Гость
Статьи
Вакцинация …

Вакцинация недоделанная

Введена первая вакцина, то есть на основе аденовируса 26 типа , семь месяцев назад, появились антитела, до сих пор на том же уровне. Перенесла плохо. Болели почки, слабость, тахикардия. Вторую часть спутника не делала, боялась побочек. Сертификата нет. Наступил момент , что нужно для работы получение сертификата. Какую же вакцину мне вводить? Вторую или Лайт? Лайт это подобие первой части, получается мне два раза введут одно и тоже. У кого была такая ситуация как вы перенесли? #вакцинация #коронавирус

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
M
#1

вообще не вводить, надо было лайт поставить

#2

Я бы на вашем месте никакую бы не стала делать, чтобы сохранить оставшееся здоровье.

Гость
#3

тебе с нуля нужно вакцинацию делать. Как если бы ты не делала ее вообще, потому что иммунитет не сформировался.

Гость
#4

Вы практически ковидом переболели,у меня во время болезни были такие же симптомы,плюс ещё голова и сердце болели,была температура и развилась пневмония.Спутник говорят жёсткая и аллергенная вакцина,может вам сделать ковивак?Он вроде полегче переносится..Посоветуйтесь с врачом.

Гость
#5

если "вирусную" вакцину плохо перенесла, привейся белковой (Эпивак) или убитой (Ковивак).
Легче всего переносится Эпивак.

M
#6

вообще ковид реально есть или его и не было?

Гость
#7

Спутник лайт

Гость
#8

не было ТАКОЙ ситуации... оба раза перенес вообще без проблем - чуть болело место укола... Все..

Гость
#9
Гость

Вы практически ковидом переболели,у меня во время болезни были такие же симптомы,плюс ещё голова и сердце болели,была температура и развилась пневмония.Спутник говорят жёсткая и аллергенная вакцина,может вам сделать ковивак?Он вроде полегче переносится..Посоветуйтесь с врачом.

ковивак - мертвому припарки... большинство кому делали спутник перенесли нормально.. у некоторых была температура после второго укола... никаких симптомов близких к самому ковиду при прививке не наблюдалось.

Гость
#10
Гость

если "вирусную" вакцину плохо перенесла, привейся белковой (Эпивак) или убитой (Ковивак).
Легче всего переносится Эпивак.

как правило их нет в наличии...

Гость
#11
M

вообще ковид реально есть или его и не было?

умирают очень даже реально

#12
Гость

не было ТАКОЙ ситуации... оба раза перенес вообще без проблем - чуть болело место укола... Все..

И че? А у нас куча побочек у привитых, а некоторые уже не на этом свете. Так вакцинация - рулетка русская. Кому как повезет и, вообще, повезет ли? Лет через пять будет ток ответ.

Гость
#13

купить сертификат
Или сделать мед отвод

Гость
#14
Вредина

Я бы на вашем месте никакую бы не стала делать, чтобы сохранить оставшееся здоровье.

А если ковидом заболеет,он то пожестче пройдется по организму.Я недавно переболела,дошла все таки очередь и до меня,даже не верила что заболею,столько времени прошло с начала пандемии,и ни разу вирус не прицепился,а вот в эту волну настиг все таки.

Гость
#15
Гость

купить сертификат
Или сделать мед отвод

И под суд за покупку сертификата.

Гость
#16
Вредина

И че? А у нас куча побочек у привитых, а некоторые уже не на этом свете. Так вакцинация - рулетка русская. Кому как повезет и, вообще, повезет ли? Лет через пять будет ток ответ.

Человек может умереть от любой дополнительной нагрузки на организм. Даже просто от того, что копал картошку, а потом резко попил воды.
Вот только сам вирус, как правило, нагрузку-то пожирнее даёт, так что от него риск всяко побольше. Долгосрочные эффекты на ЦНС вообще веселуха.
По теме — надо бы провериться на «медотводные» заболевания, если была тяжёлая реакция. Мы можем про очень многое в своём организме не знать. Возможно, действительно поискать другую вакцину, если на эту какая-то личная аллергия.

Гость
#17
Гость

А если ковидом заболеет,он то пожестче пройдется по организму.Я недавно переболела,дошла все таки очередь и до меня,даже не верила что заболею,столько времени прошло с начала пандемии,и ни разу вирус не прицепился,а вот в эту волну настиг все таки.

Потому что вирус доработали и выбросили в окр.среду

Гость
#18
M

вообще ковид реально есть или его и не было?

Есть, но очень мало людей действительно серьёзно им болеют. Так или как простуда обычна или вообще не болеют. У меня все знакомые из России и СНГ переболели в первую волну. Даже с серьёзными хроническими болячками в больнице только пару человек попало. И тогда ещё никакой вакцинации не было. Сейчас вообще никто не болеет из знакомых, хотя никаких карантином не соблюдают, живут в больших городах и мало кто вакцинировался. Непонятно, почему пишут в новостях о переполненеых больницах сейчас в России и горы трупов от ковидлы.

Гость
#19
Гость

Есть, но очень мало людей действительно серьёзно им болеют. Так или как простуда обычна или вообще не болеют. У меня все знакомые из России и СНГ переболели в первую волну. Даже с серьёзными хроническими болячками в больнице только пару человек попало. И тогда ещё никакой вакцинации не было. Сейчас вообще никто не болеет из знакомых, хотя никаких карантином не соблюдают, живут в больших городах и мало кто вакцинировался. Непонятно, почему пишут в новостях о переполненеых больницах сейчас в России и горы трупов от ковидлы.

Закон больших чисел: один из тысячи знакомых — это «никто». Один из тысячи на миллионный город — это «караул, утопаем!»

Гость
#20

Лайт делают только при ревакцинации. Ни один прививочный пункт вам его не сделает. Сама хотела Лайт, отказали.

Гость
#21
Гость

Лайт делают только при ревакцинации. Ни один прививочный пункт вам его не сделает. Сама хотела Лайт, отказали.

Раз первая вакцина уже введена, думаю что будет считаться как ревакцинация

#22
Гость

А если ковидом заболеет,он то пожестче пройдется по организму.Я недавно переболела,дошла все таки очередь и до меня,даже не верила что заболею,столько времени прошло с начала пандемии,и ни разу вирус не прицепился,а вот в эту волну настиг все таки.

Главное, поправились, у нас один вакцинировался - умер. Второй после первой дозы попал в больницу, поставили диагноз пневмония, но деньги после выписки ему перечислили. Так что по факту ковид, а не пневмония. Так что вакцина иногда не помогает.

Гость
#23
Гость

Раз первая вакцина уже введена, думаю что будет считаться как ревакцинация

Не было второй — не введена и не ревакцинация.
Аллергики, кстати, проходят курс перед вакцинацией, ибо нефиг.
«Второй подход к снаряду» и легче может быть, и тяжелее (если аллергическая природа). Меня в первый раз хорошенько приложило, а на ревакцинации как ничего и не было, а у аллергиков бывает наоборот, так что м. б. пропить сначала что-то, не снижающее иммунитет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Вредина

Главное, поправились, у нас один вакцинировался - умер. Второй после первой дозы попал в больницу, поставили диагноз пневмония, но деньги после выписки ему перечислили. Так что по факту ковид, а не пневмония. Так что вакцина иногда не помогает.

Поздно пить Боржоми и ставить вакцину, когда инкубационный период уже тикает. Многие так «заболели после вакцинации», ну то есть по факту прибежали вакцинироваться уже на стадии инкубационного периода — а вакцина ну ни фига не мгновенно действует, это же не сыворотка.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем