Гость
Статьи
Псориаз и лечение

Псориаз и лечение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие мази, спреи, гели и т.д. эффективны при псориазе, что действительно помогает хотя бы уйти в долгую ремиссию? Не хочется выкидывать деньги просто так на бесполезные препараты. За ранее спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, никакие. Гормональные средства дают эффект пока ими мажешься, только перестаешь, так опять. Только если вы поселитесь около моря, никаких стрессов, тогда еще возможны варианты.

Гость
#2

Тоже думаю что ничего не помогает,у меня псориаз то обостряется,то затихает,как придет его время снова обострение.Сейчас после перенесенного ковида обострился,но я уже внимания пока не обращаю,рада что выжила после ковидной мясорубки.

Гость
#3

Вообще при псориазе все врачи рекомендуют только комплексное лечение. Для начала надо начать соблюдать диету, исключить алкоголь, маринады, копчености, жареную пищу, пасленовые овощи. А наружно хорошо помогает негормональная мазь дайвонекс. Я использую ее курсом 1-2 раза в день в течение 8 недель, и только так я добилась длительной ремиссии, уже четвертый год кожа чистая.

Гость
#4

Ацицетрин. Но строго после консультации с врачом

Виноградинка
#5

Надо разобраться в причинах, что вас травмирует. Без этого псор будет снова и снова появляться. Это чистая психосоматика.
На сайте uvbnb.ru много материалов о причинах псориаза. Рекомендую почитать.
Из мазей любую негормональную на основе солидола пробуйте. Картаоин, магнипсор, антипсор например. Только все равно снова и снова будет появляться, чем бы ни мазали.

Виноградинка
#6
Виноградинка

Надо разобраться в причинах, что вас травмирует. Без этого псор будет снова и снова появляться. Это чистая психосоматика.
На сайте uvbnb.ru много материалов о причинах псориаза. Рекомендую почитать.
Из мазей любую негормональную на основе солидола пробуйте. Картаоин, магнипсор, антипсор например. Только все равно снова и снова будет появляться, чем бы ни мазали.

Карталин

mersin
#7

мой брат жил на Урале, его достал этот псориаз. Переехал жить в Крым. Голодаю по 15 дней в месяц, не менее 4 суток надо голодать. Диета, исключить бухло и тд. Кофе чёрный чай, практически мясо. Помогло временно, стал пить АСД-2 Пил по методике с перерыв и. Помогло и ооооочень. Голодает по схеме неделя, месяц, год. Неизвестно что помогло.

Галина
#8

Главное на гормоны не подсаживайтесь, они только сначала хорошо помогают, а потом кожа к ним привыкает и становится еще хуже. Есть и негормональные мази от псора, к примеру Нафтадерм. Это мазь на основе нафталанской нефти, ею надо недели 3-4 мазаться, чтобы в ремиссию уйти. А еще надо гепатопротекторы и витамины попринимать, мне при обострении всегда их назначают

Гость
#9

Уехал 2 года назад ПМЖ в Лас-Пальмас, там само всё прошло, без диет и лекарств. Возможно климат.
Или постоянное купание в океане.

Соня
#10

Ой , только не Карталин, у меня вонь стоит в квартире когда ею мазалась. Сейчас перешла на очищенный березовый деготь Берестин, он зуд и покраснение бляшек убирает. Важно аппликации наносить курсом

Раиса
#11

Знаете, мазью единой в ремиссию не войдешь. Нужно питание менять, не нервничать, чтобы не провоцировать болячку. А из мазей можете попробовать курс дегтя березового Берестин, он эффективный, только к запаху нужно привыкнуть, уж больно резкий.

Нина
#12
Галина

Главное на гормоны не подсаживайтесь, они только сначала хорошо помогают, а потом кожа к ним привыкает и становится еще хуже. Есть и негормональные мази от псора, к примеру Нафтадерм. Это мазь на основе нафталанской нефти, ею надо недели 3-4 мазаться, чтобы в ремиссию уйти. А еще надо гепатопротекторы и витамины попринимать, мне при обострении всегда их назначают

Подскажите, плиз, есть побочные эффекты у этой мази? И можно ли ее сочетать с гормоналками? Мне когда давно врач говорил, что так делают.

Галина
#13
Нина

Подскажите, плиз, есть побочные эффекты у этой мази? И можно ли ее сочетать с гормоналками? Мне когда давно врач говорил, что так делают.

У меня от Нафтадерма никаких побочек, этим он мне и нравится. Как по мне, лучше дольше мазаться, только чтобы кожа не истончалась, как от гормонов. Хотя однажды у меня было такое сильное обострение, что пришлось дней 5 гормональную мазь использовать, а когда стало по-легче, я перешла на Нафтадерм и уже им долечилась. Так что сочетать можно, а в некоторых случаях даже нужно

Ира
#14

обязательно диета( от врача, вместе с нутрицологом), без комплексного надолго не уйти. А из кремов, мазей после гормон мази врач выписал крем- бальзам пс, на поддержание, уже несколько месяцев с ним, наружно только он пока, нам подошел

Света
#15
Ира

обязательно диета( от врача, вместе с нутрицологом), без комплексного надолго не уйти. А из кремов, мазей после гормон мази врач выписал крем- бальзам пс, на поддержание, уже несколько месяцев с ним, наружно только он пока, нам подошел

он так и называется? я нахожу только тамба пс, это он?

Гость
#16
Соня

Ой , только не Карталин, у меня вонь стоит в квартире когда ею мазалась. Сейчас перешла на очищенный березовый деготь Берестин, он зуд и покраснение бляшек убирает. Важно аппликации наносить курсом

кажется все одинаково пахнет, потом голова болит, и бросаешь каждый раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Галина

У меня от Нафтадерма никаких побочек, этим он мне и нравится. Как по мне, лучше дольше мазаться, только чтобы кожа не истончалась, как от гормонов. Хотя однажды у меня было такое сильное обострение, что пришлось дней 5 гормональную мазь использовать, а когда стало по-легче, я перешла на Нафтадерм и уже им долечилась. Так что сочетать можно, а в некоторых случаях даже нужно

да гормоны дают очень неоднозначные эффекты, и положит. и нет, кожу потом после них трудно восстановить

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем