Гость
Статьи
Ковид и нервы

Ковид и нервы

Короновирус долбанул по нервам. У кого такое же было состояние после ковида ? Панические атаки, психоз, невроз, плаксивость и мнительность ? А может это не все симптомы (
очень тяжело морально #коронавирус

11 ответов
Последний — Перейти
Сережка
#1

Ну, это не ковид если что :)

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#2
Сережка

Ну, это не ковид если что :)

Почему не? Ковид сильно бьет на нервной системе.

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#3

Автор, вам нужен только врач, а не дилетанты.

Гость
#4

У многих после ковида такое состояние. Неврологи говорят, что будет полгода плохо.

Лаура
#5

Такое состояние скорее из-за собственных нервов. Не было ничего подобного, всё ограничилось лёгким насморком. В реальности это совсем не какой-то уникальный вирус, вирусов подобного типа, которым болеют люди, вроде как шесть десятков. При простуде десяток вирусов сразу атакуют.

Гость
#6

У меня после двух перенесенных ковидл нервы были еще более или менее, а после прививки спутником лайт появилась сильная раздражительность и агрессия к людям (не шучу).

Гость
#7

Психоз это шизофрения, так что врядли
А все остальное характерно для постковида, сходите к психотерапевту в частную клинику какую нибудь, назначит лечение

Наташа
#8

Магний надо обязательно пить для пооддержания нервной системы. Я в гранулах для рассасывания принимала магний Диаспорал директ. Стик просто в рот высыпаю и даже запивать не надо. Усваивается он бытсрее таблеток кстати, так как водорастворимый

Мила
#9

Было, одно из проявлений астенического синдрома. Поэтому уже во время терапии советуют мелатонин принимать - он не дает развиваться бессоннице и вообще уровень тревожности снижает. Я эваларовский мелатонин пила, он по стоимости выгоднее остальных и помог довольно быстро. За 3 цикл сна нормализовался, в принципе стала более спокойной и ушли беспричинные переживания

Юлия
#10

У мамы так было, пришлось антидепрессанты принимать. У меня обошлось, я как-то намного легче перенесла ковид. Ставила с первого дня свечи виферон, в них интерферон. Многие говорят, что при ковид он необходим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#11

Здравствуйте! Как Вы сейчас? Тоже никак не отойду от ковида ((