Гость
Статьи
Псориаз. Лечение

Псориаз. Лечение

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться у людей, которые столкнулись с псориазом, каким образом вы смогли ослабить симтомы. Кто смог убрать пятна на теле. Возможно кто-то поделится своим опытом или даст дельный совет, опять же основанный на собственном опыте. Какие методы лечения, мази и так далее. Заранее спасибо! #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Сережа Корзинкин
#1

Неизмлечимо. Можно уменьшить эффект. До ремиссии. Питание + кортикостероиды.

Гость
#2
Сережа Корзинкин

Неизмлечимо. Можно уменьшить эффект. До ремиссии. Питание + кортикостероиды.

Не слушай ду.рач.ка местного. Никаких гормонов нельзя, от них только больше будет разрастаться все.
Для облегчения состояния можно применять мази на основе солидола, любые, главное без гормонов. А вообще псориаз это не болезнь, а реакция кожи на хронический стресс. Это чистая психосоматика. Мы сами у себя вызываем эти пятна на коже, вернее наше неправильное мышление.
Можете подробнее почитать о причинах на форуме uvubn,ru

Сережа Корзинкин
#3
Гость

Не слушай ду.рач.ка местного. Никаких гормонов нельзя, от них только больше будет разрастаться все.
Для облегчения состояния можно применять мази на основе солидола, любые, главное без гормонов. А вообще псориаз это не болезнь, а реакция кожи на хронический стресс. Это чистая психосоматика. Мы сами у себя вызываем эти пятна на коже, вернее наше неправильное мышление.
Можете подробнее почитать о причинах на форуме uvubn,ru

Почему ты до сих пор не получила Нобелевскую премию?

Гость
#4

Солнце лечит, пропадает это на мес 4 точно, еще да, вызывает именно стресс

Гость
#5

у мужа псориаз. Он почти забил на него.
на ногах прям бывает не очень красиво.. Псориаз обостряется у него прежде всего от нервов и от алкоголя, особенно продукты брожения. Вино, пиво.. Жирная еда тоже не способствует. Корочки хорошо размягчаются в ванной, ноги сразу чище, просто пятна есть. Мажет мазью кловейт. если мазать регулярно эффект хороший. Но он лениться. Говорит ему помогает солнце. летом ходит в шортах и ноги выглядят лучше. В море купается , тоже говорит помогает. Грязи не помогают, а обостряют состояние у него. Хотя знаю кто мажется и ему помогает.
Уверена если следовать минимальной диете и мазаться все прошло бы.. ну и не нервничать. А он лениться и мне даже мазать ноги свои не дает.

Гость
#6
Гость

у мужа псориаз. Он почти забил на него.
на ногах прям бывает не очень красиво.. Псориаз обостряется у него прежде всего от нервов и от алкоголя, особенно продукты брожения. Вино, пиво.. Жирная еда тоже не способствует. Корочки хорошо размягчаются в ванной, ноги сразу чище, просто пятна есть. Мажет мазью кловейт. если мазать регулярно эффект хороший. Но он лениться. Говорит ему помогает солнце. летом ходит в шортах и ноги выглядят лучше. В море купается , тоже говорит помогает. Грязи не помогают, а обостряют состояние у него. Хотя знаю кто мажется и ему помогает.
Уверена если следовать минимальной диете и мазаться все прошло бы.. ну и не нервничать. А он лениться и мне даже мазать ноги свои не дает.

Жирная пища ни при чем, я вообще мало ела и худая, когда он у меня появился.

Гость
#7

Даже обычная теплая погода способствует лечению

гость
#8

У меня вчера псор вылез первый раз в жизни, на голове, по природе не было особых стрессов, есть депрессивные мысли , но они всегда у меня время о времени, разве что мало сплю последнее время.
У подруги был псор когда она бухала водку, ела что попало и жила на стройке, думаю от несбалансированного питания и стресса, когда жизнь наладилась все прошло у нее

Гость
#9

У матери было покрыто 80 % тела коркой, была какчерепаха. Нервы на фоне смерти её матери. Врачи естественно сказали, что не лечится. Год она перед сном заворачивала тело в пакеты с чистотелом, если не ошибаюсь. Она собирала его всю жизнь в сезон. И начало спадать, потом остались в конце только корки на локтях, их она долечила тоже и пошла хвастаться врачам в больницу, они ахнули, назвали это чудом. Уже лет 20 тьфу тьфу не вернулась к ней эта зараза. Есть еще данные, что микродозинг мухомора существенно снижает симптомы псориаза. Болезнь наследственная и я однажды тоже сталкивалась из-за сильного стресса, но стресс утих и незначительные пятна тоже исчезли.

Гость
#10

У мужчин заметила часто на фоне алкоголя цветет буйным цветом

Гость
#11
Гость

У мужчин заметила часто на фоне алкоголя цветет буйным цветом

Есть люди, которые не пьют и не курят, и такое.

Гость
#12

На ночь на псориазную бляшку наношу лосьон Скинэйва с натуральными каламинами, он снимает зуд и успокаивает кожу. Важно что с цинком и без фенола. А днем на бляшку наношу крем Скинэйва , он увлажняет и успокаиваеит

Надежда
#13

У меня псориаз больше 7 лет, сначала пробовала мази, но состояние нестабильное было. Несколько лет назад стало гораздо хуже, бляшки буквально по всему телу. Перестали помогать наружные методы, просто чуть легче становилось на неделю и потом заново. С врачом подбирала разное лечение. После того, как поняли, что псориаз усугубляется он мне дал направление на Эфлейру, это биотерапия. Стала делать по 1 инъекции в месяц. И вот тут дело сдвинулось с мертвой точки, бляшки стали проходить без рецидивов. За несколько месяцев кожа очистилась. Я в шоке была, на такой эффект даже не надеялась. Сейчас делаю по поддерживающей инъекции раз в месяц, тьфу тьфу, без обострений!

Маня
#14

есть санаторий для псориазников на нафталанской нефти в г. Нафталан. Там ваннами лечат весьма успешно. А сейчас появилась возможность принимать такие ванны дома. Недавно появилась в продаже эмульсия Нафтадерм с этой нефтью в составе. Так что в арсенале средств борьбы с псориазом существенное прибавление.

Гость
#15
Надежда

У меня псориаз больше 7 лет, сначала пробовала мази, но состояние нестабильное было. Несколько лет назад стало гораздо хуже, бляшки буквально по всему телу. Перестали помогать наружные методы, просто чуть легче становилось на неделю и потом заново. С врачом подбирала разное лечение. После того, как поняли, что псориаз усугубляется он мне дал направление на Эфлейру, это биотерапия. Стала делать по 1 инъекции в месяц. И вот тут дело сдвинулось с мертвой точки, бляшки стали проходить без рецидивов. За несколько месяцев кожа очистилась. Я в шоке была, на такой эффект даже не надеялась. Сейчас делаю по поддерживающей инъекции раз в месяц, тьфу тьфу, без обострений!

а вам бесплатно делали Эфлейру? это какой город? Посмотрела, она очень дорогая

Вероника
#16

Чтобы получить ремиссию нужно и питание менять , и стресс уменьшат, из мазей можно пройти курс дегтя березового Берестин, бляшки уменьшает, зуд снимает. Курс 1 мес.

Любовь Мартыненко
#17

Просто шикарная клиника Ретиноиды. Хожу в неё уже около полугода. Состояние кожи улучшилось и цвет лица изменился. Врачи настоящие профессионалы. Персонал дружелюбный и приветливый.

Анастасия
#19

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#20

+79022654626 тел/ватсап Екатеринбург,Олег
Длительная ремиссия,помогу реально,болел
30 лет,личный опыт

Гость
#21

Попробуйте мазь китайскую Fule wang. Это чудо какое-то. Псориаз волосистой части головы 10 лет. Все пробовали. Эта мазь без гормонов, в составе китайские травы. За 2-3 применения убрала всю корку и не выходит обратно. Помимо этого гель алое внутрь, куркумин, комплекс витаминов Б, Д3, антиоксиданты, аптечный препарат для печени и желчного урсофальк(урсосан). Обратитесь к нутрицологу . Псориаз нужно чиститься изнутри в первую очередь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Маня

есть санаторий для псориазников на нафталанской нефти в г. Нафталан. Там ваннами лечат весьма успешно. А сейчас появилась возможность принимать такие ванны дома. Недавно появилась в продаже эмульсия Нафтадерм с этой нефтью в составе. Так что в арсенале средств борьбы с псориазом существенное прибавление.

Нафталан ,принимал ванны с подогретой нефтью ,купил с собой канистру 10 л. Эффект 0.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: