Гость
Статьи
Выявили молочницу

Выявили молочницу

Выявили молочницу. Пью флуконазол. Выписали выпить две капсулы по одной капсуле с интервалом 48 часов. Сказали, что после первой должно пройти. И также у подруги спрашивала, сказала, что проходит за 3 дня. А у меня нет!! Ну может чутка легче стало, но выделения все также есть. Не знаю, что и делать... у кого была молочница? Как боролись? #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

флюконазол убирает возбудителя, а болезнь - это процесс, который не прекращается по щелчку выключателя.
Требуется время, чтобы в отсутствие возбудителя процесс стабилизировался и обратился вспять, к выздоровлению.
И все это при условии, что у тебя действительно вагинит вызван кандидами, а не другой причиной, которую гинеколог не выявил.

Гость
#2

Выписывают ПРИНЯТЬ, а не пить, ее же во влагалище надо было засунуть.

Гость
#3

Добавьте свечи параллельно : эльжина/тержинан/полижинакс/ливарол/ломексин/гинопеварил и пр, плно6в аптеках, любые можно
Половой покой во время лечения, партнеру крем и тоже пролечить
И диету держать

Гость
#4

Мне врач назначал спринцевания раствором Тантум Роза. Он быстро снял зуд - после первого применения. И состав хороший -без гормонов и антибиотиков, что, лично меня, радует.

Наташа
#5

Менятьсхему надо, если не дейтсвует. Я принимала пробиотик Ливео 4 курсом и ставила свечи тержинан. Так помогло

Надежда
#6

Как боролись? Лечились! Только делать это не самостоятельно, а с врачом, тогда точно выздоровеете и рецидива не будет. Мне назначали противогрибковый препарат, плюс Лактожиналь для восстановления интимной микрофлоры. Довольно быстро все начало улучшаться, неприятные симптомы прошли. Потом читала, что такие препараты как Лактожиналь для микрофлоры, обязательно должны быть включены в лечение. Всем девочкам здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Так и не пройдет, потому что нужны капсулы или свечи, например, макмирор комплекс, чтобы подействовать на грибок непосредсвенно во влагалище. Также нужно пролечиться партнеру (крем макмирор), и заниматься сексом только в презервативе, или вообще исключить его на время лечения.