Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с паническими атаками без помощи врачей?

Без помощи врачей, потому-что мой страх, что они под видом ковида разберут меня на органы. Я психологически не смогу обратиться к ним за помощю. Я даже, купила травмат и электрошокер на случай, если врачи ворвутся в мой дом. Я даже сплю с ними под подушкой, мне так спокойнее. Понимаю, что это бред. У меня лёгкая стадия синдрома Туррета с сопутствующим ОКР. Мне это мешает работать, особенно осенью. Я хореограф и живу на 2 страны, когда надо здать прл тест у меня паника и хочется убить человека в белом халате. Есть какие-то сайты, где можно пообщаться с психиатром дистанционно, или какие-то препараты облегчающие ПА? #паническиеатаки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокоиться помогает молитва.

Спокойное дыхание. Паническим атакам зачастую сопутствует перенасыщение легких кислородом. Чтобы успокоить дыхание, попробуйте выполнить следующее упражнение. Лягте на живот. При каждом вдохе и выдохе считайте до шести. Теперь попробуйте дышать так же глубоко, но уже сидя. Затем повторите то же самое стоя. Дышите глубоко, поднимая и опуская диафрагму; выполняйте эти упражнения ежедневно, пока они не войдут в привычку. Некоторым помогает, если во время упражнений они представляют себя в окружении прекрасной природы.
Спокойные мысли. «А вдруг со мной случится приступ?» «А что, если мне никто не придет на помощь?» «А что, если мое сердце остановится?» Разрушительные мысли усиливают тревогу. Обычно это страх перед будущими бедами или воспоминания о прошлых приступах, поэтому попытайтесь сосредоточиться на настоящем. «Сосредоточиваясь на том, что происходит в данный момент, можно успокоиться сразу же»,— говорит д-р Алан Гольдштейн. Некоторые предлагают носить на запястье резинку. Если возникают разрушительные мысли, резко натяните и отпустите резинку, сказав себе: «Хватит!» Сдерживайте беспокойство, не давая ему ни малейшего шанса перерасти в панический страх.
Спокойная реакция. Если случается приступ, не сдерживайте его. Это всего лишь чувство, а не все чувства обязательно вредны. Представьте себе бушующие волны океана. Вот они поднимаются, вздымают свои гребни и опускаются. Также и волны страха. Не нужно сопротивляться, а лучше плыть по волнам нахлынувшего страха. И страх утихнет. Когда приступ закончился, не нужно принимать случившееся слишком близко к сердцу или копаться в своих переживаниях. Страх проходит так же, как чихание или головная боль.
Панический страх подобен хулигану. Стоит его задеть, и он полезет в драку, но, если его не трогать, возможно, он уйдет. Как объясняет д-р Р. Рид Уилсон, «успокаивающие упражнения не предназначены, чтобы с их помощью лучше „бороться“ с паническими атаками или сразу же „прогонять“ их.

Леонид Ильич
#2

Вы скорей всего просту йобнутая, и вам нужен психиатр, а не психотерапевт.
ПА обычно снимают транками, АД+ психотерапия.
Все препараты рецептурные, те что без рецепта плацебо.
Врачей онлайн сейчас много, смотрите рейтинги, по какой-методе лечат и вперед.

777
#3

Автор, панические атаки это следствие хронического, нервного напряжения. Па это испуг самого себя. Отследить мысль, корая вам пришла перед па. Перестаньте себя пугать. Нужно расслабление мышц, через него нервная система будет успокаивать я. При спокойных нервах невозможно выйти в па. Это пройдёт. Не надо жрать колеса пачками. Запомните все ПА это испуг самого себя, перестаньте себя кошмарить, работайте с мыслями. От па не умрешь, это кратковременный выброс адреналина. Организм не способен сам себя убить

Гость
#4

Напишите мне по адресу ea386@mail.ru опишу технику.

Гость
#5

Это не панические атаки,а параноидная шиза

#6

Загляните сюда, здесь очень крутые тренинги, я думаю вам помогут https://masterrazborov.ru

Гость
#7

Это не панические атаки , а психотическое расстройство. Вам срочно нужен психиатр, очно, и препараты

Гость
#8

Мне помогла @antonia_inspiring (***). за две недели убрали. Она самостоятельно изббавилась когда-то, теперь помогает) дала инструменты и научила. Давно не беспокоят, и не будут, тк я теперь знаю как до них не доводить. Очень рекомендую. И не надо затягивать это дело

Гость
#9

Напишите мне volckovaantonina@yandex.ru (@antonia_inspiring - ***) Сама проходила, и знаю единственный метод, который избавляет раз и на всегда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Напишите мне volckovaantonina@yandex.ru (@antonia_inspiring - ***) Сама проходила, и знаю единственный метод, который избавляет раз и на всегда

Следующая тема