Гость
Статьи
Колоноскопия, как …

Колоноскопия, как готовиться?

Подскажите, может кто проходил процедуру колоноскопии, вы готовились заранее или в клинике проводили чистку? Иду в первый раз, ничего толком не знаю.

Яна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, вам делать больше нечего, как *** на эту тему..? Если бы вы действительно шли на колоноскопию, вам бы врач все подробно рассказал. Двойка за разводку.

Гость
#2

Врачи говорят, что пользы от неё никакой нет, зачем тебе эта пытка?

Ира
#3

Готовилась дома, самостоятельно. Это же не один час по сути. У меня было три этапа: первый - диета за несколько дней, второй - литр мовипреп вечером выпила, третий - утром еще литр мовипрепа. По баллам врач поставил 9, сказал идеально подготовилась. Ну и заранее подгадывайте, процесс чистки дело такое, предугадать точное время сложно.

#4

Диета, чистка, сон под наркозом. Просыпаетесь и еще пол дня отходите от наркоза. Впринципе все ...

Гость
#5

Вам должны были в больнице рассказать, тк подготовка за сутки начинается, за неск суток надо исключить определенные продукты. Лучше уточните в больнице подробности. Помню что по графику надо было пить фортранс за день до процедуры.
Ну и совет делать с седацией

Яна
#6
Ира

Готовилась дома, самостоятельно. Это же не один час по сути. У меня было три этапа: первый - диета за несколько дней, второй - литр мовипреп вечером выпила, третий - утром еще литр мовипрепа. По баллам врач поставил 9, сказал идеально подготовилась. Ну и заранее подгадывайте, процесс чистки дело такое, предугадать точное время сложно.

Да вот тоже думаю, что дома подготовиться будет безусловно комфортней, чем в клинике, поэтому склоняюсь, что буду делать все дома, главное не накосячить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мне дома говорили готовиться, на выбор сказали несколько препаратов, которые можно купить в аптеке. В итоге проконсультировалась с фармацевтом и взяла Мовипреп, хоть он и дороже, но мне сказали, что его легче пить. Выпила спокойно, предварительно охладила только. Почистил мягко, побочек не было. На колоно приехала уже готовая, так сказать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем