Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором тонометра

Девочки, у вас есть тонометр? Какой? Решила купить маме, но теряюсь в выборе.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неплохой Омрон,лучше автомат.несколько лет,все ок,манжету только брали другую,увеличенную,удобнее.

Гость
#2

AND , Японские. Самые лучшие. Купила маме и тёте.

Виноградинка
#3

У меня тоже омрон.
Японские хорошие тонометры.

Гость
#4

По моему опыту Omron самые не точные. Расхождение данных с обычным, механическим тонометром до 15 единиц доходит. Тонометры AND точнее, тоже расхождения бывают, но не настолько. У моей бабушки AND, но тут все равно стоит учитывать, что чем больше у человека проблем с ритмом сердца, тем хуже работают эти автоматические тонометры. У отца после инфаркта иногда и AND дичь показывает. Самый точный тонометр - дремучий механический ручной, не просто так им все скорые по сей день пользуются.

Гость
#5

Microlife (Швейцария) простой и надежный. Менялась только манжета.

Гость
#6

Главное с плечевой манжетой. Для частого использования автомат, но при редких видах аритмий они могут давать погрешность. Начинка у всех одна, разница в качестве, долговечности. помпы, манжеты. У литтл доктор манжета из тонкого пластика, удобно, но через пару лет лопается в месте загиба, однако восстанавливается утюгом за пару минут.

Оляля
#7

Возьмите AND, у них все хорошие.

LoliTo4ka
#8

Я бабуле дарила AND UA-888, тот, что от розетки работает. Ей нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#9

Берите электронный, он и удобный, и измеряет быстро. Мы маме подарили AND UA-777, его часто в рекламе сейчас показывают, отличный аппарат, измеряет точно, и там столько функций всяких, но, при этом пользоваться им очень просто.

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы