Гость
Статьи
Муж сообщил свекрови о …

Муж сообщил свекрови о нашей беременности без моего согласия

Долго не могла забеременить. И вот две заветные полосочки, сейчас уже восемь недель. Договорились с мужем, что сообщим свекрови о беременности только после первого скрининга,она женщина болтливая. Мои родители уже знают и никому о беременности без нашего согласия не скажут. Вчера звонит мне свекровь и поздравляет меня с беременностью. Оказывается муж всё ей разболтал. Теперь о моей беременности узнает вся их родня. Я очень расстроена. Получается муж меня не уважает и не считается с моим мнением. Как жить с ним дальше?

Автор
279 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот заморочки у людей)) ну и что такого, она ему не чужая женщина, а МАТЬ..

мышь+
#2

ну не сдержался человек, с кем не бывает. Не гостайну ж выдал, и не вражескому шпиену. радость у человека. К кому еще в первую очередь с радостью идти, если не к матери? втык дайте за нарушение обещаний, проведите убедительную беседу, а потом поймите и простите.

Даже если чего и есть с ребенком из дефектов по здоровью - это не то, чего можно стыдиться при огласке данного факта. Не сифилис же вы нагуляли.

Гость
#5

Собирайте вещи и уходите! больная какая-то... Чем твои родители лучше его? А судить ты их, права не имеешь

Гость
#6

Ты не хозяйка этого ребенка. У мужчины есть гордость за себя, за то что он может стать отцом, а ты требуешь, чтобы он этого стыдился перед своей родней, только потому, что какая-то фифа считает их неправильными. Правильно мужик сделал - а тебя с твоими капризами нужно ему вовремя на место поставить

Гость
#7

Муж не смог сдержать радости от этой новости, вот и поделился! Вы сумасшедшая женщина, если начнете пилить его по этому поводу! Обнимите мужа покрепче и скажите ему, что любите. Ваш еще сокровище по сравнению с тем, какие гады встречаются.

Гость
#8

то есть ваша мама имеет право знать и мама мужа какая то не такая и не имеет право знать? автор, если уж не говорить то не говорить НИКОМУ, а вот так выборочно не честно! Получается вы на мужа обиделись, а то что мужу обидно что его маму ни во что не ставят вам на с р а т ь????

..
#9

Беременность уже по мозгам ударила, дальше будет хуже

Гость
#10

Забейте. Только скажите что в случае плохого исхода он сам будет перед своей матерью и родней отдуваться. И пускай его клюют если беременность сорвется, Вы терпеть сочувственные вопросы и взгляды не желаете.

Гость
#11

Продолжение к посту 10.
Пусть учиться за свои слова и действия нести ответственность. Вы-то свою родню приструните в случае неудачи, а он готов пресечь поток чрезмерного сочувствия или обвинений в женском нездоровье? Или сдуется, а Вам слушать всю эту муть?

Гость
#13

Мозги уже в молочко из сиси превратились.

Гость
#14
Автор

Долго не могла забеременить. И вот две заветные полосочки, сейчас уже восемь недель. Договорились с мужем, что сообщим свекрови о беременности только после первого скрининга,она женщина болтливая. Мои родители уже знают и никому о беременности без нашего согласия не скажут. Вчера звонит мне свекровь и поздравляет меня с беременностью. Оказывается муж всё ей разболтал. Теперь о моей беременности узнает вся их родня. Я очень расстроена. Получается муж меня не уважает и не считается с моим мнением. Как жить с ним дальше?

Получается, что своих родителей Вы уважаете больше, чем его, это во-первых.
Во-вторых, если у Вас при 8 неделях уже так крыша съехала, то к 9-му месяцу Вы даже успеете развестись и забыть, как выглядел Ваш муж.
Сидите тихо со своим пузом и беременными мозгами и не выпендривайтесь, родите, мозги встанут на место. А сейчас своими закидонами реально можете оставить ребенка без отца и станете ***.

гость
#16

Ну да,свекровь самый последний человек .У меня вот тоже сын.Сижу и думаю....

Гость
#17
Гость

пАршиво, простите

То бишь муж не соизволил оградить Вас от ненужных вопросов.

Гость
#18
Гость

Продолжение к посту 10. Пусть учиться за свои слова и действия нести ответственность. Вы-то свою родню приструните в случае неудачи, а он готов пресечь поток чрезмерного сочувствия или обвинений в женском нездоровье? Или сдуется, а Вам слушать всю эту муть?

Ну послушает.Умрет от этого что ли?Или те,кто это будет говорить в большом для нее авторитете?Если человек для меня не авторитетный,то слушаю его болтовню,как вой ветра.Повыл и прекратил.Если на все и всех обращать внимание,то жить некогда будет.

Гость
#19

Хоть бы матери уж тогда сказал,что не сообщай жене. Я тоже всё маме сообщаю,что муж не очень разрешает,только она не болтает и всё в тайне.

Гость
#20

а у моей знакомой ребенок в 2 годика умер, и что? надо было до пенсии ребенка скрывать чтоб не знал никто и не сочувствовал потом, т.к ей и так паршиво было???? от всего в жизни не скроешься, и готовиться к худшему и думать о плохом - плохое и случится.... а то как скрининги и узи делать - мы продвинутые, 21 век на дворе, а как про беременность сказать - сглазят!!! 18 век в мозгах....

Гость
#21
гость

Ну да,свекровь самый последний человек .У меня вот тоже сын.Сижу и думаю....

А Вы будете гнобить невестку в случае неудачи? Если Вы адекватная то она сама Вам скажет. Но автор понимает сущность своей свекрови, потому справедливо и не хотела говорить раньше срока. Свою-то родню она приструнит, а свекровь как осадить ежели осуждать будет по части женского здоровья?

Гость
#22

Тогда уж справедливости ради и Вашей маме не нужно было говорить. Почему такое неравенство и двойные стандарты?
В разговоре со свекровью, кстати, Вы сами могли ее попросить, чтобы она никому о беременности до поры до времени не говорила. Объяснили бы ей, почему. Сказали бы ей, что ее известили, как близкого человека, но другим людям просите пока не сообщать. Попытайтесь Вы поговорить по-человечески.

Гость
#23

скажите мужу,что рассказали своей маме про его геморрой, ну а че, надо ж поделиться всем-всем-всем

Гость
#24
Гость

Ну послушает.Умрет от этого что ли?Или те,кто это будет говорить в большом для нее авторитете?Если человек для меня не авторитетный,то слушаю его болтовню,как вой ветра.Повыл и прекратил.Если на все и всех обращать внимание,то жить некогда будет.

А прикиньте, есть люди щепетильные. Не все ж дубокожие.
Тем более это мать мужа, а не пиzda из соседнего подъезда .

Гость
#25
Гость

Тогда уж справедливости ради и Вашей маме не нужно было говорить. Почему такое неравенство и двойные стандарты? В разговоре со свекровью, кстати, Вы сами могли ее попросить, чтобы она никому о беременности до поры до времени не говорила. Объяснили бы ей, почему. Сказали бы ей, что ее известили, как близкого человека, но другим людям просите пока не сообщать. Попытайтесь Вы поговорить по-человечески.

Это нужно было говорить и делать ДО идиотского запрещения мужу говорить своей маме о беременности. И свекровь бы поняла и пошла навстречу. И говорить должна была именно невестка.
А так, что значит приструнить маму. Вы считаете, что муж автора должен был прийти к матери, сказать, вот моя жена беременна, но я тебе это говорю по секрету, а то меня жена заругает, и ты не говори никому, а то она нас двоих заругает.
Автор, и все сочувствующие, у Вас всех есть муж и это не равно по понятиям раб, прислуга, подкаблучник. Он - человек, у которого скоро будет ребенок. И он имеет право своей радостью поделиться со своими родными.

Гость
#26
Гость

Тогда уж справедливости ради и Вашей маме не нужно было говорить. Почему такое неравенство и двойные стандарты?.

Потому что своей родне можно цыкнуть, а матери мужа как скажешь чтобы не гнобила? Ведь если она будет позволять себе говорить гадости о невынашивании, то с такой особой по-человечески договориться невозможно, а хамить матери мужа не подобает.

Гость
#27
Гость

скажите мужу,что рассказали своей маме про его геморрой, ну а че, надо ж поделиться всем-всем-всем

Не утрируйте, каким образом личная информация равна информации о ребенке, который НЕ принадлежит автору. Её муж - отец ребенка и имеет на него такие же права, как и автор.

Гость
#28
Гость

Была в похожей ситуации, было 5 недель и муж рассказал, так вот мамаша мужа всем растрепала, хотя мне в лицо говорила, что такие вещи не рассказывают раньше времени. Я была просто в гневе!!! Доходило до того, что знакомые останавливали и поздравляли! В 19 недель случился поздний выкидыш( и вот представьте, как поршиво, когда тебя все спрашивают((( теперь блин даже мужу не расскажу до последнего)))

До последнего-это до родов что ли? В 19 недель-это преждевременные роды, а не поздний выкидыш, у вас оказалась несостоятельной шейка матки, вам бы врача хорошего по невынашиванию, а скрывать всю беременность-это бред, беда может случиться на любом сроке, тьфу, тьфу, тьфу. Вам удачи!

Солнце
#29

Автор, не раздувайте из муха слона.

просто так:)
#30

меня бы задело именно то, что муж не сдержал слово данное мне.

Гость
#31
Гость

Это нужно было говорить и делать ДО идиотского запрещения мужу говорить своей маме о беременности. И свекровь бы поняла и пошла навстречу. И говорить должна была именно невестка. А так, что значит приструнить маму. Вы считаете, что муж автора должен был прийти к матери, сказать, вот моя жена беременна, но я тебе это говорю по секрету, а то меня жена заругает, и ты не говори никому, а то она нас двоих заругает. Автор, и все сочувствующие, у Вас всех есть муж и это не равно по понятиям раб, прислуга, подкаблучник. Он - человек, у которого скоро будет ребенок. И он имеет право своей радостью поделиться со своими родными.

Да не вопрос. Только готов ли муж в случае неудачи оградить жену от нападок? Если да - пусть говорит че хочет.

мышь+
#32
Гость

Свою-то родню она приструнит, а свекровь как осадить ежели осуждать будет по части женского здоровья?

Где гарантия, что именно женского? от мужчины дефектная хромосомка могла прийти. Ну эт так, просто мысль. А по теме: тем, у кого ума хватает вменять в вину состояние здоровья, путь один - на }{уй. Хоть ты свекровь, хоть папа римский. Фу-фу-фу, а у Ваньки-то искривление носовой перегородки, отpoдок-ты какое. Баааааа, ну ты глянь, Люська-то со своей дальнозоркостью пошла, фу-фу-фу, позор. А вчера, а вчера, Петька-то, с гастритом, жуть вообще, да как таких земля носит !!!!!
туда, туда. на он самый.

Правду говорю
#35

Сказал и сказал, вы своим - он своим. Конечно, сейчас самое время придираться, ходить с недовольным лицом и обгадить самые светлые моменты в своей жизни. Подумайте, что не только ваша МАМА хочет разделить эту радость, но и его. Ну и случай из жизни. Моя невестка (жена брата, моего мужа) боясь сглаза в тихаря до 5-ти месяцев скрывала от свекрови и от нас, но нам все равно (нет трепета - рожают и рожают, все рожают!) Жаль свекровь, вот как можно ткнуть носом и унизить, дав понять, что ты не ко двору. Да старший сынок у не барахло, угодил своей жене.

Гость
#37

О боги!!!!!!! Разводится потому что у него большая радость и он не смог устоять что б поделиться этим счастьем со своим родным человеком? Девушка, простите, но ваши гормоны зашкаливают....

Гость
#38

И чо? Она ему мать вообще-то. Автор, не тем Вы озабочены в этой жизни.

Гость
#39

Глупая женщина.
Очень.
Очень.
Глупая.
Еще и размножиться пытается.
В голову вообще не может прийти, чтобы я запрещала мужу чем-то делиться с его матерью, а он мне - с моей.

Гость
#40
Подкаблучница

я считаю что можно сказать когда скрывать нет смысла-виден живот.а на ранних сроках рассказывать глупо

Ну тогда никому не говорить вообще.

Гость
#41
мышь+

Где гарантия, что именно женского? от мужчины дефектная хромосомка могла прийти. Ну эт так, просто мысль. А по теме: тем, у кого ума хватает вменять в вину состояние здоровья, путь один - на }{уй. Хоть ты свекровь, хоть папа римский. Фу-фу-фу, а у Ваньки-то искривление носовой перегородки, отpoдок-ты какое. Баааааа, ну ты глянь, Люська-то со своей дальнозоркостью пошла, фу-фу-фу, позор. А вчера, а вчера, Петька-то, с гастритом, жуть вообще, да как таких земля носит !!!!! туда, туда. на он самый.

Ой, Мышь, Вы как маленькая. Может автор чувствует какая там у нее свекровь и не говорить ей так рано это наименьшее из зол.

Гость
#43

Нужно было мужу объяснить почему не говорить, а не просто якобы молчи и скрывай без причины!

Алина
#46

Мы с мужем договорились, что скажем только моей маме и то потому что беременность тяжелая была и нужна была помощь. Всем остальным, кому хочет сказать муж, только после 12 недель. Он сказал раньше только двум друзьям, маме где месяца в 4. Хотя я думала, что расскажет раньше. Так он от нее такой недовольный вернулся, оказывается его мама сказала, что слава богу, а то я думала, что у тебя детей быть не может (у мужа). Ну я его успокоила конечно, ведь мы предохранялись.

Гость
#47
Подкаблучница

в идеале да. только мужу месяца до 4. потом можно остльным.Я просто столько на форумах начиталась про ЗБ и выкидыши на ранних сроках, что страшно. А если его мама трындючая? И будет всем рассказывать? Или постоянно названивать. "А что? А как?" Это беременную будет только нервировать. А ей нельзя нервничать)

Тогда и своей матери ни гу-гу, а то нечестно.