Гость
Статьи
Если бы у вас был …

Если бы у вас был выбор сделать любую вакцину от короны

Если бы у вас был выбор сделать любую вакцину от короны, какую бы вы выбрали из представленных на всемирном рынке и почему?
P.S этот вопрос не для антипрививочников, сторонников различных теорий заговора и т.д., меня интересует лишь ответ по теме, спасибо за понимание. #коронавирус #вакцинация

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Сделала бы лучше астра зенеку
Я колола модерну и она какая-то тяжёлая оказалась

Гость
#2

с точки зрения эффективности по-видимому лучшие и наиболее долго действующие это модерна и спутник. пфайзер хорошо действует в первые пару месяцев, но уже начиная с 4-го месяца эффективность резко падает. С точки зрения меньшего гимора и доступа к путешествиям самая крутая это J&J -- там один укол (фактически он как первая часть спутника) и (главное) с ним пускают в европу и США (+еще много других стран, но не РФ и не Китай).

#3

Ботокс, разве что, от короны самое то, но мне не надь.😛😁

Гость
#4
Мышка Малышка

Сделала бы лучше астра зенеку
Я колола модерну и она какая-то тяжёлая оказалась

астра-зенека тоже тяжелая. все эти вакцины жесть жесткая.

#5
Гость

астра-зенека тоже тяжелая. все эти вакцины жесть жесткая.

Ну а какая лёгкая? Я слышала от тех кто делал , что она легче чем файзер и модерна
Про спутник не знаю ничего

Гость
#6

Что бы была однокомпонентной

Гость
#7
Мышка Малышка

Ну а какая лёгкая? Я слышала от тех кто делал , что она легче чем файзер и модерна
Про спутник не знаю ничего

Нет легких. Но пфайзер точно легче модерны. Там действующего вещества в 10+ раз меньше чем в модерне. Но видимо поэтому и не так долго действует.
Вообще обычно пожилые люди легко переносят все эти вакцины, а молодежь все плохо. Еще те кто уже болели хуже переносят1-ю прививку чем те кто еще не болели.

#8
Гость

Нет легких. Но пфайзер точно легче модерны. Там действующего вещества в 10+ раз меньше чем в модерне. Но видимо поэтому и не так долго действует.
Вообще обычно пожилые люди легко переносят все эти вакцины, а молодежь все плохо. Еще те кто уже болели хуже переносят1-ю прививку чем те кто еще не болели.

Не знаю. Я официально не болела, нюх не пропадал, но мне что после первой дозы было плохо, что после второй

После второй вообще треш. Панические атаки мучали ещё месяц
Пропила магне б6, уже норм
Но было вообще не очень. А ночь после прививки - это вообще ***. Колотило как при гриппе, темпа 39, короче, ну нах. Через пол года надо снова делать, но я пока не знаю буду ли

#9
Мышка Малышка

Не знаю. Я официально не болела, нюх не пропадал, но мне что после первой дозы было плохо, что после второй

После второй вообще треш. Панические атаки мучали ещё месяц
Пропила магне б6, уже норм
Но было вообще не очень. А ночь после прививки - это вообще ***. Колотило как при гриппе, темпа 39, короче, ну нах. Через пол года надо снова делать, но я пока не знаю буду ли

А тебе это «жизненно необходимо», или просто?😕

#10
…LK

А тебе это «жизненно необходимо», или просто?😕

Это всем необходимо, кроме тех, у кого прям есть противопоказания и есть справка о состоянии здоровья
Лучше себя перестраховать, тем более, что болеют тяжело даже молодые

#11
Мышка Малышка

Это всем необходимо, кроме тех, у кого прям есть противопоказания и есть справка о состоянии здоровья
Лучше себя перестраховать, тем более, что болеют тяжело даже молодые

Ясненько, понел твой настрой. Тогда и правда, если ты не против этих прививок, то старайся делать из пореже, и только в случае явной необходимости, когда без неё, например, куда то не пускают. Просто одно дело, раз в жизни уколоться и забыть, но каждые пол года, осознанно наносить такой ущерб здоровью, оно того не стоит.😒

#12
…LK

Ясненько, понел твой настрой. Тогда и правда, если ты не против этих прививок, то старайся делать из пореже, и только в случае явной необходимости, когда без неё, например, куда то не пускают. Просто одно дело, раз в жизни уколоться и забыть, но каждые пол года, осознанно наносить такой ущерб здоровью, оно того не стоит.😒

Корона тоже наносит ущерб здоровью. Глянь статистику смертности и сравни с ней же от прививки. Разница будет колоссальная
Знаю кучу людей у кого то, что у меня было одну ночь - было от самой короны по 2 недели. Сюда же выпадание волос, отсутствие нюха по пол года, поражение лёгких и проблемы с памятью. И все это побочки от короны. При чем у молодых людей, не у пенсионеров
Так что вредно это или не вредно - это уже как посмотреть и с чем сравнивать

#13
…LK

Ясненько, понел твой настрой. Тогда и правда, если ты не против этих прививок, то старайся делать из пореже, и только в случае явной необходимости, когда без неё, например, куда то не пускают. Просто одно дело, раз в жизни уколоться и забыть, но каждые пол года, осознанно наносить такой ущерб здоровью, оно того не стоит.😒

Конечно я не против. Я против человеческой тупости и шапочек из фольги

Piña colada
#14

Никакую. Я же не gypa.

#15
Мышка Малышка

Конечно я не против. Я против человеческой тупости и шапочек из фольги

Вот шапочек из фольги нам только не хватало, ко всему прочему.😅

#16
…LK

Вот шапочек из фольги нам только не хватало, ко всему прочему.😅

Надеюсь ты все же относишься к ним, а не к тупым )

Гость
#17

Модерна. Для этого есть много причин. Если сомневаетесь - вся информация по всем вакцинам доступна. Только читайте официальные источники, а не серию ОБС (одна бабка сказала). Лучше один день недомогать, чем реально заболеть и не дай бог схватить осложнения.

#18
Гость

Модерна. Для этого есть много причин. Если сомневаетесь - вся информация по всем вакцинам доступна. Только читайте официальные источники, а не серию ОБС (одна бабка сказала). Лучше один день недомогать, чем реально заболеть и не дай бог схватить осложнения.

А зачем источники, когда есть блогеры антиваксеры в инсте ?🤡

Гость
#19
Мышка Малышка

А зачем источники, когда есть блогеры антиваксеры в инсте ?🤡

Ввиду пандемии они быстро кончаются)

#20
Гость

Ввиду пандемии они быстро кончаются)

Да, моя любимая (без шуток) Боня тому пример

#21
Мышка Малышка

Надеюсь ты все же относишься к ним, а не к тупым )

Не знаю, может быть и к «тупым».🤪😅 Вышки 5g не жгу, но прививки от ковида, всё таки не одобряю, сам не колюсь и другим не рекомендую.😌

Гость
#22

выбирал бы из Pfizer и AstraZeneca
склоняюсь к Pfizer по причине более высокой эффективности и более новой технологии самой вакцины

#23
…LK

Не знаю, может быть и к «тупым».🤪😅 Вышки 5g не жгу, но прививки от ковида, всё таки не одобряю, сам не колюсь и другим не рекомендую.😌

Вот ты пожалуйста тормозни на том, что не склоняешься сам. А уж других точно переубеждать не надо, не бери грех на душу )

Гость
#24

делал спутник V, первый укол - головная боль первые сутки - второй головная боль сутки и температура 37 два, три дня. Схожу скоро кольну еще разок спутник лайт - по факту это первый компонент спутника V пусть иммунитет взбодрится

#25
Гость

делал спутник V, первый укол - головная боль первые сутки - второй головная боль сутки и температура 37 два, три дня. Схожу скоро кольну еще разок спутник лайт - по факту это первый компонент спутника V пусть иммунитет взбодрится

Вы вошли во вкус уже ?😂

Гость
#26

Файзер. Знакомые зарубежном его кололи, все ок, отлично. И медики многие к нему склоняются. Спутник не делаю и не хочу, тк после него болеют, а я симптомно короной не болела. Ну и бесит, если я не хочу ставить АКДС то выбираю Пентаксим или Инфанрикс гекса, то почему если я не хочу ставить спустник, мне не предлагают файзер? То что бабло отмывают на прививках это понятно, не буду прививаться пока не завезут

Гость
#27
Мышка Малышка

Корона тоже наносит ущерб здоровью. Глянь статистику смертности и сравни с ней же от прививки. Разница будет колоссальная
Знаю кучу людей у кого то, что у меня было одну ночь - было от самой короны по 2 недели. Сюда же выпадание волос, отсутствие нюха по пол года, поражение лёгких и проблемы с памятью. И все это побочки от короны. При чем у молодых людей, не у пенсионеров
Так что вредно это или не вредно - это уже как посмотреть и с чем сравнивать

Умалишенным как ты нужно обязательно прививаться, мир без вас станет чище.

#28
Гость

Умалишенным как ты нужно обязательно прививаться, мир без вас станет чище.

Пока темпы смертности от короны говорят об обратном. Умалишенным - жить !

Воду лью
#29

Любую бы сделал,лишь бы прививочный паспорт был.

Гость
#30
Мышка Малышка

Пока темпы смертности от короны говорят об обратном. Умалишенным - жить !

А где эта корона? В какой палате? В номер 6?

Воду лью
#31
Гость

Нет легких. Но пфайзер точно легче модерны. Там действующего вещества в 10+ раз меньше чем в модерне. Но видимо поэтому и не так долго действует.
Вообще обычно пожилые люди легко переносят все эти вакцины, а молодежь все плохо. Еще те кто уже болели хуже переносят1-ю прививку чем те кто еще не болели.

Сделал прививку,до этого,год назад переболел короной.Вообще не ощутил никаких отклонений после прививки,ни после первой ни после второй.Видимо не у всех все так.По идее,кто переболел ранее,должны легче вакцину перенести.

#32
Гость

А где эта корона? В какой палате? В номер 6?

В номер да, в 6

Гость
#33
Воду лью

Любую бы сделал,лишь бы прививочный паспорт был.

Если только ради паспорта. Купить можно.

Воду лью
#34
Гость

Если только ради паспорта. Купить можно.

Я не знаю где ее покупать.Тем более,это наверняка недешево стоит.

#35
Мышка Малышка

Корона тоже наносит ущерб здоровью. Глянь статистику смертности и сравни с ней же от прививки. Разница будет колоссальная
Знаю кучу людей у кого то, что у меня было одну ночь - было от самой короны по 2 недели. Сюда же выпадание волос, отсутствие нюха по пол года, поражение лёгких и проблемы с памятью. И все это побочки от короны. При чем у молодых людей, не у пенсионеров
Так что вредно это или не вредно - это уже как посмотреть и с чем сравнивать

Так прививка от короны не спасает, всё равно будешь болеть и так же будут лезть волосы и нюх пропадет на пол года. Не вижу смысла

Гость
#36

Модерну бы сделала. Ее изначально против рака разрабатывали, но с приходом ковида немного матрицу поменяли. Зря считают, что мРНК - новый вид вакцины, и вовсе эти разработки не новые. Эффективные, да. После спутника и астразенеки каждый второй всё равно болеет, после модерны очень мал процент таких случаев. Пфайзер, видимо, для гаммы слабоват, хотя информации недостаточно. Но и спутник слаб для мутировавшего штамма.

Гость
#37

Я бы выбрала (и выбрала-таки) Спутник лайт, только потому что ей колятся один раз. Дважды переболела ковидом в очень легкой форме, а вот прививку перенесла плохо. Не представляю, что было со мной бы, если бы пришлось вводить еще и второй компонент (говорят, второй переносится тяжелее, чем первый).

Гость
#38

Делал летом 2 укола Спутником.

Первый - ничего не ощутил.

Второй - через 10 часов температура поднялась до 37.8
и голова была чугунная. Работать бы в таком состоянии
было невозможно.

Через 48 часов с прививки - всё полностью прошло.
Как огурчик.

Вы поймите, что вам колют не вирус короны.
А аденовирус, причём лишённый способности
к размножению.

А он живёт максимум 2 суток. Дальше сам сдохнет.

#39

Синофарм. Самая "малотравматичная" вакцина. (кстати, мне с самого начала рекомендрвали именно ее из-за аллергии, а еще два месяца назад был медотвод от любой вакцинации)

Гость
#40

У 10 % населения не вырабатываются антитела,
от прививки любой вакциной.

Эти люди никак не защищены !

По идее, нужно через 3 недели после 2 прививки
сходить сдать анализ на антитела, сейчас лучший Abbatt

И если вы попали в эти 10 % и у вас не появилось много
антител - то искать возможность привиться уже
другой вакциной.

Нелла
#41
5555

Синофарм. Самая "малотравматичная" вакцина. (кстати, мне с самого начала рекомендрвали именно ее из-за аллергии, а еще два месяца назад был медотвод от любой вакцинации)

Вам медотвод аллерголог давал?

Просто пару лет назад у меня был отек квинке, вот думаю, стоит ли получать медотвод? Ещё недавно ни с того ни с сего кисть руки отекла. Аллергичность есть, прививки делать пока опасаюсь, но как получить медотвод, и дадут ли его?

Гость
#42

Колола бы спутник

Гость
#43

Ничего не стала бы делать и не делала и не собираюсь ,от ваших вакцин люди мрут ,как мухи ,у меня сестра работает на крупном предприятии ,от этих вакцин много людей умерло у них на работе , после них так же заболевают и умирают ,не верьте кремлеботам ,продавшийся за сухарь ,не делайте эти вакцины ,это просто отмывание денег и естественный отбор , чтобы убрать слабую прослойку людей , чтобы не платить пособия и пенсии ,скоро уже будут детям колоть , чтобы слабых убрать ,оставят только самых крепких , которые будут работать ,как проклятые и платить налоги государству , можете думать ,что я д.ура ,ну а для чего же тогда было повышение пенсионного возраста ?

#44
…LK

Ботокс, разве что, от короны самое то, но мне не надь.😛😁

😂😂😂👍 вчера привилась, надеюсь поможет

Злая Волшебница
#45

Эпивак или Спутник, мой организм привык к нашим вакцинам. Кололась модерной, болела после каждого укола

Гость
#46

Был выбор. Поставила Спутник. Перенесла нормально оба компонента.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелла
#47
Гость

Ничего не стала бы делать и не делала и не собираюсь ,от ваших вакцин люди мрут ,как мухи ,у меня сестра работает на крупном предприятии ,от этих вакцин много людей умерло у них на работе , после них так же заболевают и умирают ,не верьте кремлеботам ,продавшийся за сухарь ,не делайте эти вакцины ,это просто отмывание денег и естественный отбор , чтобы убрать слабую прослойку людей , чтобы не платить пособия и пенсии ,скоро уже будут детям колоть , чтобы слабых убрать ,оставят только самых крепких , которые будут работать ,как проклятые и платить налоги государству , можете думать ,что я д.ура ,ну а для чего же тогда было повышение пенсионного возраста ?

А помните, как летом вся Европа и Запад выходили на демонстрации против прививок детям?
Кто в курсе, чем дело кончилось?

Так отменили или нет?

Гость
#48
Нелла

А помните, как летом вся Европа и Запад выходили на демонстрации против прививок детям?
Кто в курсе, чем дело кончилось?

Так отменили или нет?

Я не знаю ,что в Европе ,я сама из СПб и знаю ,что у нас беременных уже привавают ,вот так!

Гость
#49
Воду лью

Я не знаю где ее покупать.Тем более,это наверняка недешево стоит.

Весной 10000 было. Но только по знакомству знакомству, тк ампулы вскрывают, но не указывают, а выливают в раковину

#50

Спутник