Гость
Статьи
Рак у мамы

Рак у мамы

У мамы сегодня пришли результаты МРТ. Поражение толстого кишечника с прорастанием опухоли в заднюю стенку матки, многочисленные МТС в печени. В голове вата,с таким никогда не сталкивались,чего ждать,куда бежать? Может кто сталкивался,расскажите,поддержите...Маме все не это говорила,сказала что окончательно ей все скажет только врач.

Юля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никуда не бежать.. Искать выход на тех, кто будет обезболивать оставшуюся часть ее жизни. Маме сказать обязательно. Постараться свою боль куда-нибудь спрятать, а для мамы дать ну жизнь, которую ей хочется и осталось прожить. Жалеть не нужно

Гость
#2

И ты тут же побежала на вуман, угу

Юля
#3
Гость

И ты тут же побежала на вуман, угу

Угу, 5 лет здесь не была. Бежать не к кому потому что.

Гость
#4

Теоретически матку и часть кишечника можно удалить хирургически,а далее химия,чтобы метастазы в печени приостановить.
Хотя чтобы увидеть метастазы во всём организме,даже микроскопические делают ПЭТКТ с контрастом и там особая подготовка перед процедурой по питанию насколько я знаю.

Гость
#5

Уже не спасёте. Постарайтесь вместе провести последние дни.
Я рада, что была вместе с мамой в ее последние дни. Тоже опухоль толстой кишки. Сгорела за 1 месяц.

Гость
#6
Гость

Уже не спасёте. Постарайтесь вместе провести последние дни.
Я рада, что была вместе с мамой в ее последние дни. Тоже опухоль толстой кишки. Сгорела за 1 месяц.

Ситуации у всех разные.У певицы Ламы Сафоновой тоже был рак матки 4 ст с метастазами в кишечник и по всему организму,вырезали что смогли,а дальше химия и поддержка организма,пока жива,даже книгу успела написать "Остаться в живых" и различные мероприятия периодически посещает.

Гость
#7

Автор, самое главное, это уважать решение мамы. Если после разговора с врачом она откажется от манипуляций - признать ее выбор и дать ей уйти так, как хочет она, а не Вы

Гость
#8
Гость

Ситуации у всех разные.У певицы Ламы Сафоновой тоже был рак матки 4 ст с метастазами в кишечник и по всему организму,вырезали что смогли,а дальше химия и поддержка организма,пока жива,даже книгу успела написать "Остаться в живых" и различные мероприятия периодически посещает.

Тут рак кишечника, а с этим практически не выживают.

Гость
#9
Гость

Тут рак кишечника, а с этим практически не выживают.

Наоборот,рак кишечника-это самый,если можно так сказать,поддающийся лечению рак,после которого живут годами.У моего дяди рак кишечника,год жив после постановки диагноза,прошёл химию,работает.У отца есть знакомый,уже лет 10 живёт после операции,с выведенной калостомой.Это всё индивидуально и так наобум говорить по интернету,что жить осталось мало,неправильно.

Гость
#10

Главное - без паники. Читайте информацию в инете, отправляйте анализы и результаты в лучшие клиники на консультацию. Если шансы есть - боритесь до конца!

Гость
#11

К участковому онкологу, он даст перечень анализов, которые надо сдать и запишет на прием в онкоцентр. Далее едете в онкоцентр и там врачи уточняют диагноз и определяют тактику лечения

#12

Я рада буду вам помочь. ПОДЕЛЮСЬ. ПОМОГУ. ПИШИТЕ. ЗВОНИТЕ ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#13

Нужно успокоиться и найти хорошего онколога, который назначит толковое лечение. Мы когда у нас в Воронеже пытались лечиться шло прогрессирование. Потом нам родственники из Питера посоветовали обратиться в клинику Скандинавия у них в городе. Здесь врачи хорошие, назначили дообследование и заменили препарат. Сейчас химию проходим по омс у них, есть улучшения и самое главное новых очагов поражения нет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы