вы подали на него заяву, после чего вы едете к родственникам ( его), весело встречаете с ним НГ, чокаетесь шампунем, 1 числа он при вас нажирается в ***** и вы его пьяного и довольного везете домой, по пути к которому он хватает белку.Я бы на вашем месте прислушалась к совету номер 1.

Прислушаюсь обязательно

гость
#34

Из некоторых наблюдений я поняла, что автор как бээээ- шутит)))

Гость
#35
Бяка

отомстить. а толку от ее заяв? он неисправим. просто любит драться.

Ну йебанет она ему, череп пробьет, ну срок получит сама. Хоть и условный, а оно надо ей? Не проще ли не жить с уйебанком?

Бяка
#36
yava1986

Полностью с вами согласна. В первый раз, я как истинная тряпка, сломала ему два ребра, пока он от боли корячился, я с дитём в машину села и в полицию поехала. Ударила кухонным прибором, сковородка называется. Удачно попала.

необходимая оборона законом приветствуется. вопрос-то в другом: зачем оставаться под одной крышей, если от него всегда можно ожидать подвох? или вы считаете себя героиней, что получаете по морде, потом пишете заявки, затем опять по морде... и так по кругу? вы считаете, что живя в вечном противостоянии - это героизм?))) не понимаю, чем руководствуются подобные женщины, продолжая жить и снова получать по морде.

Бяка
#37
Гость

Ну йебанет она ему, череп пробьет, ну срок получит сама. Хоть и условный, а оно надо ей? Не проще ли не жить с уйебанком?

де по горячке же. а потом. тоже по статье частного обвинения (не при свидетелях). набила морду в кустах, отряхнулась и пошла. вы что думаете, все преступники обязательно ловятся и отбывают свой срок? дыры в Законе огромные у нас.

Гость
#38

Автор, может вас действительно заводит ломать мужу ребра и получать по репе за рулем, да еще на скорости? Или вы просто поприкалываться тему создали?

кусь
#39

ЭТО ***** , БРОСАТЬ СРОЧНО И КАТАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ !!!!

Бяка
#40
Гость

Автор, может вас действительно заводит ломать мужу ребра и получать по репе за рулем, да еще на скорости? Или вы просто поприкалываться тему создали?

я вот тоже пришла к выводу, что ей это нравится)

Гость
#41
Бяка

де по горячке же. а потом. тоже по статье частного обвинения (не при свидетелях). набила морду в кустах, отряхнулась и пошла. вы что думаете, все преступники обязательно ловятся и отбывают свой срок? дыры в Законе огромные у нас.

Дыры огромные. А "палки" еще никто не отменял. Можно и так навернуть, что супружник коньки отбросит.

#42
Гость

Это такая шутка?Чуть не отправил на свет жену и ребенка, спровоцировал аварию , но золотой мужик?

Если бы был трезвый и такое натворил, вот тогда да. Даже друзья и его родители в шоке от него. Они сами ему советуют в клинику лечь. Мне чисто по женски его жалко, что уродует и себя и близких. Я сама, два раза мама. Его родители, ему уже предлагают лечение оплатить, но без его согласия, ничего сделать нельзя. Вот и спрашиваю про ходатайство об экспертизе и т.д.

Гость
#43

Вы два экстемала походу, ну есть такие пары, без потасовки не могут

#44
Бяка

необходимая оборона законом приветствуется. вопрос-то в другом: зачем оставаться под одной крышей, если от него всегда можно ожидать подвох? или вы считаете себя героиней, что получаете по морде, потом пишете заявки, затем опять по морде... и так по кругу? вы считаете, что живя в вечном противостоянии - это героизм?))) не понимаю, чем руководствуются подобные женщины, продолжая жить и снова получать по морде.

Напишите плиз, куда мне сейчас, в -30 идти жить? Я же и так всю ситуацию, подробно описала. Родственники у меня весёлые, говорят- вышла замуж, терпи.

Гость
#45

Автор, пишите заявление в наркодиспансер по месту жительства мужа, пишите участковому. Все больше ничего вам не сделать. Нет у нас принудительного лечения

Гость
#46

Вместе три, ребенку год+носила еще...вы *****,чтоб рожать от встречного сразу??? ***** глупая женщина, или даже *****,поедет с бухим, с ребенком,зная что оно становится бычарой в секунде. Ну знаете, ненужно расходится, лучше терпите. Иначе вдруг склеит другую , то хоть вы удержите собой. На одну меньше жертву будет. Пусть колотит вас дальше.

#47
Гость

Автор, пишите заявление в наркодиспансер по месту жительства мужа, пишите участковому. Все больше ничего вам не сделать. Нет у нас принудительного лечения

Наконец то, хоть один адекватный ответ. Если принудительно нельзя, то и дело выеденного яйца не стоит. Значит на развод подавать буду и как только возможность появится(надеюсь скоро) то съеду из этого ужаса.

Бяка
#48
yava1986

Напишите плиз, куда мне сейчас, в -30 идти жить? Я же и так всю ситуацию, подробно описала. Родственники у меня весёлые, говорят- вышла замуж, терпи.

езжайте к родственникам. неужели не примут? снимите комнату. вы че? и, кстати, ваш свидетель (помощник прокурора) может отказаться от дачи показаний или соврать в пользу вашего мужа (или кто он там). имейте ввиду.

#50
Гость

Вместе три, ребенку год+носила еще...вы *****,чтоб рожать от встречного сразу??? ***** глупая женщина, или даже *****,поедет с бухим, с ребенком,зная что оно становится бычарой в секунде. Ну знаете, ненужно расходится, лучше терпите. Иначе вдруг склеит другую , то хоть вы удержите собой. На одну меньше жертву будет. Пусть колотит вас дальше.

Мы давно были знакомы. У нас друзья общие.