Гость
Статьи
Белые обильные …

Белые обильные выделения постоянно - у кого такое же несчастье? Сюда!

Привет! Сколько себя помню, беспокоили белые выделения кремообразные, без запаха. Недавно сдала всевозможные мазки, выявили молочницу и энтерококк фекалис, а так же цервицит (эрозию). Молочницу и энтерококк вылечила, по повторным мазкам не было, но лейкоциты были повышены. Выделения почему-то стали ещё хуже, еще обильнее, добавилось воды, и остались кремообразные. Врачи говорят, пока не удалишь эрозию и не уберешь цервицит, выделения так и будут. Кто-нибудь сталкивался с этим? Ушли ли выделения после удаления эрозии? Наладилось ли у вас всё потом? Какие стали выделения в норме? Мне иногда кажется, что эти бели никогда не пройдут...

Аня
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прижгите эрозию и узнаете. Это раз,во-вторых даже если они не уйдут и они не будут вам доставлять никакого дискомфорта зачем парится

Гость
#2

Я замучилась с ними уже. Просто невозможно.
Пролечила все,что можно, лейкоциты повышены, сдала бак-посев,обнаружили золотистый стафилококк, по-моему, пролечила. Прошел месяц и опять.
У меня тоже эрозия.
Это капец какой-то. Эрозию у нас в этом захолустье не прижигают . Я удавиться уже готова.

Гость
#3

Кстати, да, годами ходила с эрозией и белями, после прижегания эрозии все ушло.

Гость
#4

А вам это как то мешает жить?

Гость
#5
Гость

А вам это как то мешает жить?

Да, очень. Выделения обильные, белые. Неприятно. Ощущение постоянной мокроты. Это ужасно.

Гость
#6
Гость

А вам это как то мешает жить?

???? такое всем мешает. Обильные бели, значит трусы мокрые, и штаны летом. Постоянно ходить с ежедневками, так и до молочницы не далеко...

Гость
#7
Гость

???? такое всем мешает. Обильные бели, значит трусы мокрые, и штаны летом. Постоянно ходить с ежедневками, так и до молочницы не далеко...

Подскажите,а чем прижигали? Больно ли? И какой восстановительный период?

Гость
#8

А у меня после прижигания эрозии всё так и осталось

Гость
#9
Гость

А у меня после прижигания эрозии всё так и осталось

А в чем причина? Что врачи говорят?

#10
Гость

Подскажите,а чем прижигали? Больно ли? И какой восстановительный период?

Ой, долгая была эпопея. Сначала Солковагином, 4 "прижегания". Три месяца ездочилась к гинекологше. Потратила кучу денег и времени. Солковагин не помог, Э.была большая. Через несколько лет прижгла в часной клинике током за одно посещение. Во время прижег.оттуда дым валил😂😂😂. Это не больно! 2 недели будет течь водичка (пары ежедневок на день хватит), и месяц без п/а и сидячей ванны. И все ок😉

я царевна
#11

Мне сказали врачи нельзя прижигать эрозию пока не рожавшая

#12

В часной=в частной

Гость
#13

Про нерожавших бред севой кобылы,сейчас уйма современных методов прижиганиях,это раньше шрамы оставались в советские времена,а сейчас такого нет.темболее что не вылеченная эрозия прямой путь к инфекциям и онкологии

Гость
#14

У меня всегда были белые кремообразные. Почти каждый день, но не особо обильно. Проблем нет. Флора хорошая и никаких болячек.

Аня
#15
Гость

А у меня после прижигания эрозии всё так и осталось

Да, правда, почему? Что говорят врачи? То есть, после прижигания у вас все мазки чистые, эрозии нет, а бели так и идут?

Аня
#16

А, ещё, девчонки. Дополню. Пришла я потом к врачу по результатам повторных мазков. Она сказала, что повышенные лейкоциты, особенно в цервикальном канале - это и есть эрозия. Провели кольпоскопию, взяли биопсию. После биопсии был назначен Тержинан 6, наверное чтобы зажила биопсия. И тут, на третий, четвертый день приема замечаю я улучшения - жжения почти нет, выделений стало мало. Я вся такая радостная сразу спрашиваю врача, можно ли продлить, раз так всё хорошо? Можно. И не тут то было. На 8ой, ска, день вернулось всё ) И щас опять эти чертовы бели. И я не знаю, почему, то ли слишком много свечей, то ли они бы так и так вернулись, потому что цервицит...

Аня
#17
Гость

У меня всегда были белые кремообразные. Почти каждый день, но не особо обильно. Проблем нет. Флора хорошая и никаких болячек.

Ну такие выделения могут быть нормой. А у меня именно беспокоят. Некомфортно, мокро. Вечером в душе такую картину наблюдаю на белье просто, кошмар. В течение дня, например, сижу на стуле, встаю, и бульбульбуль, понеслась...

Гость
#18

Я не знаю, какое спасение от этого найти. Просто кошмар.😦😧😢
В гинекологии меня домой отправили с фразой: "родишь, потом эрозию будешь лечить". Пойду к частному,а что делать...
Зуда у меня,кстати , нет. Но все равно жуткий дискомфорт.

Гость
#19

Была та же проблема. После лечения эрозии прошло.

Гость
#20
Аня

Ну такие выделения могут быть нормой. А у меня именно беспокоят. Некомфортно, мокро. Вечером в душе такую картину наблюдаю на белье просто, кошмар. В течение дня, например, сижу на стуле, встаю, и бульбульбуль, понеслась...

Тампаксы какие-нибудь легкие,если буль-буль-буль.

Аня
#21
Гость

Тампаксы какие-нибудь легкие,если буль-буль-буль.

Не пользуюсь тампонами и прокладки ежедневные отменила по совету врача.

Гость
#22

[quote="Аня" message_id="57338180"]Гость
Тампаксы какие-нибудь легкие,если буль-буль-буль.
Не пользуюсь тампонами и прокладки ежедневные отменила по совету врача.

Сильно вам врач помог советом,если так мучаетесь?

Аня
#23
Гость

Гость
Тампаксы какие-нибудь легкие,если буль-буль-буль.
Не пользуюсь тампонами и прокладки ежедневные отменила по совету врача.
Сильно вам врач помог советом,если так мучаетесь?

Думаю, что это гигиенически правильно. На ежедневках влажность так же чувствуется. Видимо, у меня слишком обильные выделения.

Елена
#24

У меня начались обильные выделения от антибиотика, нарушилась флора, видимо. Тоже было "буль-буль-буль" вплоть до того, что приходилось самые маленькие и тонкие прокладки для месячных использовать, ибо ежедневки промокали только так. Очень неприятно. Месяц промучилась, потом пропила боровую матку - прошло всё вроде. Цикл сбился немного после этого, но потом пришло в норму. Потом как-то раз опять посетили обильные выделения, снова боровая матка помогла.

козерожка
#25

у меня тоже была такая проблема, но эрозия маленькая, не прижигали. Каждые 2 месяца сдавала мазки, потом 10 дней лечение и так без конца. Ушла от мужа (почти15 лет брака), сейчас другой мужчина, уже 1.5 года НИКАКИХ проблем!..

Гость
#26

От мужчин цапаете бактерии - вот вам и выделения. Золотистый стаффилокок трудно поддается лечению, длительный курс антибиотиков, которые еще подобрать надо, чтобы помогли ( не меньше месяца) плюс противомикозные препараты. К тому же лечиться должны оба половых партнера, иначе так и будет в трусах плюх-плюх....

тина
#29
Елена

У меня начались обильные выделения от антибиотика, нарушилась флора, видимо. Тоже было "буль-буль-буль" вплоть до того, что приходилось самые маленькие и тонкие прокладки для месячных использовать, ибо ежедневки промокали только так. Очень неприятно. Месяц промучилась, потом пропила боровую матку - прошло всё вроде. Цикл сбился немного после этого, но потом пришло в норму. Потом как-то раз опять посетили обильные выделения, снова боровая матка помогла.

Подскажите как вы ее принимали?

Виктория
#30
Гость

Я замучилась с ними уже. Просто невозможно.
Пролечила все,что можно, лейкоциты повышены, сдала бак-посев,обнаружили золотистый стафилококк, по-моему, пролечила. Прошел месяц и опять.
У меня тоже эрозия.
Это капец какой-то. Эрозию у нас в этом захолустье не прижигают . Я удавиться уже готова.

К сожалению, прижигание мне не помогло. Выделения остались. Сейчас опять начну бегать по врачам и сдавать анализы. Если сможете избавиться от этой проблемы, пожалуйста, напишите как

#31
Виктория

Гость
Я замучилась с ними уже. Просто невозможно.
Пролечила все,что можно, лейкоциты повышены, сдала бак-посев,обнаружили золотистый стафилококк, по-моему, пролечила. Прошел месяц и опять.
У меня тоже эрозия.
Это капец какой-то. Эрозию у нас в этом захолустье не прижигают . Я удавиться уже готова.
К сожалению, прижигание мне не помогло. Выделения остались. Сейчас опять начну бегать по врачам и сдавать анализы. Если сможете избавиться от этой проблемы, пожалуйста, напишите как

Да уж,я мучаюсь выделениями уже 4 года! Выделения белые и густые на протяжении всего цикла! Сухость во влагалище,болезненный половой акт+к этому заработала уретральный синдром на фоне этих выделений! Сдавала ИППП на 12 инфекций,фемофлор 17,гинекологический мазок на флору,цитология в норме! Мочу сдала там бактерии,посев ничего не высеял! Пошла к урологу,тот сказал пока будет забрасываться микрофлора во влагалище,то и уретральный синдром будет сохраняться((( Сдала посев мазка из влагалища,высеяли лактобациллы криспатус в 10*4 степени при норме 10*8 степени,'это плучается у меня лактобациллы в два раза снижены! Но врачи все в один голос кричат девушка у вас всё хорошо,что вы себе придумываете! Вот теперь у меня вообще руки опустились( что делать ума не приложу!

Особа
#32

Я бетадином двумя курсами сначала воспаление снимала, потом ими же санировалась перед прижиганием эрозии. Помогло

евамария
#33

У меня бели как начались с 12 лет,так и не прекращаются по сей день
Мне 26 уже. Никаких заболеваний и операций никогда не было,здорова,узи,фемофлоры ,бакпосевы,мазки-идеальны,хоть в космос ,я это связывают 100 проц. со своим кишечником,он не идеален ,запоры частенько ,ну жру все подряд,сладкое,жирное,жареное,гмо,от этого и плюх плюх в трусах постоянно.

#33
Елена

У меня начались обильные выделения от антибиотика, нарушилась флора, видимо. Тоже было "буль-буль-буль" вплоть до того, что приходилось самые маленькие и тонкие прокладки для месячных использовать, ибо ежедневки промокали только так. Очень неприятно. Месяц промучилась, потом пропила боровую матку - прошло всё вроде. Цикл сбился немного после этого, но потом пришло в норму. Потом как-то раз опять посетили обильные выделения, снова боровая матка помогла.

Вот и уменя тоже самое,после антибиотиков началось...какие анализы только не сдавала,и посев,флору,кандиду,всякие бактерии,все чисто...врачи только разводят руками,говорят не ищите проблему там,где её нет,а это продолжается больше года...не знаю,что делать...хоть бы свечи посоветовали для восстановления микрофлоры,но не назначают(это какой-то кошмар(((((( подскажите,как и сколько принимали по времени???спасибо,надеюсь на ответ!

Гость
#33

Девчонки, всем привет! Тоже на протяжении 10лет мучили выделения. Ходила по гинекологам все бесполезно. Анализы хорошие, а дальше в чем проблема никто разбираться не хочет. Начала мониторить интернет и сама себе назначила анализ. Пошла сдавать, но только надо правильно. Не принимать душ весь день и никакой близости и на следующий день идти сдавать и тоже душ принимать ненадо до анализа. Сдала мазок на устойчивоть к антибиотикам выявили кандиду пошла к гине проличилась уменьшились но не совсем. Стала следить за своим питанием и выяснила, что ем молочные продукты и идут от них выделения прям молниеносно. Пропила нистатин, а после него для востановления флоры кишечника. Все ок! Может кому нибудь моя история поможет.

Надежда
#33

Здравствуйте, почитайте мою историю от 05.02.19
Может вам поможет в решении проблемы :-)

гость
#33
blondi1421

Вот и уменя тоже самое,после антибиотиков началось...какие анализы только не сдавала,и посев,флору,кандиду,всякие бактерии,все чисто...врачи только разводят руками,говорят не ищите проблему там,где её нет,а это продолжается больше года...не знаю,что делать...хоть бы свечи посоветовали для восстановления микрофлоры,но не назначают(это какой-то кошмар(((((( подскажите,как и сколько принимали по времени???спасибо,надеюсь на ответ!

здравствуйте почитайте мою историю от 05.02.19 может она вам поможет в решении проблемы )

Гость
#33
козерожка

у меня тоже была такая проблема, но эрозия маленькая, не прижигали. Каждые 2 месяца сдавала мазки, потом 10 дней лечение и так без конца. Ушла от мужа (почти15 лет брака), сейчас другой мужчина, уже 1.5 года НИКАКИХ проблем!..

У меня так же ) мужа поменяла и всё прошло 😂

Гость
#34

Меня долгое время беспокоили выделения неясного характера, к врачу, увы, не могла попасть никак тогда, пробовала разными средствами сама лечиться. Вроде бы большинство из них и помогало, но только на время. Узнала потом, что после подобных средств нужно микрофлору восстанавливать. Купила лактожиналь – вагинальные капсулы, после очередного противомикробного их применяла – и все отлично, наконец-то, больше трех месяцев ничего не беспокоит.

Гость1
#35

Меня тоже периодически мучили бели, иногда обильные выделения, мокрые плавки, и чувство не чистоты, по рекомендации Г, я научила пить капсулы вагилак и имуномодуляторы, выделения прекратились, но после не защищённого ПА, после овуляции на плавках научились небольшие белые выделения, надеюсь это норма)

Гость
#42
Леночка

Да уж,я мучаюсь выделениями уже 4 года! Выделения белые и густые на протяжении всего цикла! Сухость во влагалище,болезненный половой акт+к этому заработала уретральный синдром на фоне этих выделений! Сдавала ИППП на 12 инфекций,фемофлор 17,гинекологический мазок на флору,цитология в норме! Мочу сдала там бактерии,посев ничего не высеял! Пошла к урологу,тот сказал пока будет забрасываться микрофлора во влагалище,то и уретральный синдром будет сохраняться((( Сдала посев мазка из влагалища,высеяли лактобациллы криспатус в 10*4 степени при норме 10*8 степени,'это плучается у меня лактобациллы в два раза снижены! Но врачи все в один голос кричат девушка у вас всё хорошо,что вы себе придумываете! Вот теперь у меня вообще руки опустились( что делать ума не приложу!

Копайте в направлении иппп. Ищите грамотного дерматовенеролога.

Гость
#43
Гость

А вам это как то мешает жить?

у меня такая же проблема. врач говорит что эрозию пока не нужно прижигать, но выделения просто замучивают. белье нужно менять несколько раз в сутки при условии что нет ежедневок. с ежедневками не удобно все время, особенно когда лето. и еще непередаваемое чувство «мокрости» между ног- такое себе

Гость
#44
Гость

Я замучилась с ними уже. Просто невозможно.
Пролечила все,что можно, лейкоциты повышены, сдала бак-посев,обнаружили золотистый стафилококк, по-моему, пролечила. Прошел месяц и опять.
У меня тоже эрозия.
Это капец какой-то. Эрозию у нас в этом захолустье не прижигают . Я удавиться уже готова.

Здравствуйте. Такая же беда, тоже по всем анализа здорова, тоже был золотистый стафилакок, пролечен. Но выделения не изменились. У вас что-то изменилось за это время?

Гость
#45
Гость

А у меня после прижигания эрозии всё так и осталось

У меня тоже.

Гость
#46
Гость

Я замучилась с ними уже. Просто невозможно.
Пролечила все,что можно, лейкоциты повышены, сдала бак-посев,обнаружили золотистый стафилококк, по-моему, пролечила. Прошел месяц и опять.
У меня тоже эрозия.
Это капец какой-то. Эрозию у нас в этом захолустье не прижигают . Я удавиться уже готова.

Это грибок - кандида. Она по анализам может не быть, но точно она. Лечится 6 месяцев. Поберите комплект вроде candida support и Пробиотики. Обязательно найдите нутрициолга.

Гость
#47

А вам никто не говорил, что белые выделения это трихомонады

Гость
#48
blondi1421

Вот и уменя тоже самое,после антибиотиков началось...какие анализы только не сдавала,и посев,флору,кандиду,всякие бактерии,все чисто...врачи только разводят руками,говорят не ищите проблему там,где её нет,а это продолжается больше года...не знаю,что делать...хоть бы свечи посоветовали для восстановления микрофлоры,но не назначают(это какой-то кошмар(((((( подскажите,как и сколько принимали по времени???спасибо,надеюсь на ответ!

Ша стошнит меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Вы на месяц сделали мне не стояк со своими выделениями

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема