Гость
Статьи
Как справиться с таким …

Как справиться с таким ужаснейшим состоянием?

В общем, началось всё с приёма таблетки ЭК в конце августа (экстренной контрацепции)(перестраховались, сполз презерватив). Но суть не совсем в этом. Дальше всё было как по инструкции, но никаких побочек ужасных не было, только «лжемесячные» (небольшое побочное кровотечение).
Но сущий Ад начался вот буквально недели три назад.
Месячные у меня по календарю начаться должны были 20 числа. Где-то числа 10 я стала ощущать признаки депрессии, но я списала это всё на возвращение домой из другого города. Дальше я столкнулась с тем, что у меня пропал аппетит, я стала плакать каждый день (и чаще всего по мелочам, которые очень сильно почему-то начали задевать в этот период). Обратилась к врачу. Сказала, депрессия на фоне нормального сбоя из-за таблетки. Придут месячные, пройдут, тогда всё стабилизируется.
Задержка. Задержка длилась 12 дней. Вот, 1 октября пошли месячные. Состояние на пару дней (если не считать менструальных болей) улучшилось, я более-менее два-три дня не ощущала депрессию. В итоге сегодня последний день месячных, они идут с той же силой, с которой шли на 3 день, у меня только что случилась сильная истерика, и самое главное то, что особо причины и нет. Я просто начала плакать из-за определенной вещи, которую восприняла слишком близко к сердцу (как и всё я начала воспринимать последние 3 недели) и с горем пополам успокоилась спустя 2 часа и то не до конца.
Психическое состояние из-за гормонального сбоя ужасное. Я ощущаю сильную депрессию, которая мешает мне концентрироваться на учёбе. Плачу каждый день. Ощущаю очень сильное одиночество. У меня такое чувство, будто я никому не нужна (хотя рядом со мной моя семья и молодой человек, но в каждом из действии мне кажется, что я им безразлична, хоть это и не так). Я головой всё понимаю, что это всё присходит потому что депрессия на фоне гормонального сбоя, но я не понимаю, почему это до сих пор не прошло... Ведь сегодня последний день менструации, а состояние как будто ПМС. Не могу взять себя в руки.....

Kitty 🐱
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужа презерватив сполз?

Гость
#2

Сходите к эндокринологу хорошему.

#3

побухай. обнулись)

#4

Презервативы тоже вредны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Простинор это очень жёсткая вещь. Ее в жизни можно раза 2-3 только принимать. Там летит Всё к чертям.... Терпите. Успокойтесь. Чем больше накручивает тем хуже станет нет разве? Если принимаете подобный препорат то хотя бы инструкцию почитайте там есть раздел "побочное действие"...к врачу сходите ещё раз. Гормоны сдайте

Форум: Здоровье
Всего: 190 646 тем
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 406 тем
Предыдущая тема