Гость
Статьи
Преподавательница …

Преподавательница заболела коронавирусом и уже спустя неделю работает

На прошлой неделе у нас отменили занятие - преподавательница заболела коронавирусом. И вот спустя неделю она уже вышла на работу и завтра у нас должно быть занятие. Я очень беспокоюсь, как бы не подхватить от неё этот вирус. У меня есть прививка, но у моей мамы и брата - нет. А привитые люди, как известно, могут переносить вирус и заражать окружающих. Понятно, что я и так постоянно нахожусь в местах большого скопления людей, езжу в общественном транспорте... Но сам факт того, что я точно знаю - она вот только болела и я должна идти на это занятие... Аудитория будет небольшая и окна там, насколько помню, не открываются. Скоро заканчивается рейтинг контроль, мне нужны оценки по её предмету, поэтому боюсь пропускать. На самом деле, мне бы хотелось у нее спросить, сдала ли она тест на коронавирус перед выходом на работу - за неделю он у неё уже не положительный? А ведь его делают не за один день в поликлинике. Значит, она могла только уже через несколько дней после появления симптомов и выхода на больничный сдать повторный тест и... так быстро выздороветь? Знаете, меня просто возмущает, почему вуз допустил такое - преподавательница явно не долеченая с коронавирусом во время пандемии идет к студентам преподавать. Хоть бы дистанционно её предмет сделали. Что же делать? #здоровье #коронавирус

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
вычислитель
#1

и? я спустя неделю спортом занимался уже

Гость
#2
вычислитель

и? я спустя неделю спортом занимался уже

Вопрос не в том, чем ты занимался, а распространял ли ты заразу спустя неделю. Был сделан повторный тест на коронавирус, который подтвердил выздоровление?

Гость
#3

Так может у нее не подтвердился. Обычная простуда.

Гость
#4
Гость

Так может у нее не подтвердился. Обычная простуда.

Может. Но разве это не глупо - во время обычной простуды без положительного теста писать студентам, что у тебя коронавирус? Просто был бы очень странный поступок. Ведь у неё не спрашивали об этом.

Гость
#5
Гость

Может. Но разве это не глупо - во время обычной простуды без положительного теста писать студентам, что у тебя коронавирус? Просто был бы очень странный поступок. Ведь у неё не спрашивали об этом.

Может было подозрение на корону. Иногда сами медики вводят в заблуждение. Один придет скажет корона, второй опровергнет. Скорее всего тесты не показали.

Гость
#6

Автор, представляете, вокруг Вас ходят очень много людей, которые болеют этим вирусом, сами того не подозревая. Но это почему то слабо Вас волнует. Если человека выписали с больничного, значит, он не болеет уже. Тест может не подтвердится, его можно сдавать не только в муцинипальной больнице, но даже и в муниципальной - его результат известен на следующий день. Например, моя дочь пришла с насморком из школы, сказала, что подцепила его от подруги. У подруги через два дня положительный тест на короновирус. У дочери через два дня насморк прошёл. Так что прекращайте истерить, от этого уберечься нельзя, вы не в тайге живёте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Автор, представляете, вокруг Вас ходят очень много людей, которые болеют этим вирусом, сами того не подозревая. Но это почему то слабо Вас волнует. Если человека выписали с больничного, значит, он не болеет уже. Тест может не подтвердится, его можно сдавать не только в муцинипальной больнице, но даже и в муниципальной - его результат известен на следующий день. Например, моя дочь пришла с насморком из школы, сказала, что подцепила его от подруги. У подруги через два дня положительный тест на короновирус. У дочери через два дня насморк прошёл. Так что прекращайте истерить, от этого уберечься нельзя, вы не в тайге живёте.

Вы глупая женщина. Начиная с того, что "прошел насморк" это не = что ваша дочь не разносила заразу бессимптомно. Вот из-за таких чушек и продолжается пандемия второй год. Подцепят и ходят заражают, не соблюдая правила безопасности. По этой причине у меня нет уверенности, что преподаватель сдала тест перед выходом на работу и что в университете её кто-то проверил. Вам это не ясно было из выше написанного? Кроме того, учащиеся должны иметь возможность знать НАВЕРНЯКА о том, как университет контролирует подобные ситуации, но их никто не информирует. Додумай сам называется, может они и подумали о здоровье студентов. Такой подход для России очень характерен, и меня это возмущает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема