Гость
Статьи
Боли в ногах

Боли в ногах

Вроде я молодая еще , 35 лет, но у меня стали сильно болеть по вечерам ноги, каблуки одевать уже совсем перестала. Если сейчас такое, что в старости будет. Думаю это сосудистые проблемы, т.к временами образуются ниоткуда маленькие синячки. Что можете посоветовать? #здоровье

Геля
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Синяки на теле или на ногах?

Гость
#2

идти к флебологу.

Root
#3

Ну во- первых , вам надо обратиться все таки к врачу для постановки диагноза. Мало ли что, сосуды или опорно- двигательная система начала давать симптомы. В интернете прям все врачи, сейчас сходу диагноз поставят.

Ольга
#4

Похоже на сосуды, скорее всего начинается варикоз, я думаю. У меня такая же ситуация. Знакомый врач посоветовала венотоники внутрь попринимать. Выбор остановила на российском препарате ангиорус, бюджетная цена. Фармацевт сказала, что по качеству ничем не уступает даже импортным аналогам. После первого двух месячного курса состояние заметно изменилось, к вечеру боли больше не беспокоят, судороги прекратились, порхаю, как птичка. Кстати, все венотоники накопительного действия, поэтому пить желательно рекомендованными курсами, но зато и после курса действие сохраняется. Пропиваю его пару раз в год и еще ношу чулки компрессионные, они также помогают держать сосуды в тонусе.

Татьяна
#5

Найдите хорошего флеболога и проконсультируйтесь с ним обязательно, это не шутки.

Ладушка
#6

Скорее всего варикоз надвигается. У женщин этого возраста часто начало именно в этом возрасте, особенно если работа связана с нагрузкой на ноги. Здесь даже для профилактики можно что нить попить. Мази короткого действия, слабо помогут.

Мара
#7
Ладушка

Скорее всего варикоз надвигается. У женщин этого возраста часто начало именно в этом возрасте, особенно если работа связана с нагрузкой на ноги. Здесь даже для профилактики можно что нить попить. Мази короткого действия, слабо помогут.

Вы правы. Тот же ангиорус можно пропить, мне в аптеке тоже его рекомендовали от усталости ног. Он уменьшает растяжимость вен, улучшает циркуляцию крови , устраняет застой в венах, улучшает лимфоотток. Цена действительно приемлемая. Еще люблю делать контрастные ванночки, помогают быстро снять усталость.

Гость
#8

Врач. А пока, удобная обувь. После работы лежать задрав ноги мин 20. Затем пить Венарус или Детралекс, мазать троксерутин мазь/гель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Киса
#9

Вам надо идти к врачу, чтобы проверил вас. У меня была такая же проблема, но из за суставов. Стоять долго не могла. Мне врач аленталь прописал. И боль снимает и воспаление предотвращает.

Предыдущая тема