Гость
Статьи
Очень сильные …

Очень сильные панические атаки, как бороться? Таблетки все по рецепту не купить!!!

Здравствуйте у меня такая проблема, я страдаю паническими атаками!!!! Это очень страшно, и я не могу с этим нормально жить. Я могу находиться на работе, на улице, дома и внезапно это происходит. Сначала я перестаю чувствовать ног, рук, губ, даже языка. Начинается сильнейший страх что я схожу с ума. Сдавливает виски, и в бошке как крик. И мне очень страшно, не с чем не сравнить. Я боюсь что я просто упаду, мне приходилось сразу пить транквилизаторы. Я без них боялась выйти на улицу. Сейчас эти таблетки не купить, я не знаю как мне жить без них. Ходила к врачу делали эмрт головного мозга, но сказали ничего такого нет, просто вегетососудия дистония и типа это у многих. Я начиталась в интернете что редко такой диагноз ставят потому что его очень трудно определить. Но у меня все симптомы панической атаки. Бывает иду на улице спокойно и резко ком в горле и я начинаю задыхаться, бывает без страха когда задыхаюсь. Короче я сразу пью эти таблетки и меня отпускает. Посоветуйте как мне быть(((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Запишитесь ко мне на бесплатную консультацию, если вопрос еще актуален.

Гость
#1

Врач выписал какое то лекарство?

Гость
#2

Рекситин?

Пална
#3
Гость

Рекситин?

Корвалол?

Гость
#4

Молись просто, изгоняй из себя тварь которая тебя мучает. Мидитируй. Утром молитвы, в обед и перед сном.

Гость
#5

У меня было такое. Думала с ума схожу. Невролог не помогал, тоже чего-то выписывал. Не далеко у меня психоневрологический деспансер. Я от отчаяния пошла туда. Там дали талон к психоневрологу. Я ей всё рассказала. Выписала рецепт на антидепрессант. Амитриптилин называется. Пропила не один месяц, стало отпускать, потом совсем прошло. Больше не повторялось. Это всë началось от череды стрессов. Потеря близкого человека - авария, операция у мамы, экзамены. Я вообще человек со слабой нервной системой.

777
#6

Канал на ютюбе Неврозы мегаполиса

Гость
#7

Сходи к психиатру, он поможет в, выпишет лекарство. Кстати большинство его пациентов вполне нормальные люди, но мучающиеся от чегото подобного- страхов, депрессий, бессонницы. Не надо боятся врачей.

#8

У тебя расшатанные нервы лечись. Смени работу избегай стрессов..

Полина.
#9
Кобеллино

У тебя расшатанные нервы лечись. Смени работу избегай стрессов..

А не работать можно?

Гость
#10

Была такое, боялся спать, потому что думал, что задохнусь, отдышка, было трудно дышать, врачи не помогли, выписали таблетки, уколы, что-то еще, уже не помню, так было это лет 7 назад. Поход по врачам, ничего не дал. Что помогло в итоге, начал бегать, поначалу было трудно, так как появлялась отдышка, потом начал плавать, первый заплыв вызвал паничиские атаки, страх что задохнусь и все такое. Я продолжал плавать и бегать и спустя какое-то время я начал восстанавливаться. И по сей день я в норме, восстановление длилось где-то полгода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Мне помогло лишь осознание того что это всего лишь паническая атака ( от нее не умирают) и через несколько секунд она пройдет и ничего со мной не случиться. То есть в момент такой атаки я просто повторяла что потерпи сейчас пройдет. То есть просто пережидала, давала ей момент пройти и принимала ее как просто момент который нужно перетерпеть. Когда я перестала бояться их возникновения .. они стали появляться все реже и реже и теперь бывают примерно лишь раз в год и то реже. Пока пила таблетки и каждый раз боялась возникновение, мне ничего не помогало. Надеюсь понятно написала ))

Предыдущая тема