Гость
Статьи
Чем лечить диарею

Чем лечить диарею

Добрый день! Стараюсь не питаться в общепите, вчера отошла от своего правила, сегодня весь день с 🚽 . Поделитесь, что делаете в таких случаях? У меня еще и слабость дикая, а завтра 100% на работе нужно быть. #здоровье

Сказка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно ковид.Он сейчас с диареей

#2

Я не знаю ,но есть народные средства

Гость
#3

Заварку рассасывать. Работает 💯

Катя
#4

Так вы наверное не ешьте ничего, поэтому и слабость. Приготовьте себе рис и крепкий чай с сахаром, сразу слабость пройдет.

Гость
#5

Смекта- по пакетику 3 раза в день- быстро помогает и выводит токсины.От обезвоживания больше пить. Можно ещё Энтеросгель добавить от интоксикации. Есть сухари ,пить чай без сахара. Соблюдать диету несколько дней.

Гость
#6

Да,ещё любой кисель. Сварите и пейте целый день,быстро все пройдет.

Гость
#7

Имодиум под язык. С первой таблетки проходит.

Гала
#8

Слабость может быть из-за обезвоживания, у меня когда отравление сильное было врач велел обязательно пить много, лучше регидрон развести. Еще сорбент пропить 5 дней (у меня энтеросгель был, он токсины выводит, а полезные вещества нет) и обязательно именно синбиотик курсом (у меня максилак был, у него широкий профиль действия (много видов бактерий) и пребиотик, чтобы токсины вывести + полезные бактерии с ним лучше приживаются), так микрофлора после отравления быстрее восстанавливается, чем после просто пробиотика.

София
#9
Гала

Слабость может быть из-за обезвоживания, у меня когда отравление сильное было врач велел обязательно пить много, лучше регидрон развести. Еще сорбент пропить 5 дней (у меня энтеросгель был, он токсины выводит, а полезные вещества нет) и обязательно именно синбиотик курсом (у меня максилак был, у него широкий профиль действия (много видов бактерий) и пребиотик, чтобы токсины вывести + полезные бактерии с ним лучше приживаются), так микрофлора после отравления быстрее восстанавливается, чем после просто пробиотика.

Как с языка сняли. Только вместо регидрона я себе компот варила из яблок и сухофруктов, сорбентом у меня фильтрум сти был (в аптечке домашней был, лучше или хуже энтерослегя не скажу), а для микрофлоры тоже максилак пила, его раз в день пить нужно, по-мне самый удобный вариант.

Гость
#10

Нифуроксазид и регидрон,первое остановит диарею,второе восстановит водно-солевой баланс

мышка
#11

А что у вас с температурой? Если поднимается и еще и рвота частая, лучше врача вызвать, может серьезное отравление быть.

Гость
#12

Сижу в обнимку с унитазом...
Я целый день вчера в кафешке провела!
И вместе с гамбургером схавала заразу.
Ты понимаешь, блин, такие вот дела!

дави гадов
#13

засранки собрались. 😂

Гость
#14

Энтерол попробуйте

#16

Смектит-Плюс всегда пью и сама и ребенку даю, он с пребиотиком, быстро помогает при расстройствах

Ира
#17

Обильное питье и Энтерофурил. Он убирает понос и максимально щадяще относится в природной флоре кишечника

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зина
#18

Принимаю Мультифлору от Эвалар при частой диарее. Стул быстро приходит в норму - у меня после 5 дней приёма. Но чтобы результат от лечения продержался дольше, пью мультифлору каждый 3 месяца. Нет никаких неприятных побочных действий, также он повышает иммунитет, что необходимо в осенне-зимний период.

Предыдущая тема