Гость
Статьи
Помогите советом по …

Помогите советом по COVID

Ребят, подскажите что делать...Месяц назад был контакт с ковид+, как потом выяснилось...спустя дней пять у меня температура 37, была пару дней и на 6й день, и все. Позвонила в поликлинику объяснила ситуацию, мне отвечают, что температура маленькая, к вам никто не поедет, ничего делать не нужно. Для анализов и мазков нет показаний, договорилась на работе без больничного. В итоге две недели сидела дома. Потом на работе сказали сиди третью дома, мы боимся. Просидела. Сама пошла платно сдала на антитела, подтвердились антитела. Врачи, сказали что не заразна, тем более столько времени прошло. Что максимальный карантин при легком течении 21 день, а вирус активен в течении 12-14 дней от начала болезни. После 21 дня анализы говорят что не информативны. На работе теперь все боятся, если учесть что пока я не заболела, всем было пофиг на "корону", а теперь все боятся. И предлагают мне дома посидеть. Что делать и почему я должна все доказывать что я в норме, если анализы уже будут не информативны. И антитела М еще могут до 4х месяцев быть в крови.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зарплата сохраняется ?
Если да - сидите отдыхайте.
Если нет , не обращайте внимания, выходите
Первый день все пошарахаются от вас, потом перестанут )

Гость
#2
Гость

А зарплата сохраняется ?
Если да - сидите отдыхайте.
Если нет , не обращайте внимания, выходите
Первый день все пошарахаются от вас, потом перестанут )

Но соглашусь , автор, что это неприятно.
А нашем городе все скрывают что болеют , как будто это сифилис или гонорея

Воду лью.
#3

Спустя 10 дней после начала болезни вышел на работу.Всем было пофиг заразный или нет.

Автор
#4
Гость

А зарплата сохраняется ?
Если да - сидите отдыхайте.
Если нет , не обращайте внимания, выходите
Первый день все пошарахаются от вас, потом перестанут )

Ну обещали, вроде как, что все выплатят. Но кто знает, как будет. Просто реально себя чувствуешь какой-то супер заразой, от которой все шарохаются. Причем если б не положительный анализ у того с кем контактировали, я бы и не додумалась что это ковид.

Автор
#5
Воду лью.

Спустя 10 дней после начала болезни вышел на работу.Всем было пофиг заразный или нет.

Везет Вам)))))) Если учесть сколько таких бессимптомников во круг, как бы вообще должны внимания не обращать

Автор
#6
Воду лью.

Спустя 10 дней после начала болезни вышел на работу.Всем было пофиг заразный или нет.

Вы никого не заразили?)))))))))

#7

Ну после 21 дня вирус уже не распространяется и вы спокойно можете выходить. У вас тест показал наличие антител IgM больше 2? Если да, то лучше все таки дома посидеть. Если же они не в значительном количестве (меньше 2) а антитела IgG больше 10, то вы уже переболели и переживать больше не о чем. Всех благ.

Автор
#8
Lilisel Hatch

Ну после 21 дня вирус уже не распространяется и вы спокойно можете выходить. У вас тест показал наличие антител IgM больше 2? Если да, то лучше все таки дома посидеть. Если же они не в значительном количестве (меньше 2) а антитела IgG больше 10, то вы уже переболели и переживать больше не о чем. Всех благ.

Спасибо! М неделю назад были 10, G - много! Как сейчас - не знаю. Вот кто что говорит), кто говорит что не опасна, уже срок большой, кто говорит что опасна). Просто знаю людей, у которых и через два месяца М - были больше двух, узнавали тоже случайно сдав тест.

Автор
#9
Lilisel Hatch

Ну после 21 дня вирус уже не распространяется и вы спокойно можете выходить. У вас тест показал наличие антител IgM больше 2? Если да, то лучше все таки дома посидеть. Если же они не в значительном количестве (меньше 2) а антитела IgG больше 10, то вы уже переболели и переживать больше не о чем. Всех благ.

Еще знаю, что в МСК сажают на карантин, у кого больше 2х, у нас в городе официально не сажают на карантин с М больше двух. Поэтому и в растерянности.

#10
Автор

Еще знаю, что в МСК сажают на карантин, у кого больше 2х, у нас в городе официально не сажают на карантин с М больше двух. Поэтому и в растерянности.

Я не знаю как в Москве так как не из России, но могу сказать, что у людей должно быть чувство ответственности. Если человек знает о том что он болен и при этом продолжает ходить и распространять вирус, то он, как минимум, безответственный.

Гость
#11

я знаю, вирус экономический, европа и штаты запустили в китай чтоб не рухнули их экономики как в 2009г, пострадал кто? сша евросоюз и бразилия, все остальные удивлялись как развитая медицина в их странах бессильна

#12
Автор

Спасибо! М неделю назад были 10, G - много! Как сейчас - не знаю. Вот кто что говорит), кто говорит что не опасна, уже срок большой, кто говорит что опасна). Просто знаю людей, у которых и через два месяца М - были больше двух, узнавали тоже случайно сдав тест.

Ну антитела типа IgM в таком количестве указывает на острое течение болезни. То есть вы на тот момент были больны. А так как начали появляться антитела типа IgG вы уже были на пути к выздоровлению.

Гость
#13
Автор

Вы никого не заразили?)))))))))

представляешь никого)) и тебя тоже, вирус гуляет по европе и америке смертельной косой, русских не трогает

#14
Гость

я знаю, вирус экономический, европа и штаты запустили в китай чтоб не рухнули их экономики как в 2009г, пострадал кто? сша евросоюз и бразилия, все остальные удивлялись как развитая медицина в их странах бессильна

Пострадали из-за несовершенной системы страхования. Многие люди из-за отсутствия страховки попросту не могли получить лечение.

Гость
#15
Гость

А зарплата сохраняется ?
Если да - сидите отдыхайте.
Если нет , не обращайте внимания, выходите
Первый день все пошарахаются от вас, потом перестанут )

десять лет назад в стокгольме от гриппа умерло 10 тысяч жителей и никто не шолохнулся, подумаешь грипп

#16
Гость

представляешь никого)) и тебя тоже, вирус гуляет по европе и америке смертельной косой, русских не трогает

Это вы расскажите три людям, у который родные погибают из-за отсутствия своевременного лечения. А ещё тем, кто не может ее получить из-за эпидемии. Например, онкобольным, людям, которым нужен в гемодиализ.

Гость
#17

в англии от холода ежегодно умирает 40 тысяч жителей, они элементарно не могут протопить комнату, мигранты заменяют умирающих от холода мигрантов

Гость
#18
Lilisel Hatch

Пострадали из-за несовершенной системы страхования. Многие люди из-за отсутствия страховки попросту не могли получить лечение.

проблемы европы и штатов, мы тут при чем? мигрантов не тащим миллионами, зато на западе пищали медицина бесплатная на начальном этапе, 300 тыс трупов за три месяца бездействия их медицины

#19
Гость

в англии от холода ежегодно умирает 40 тысяч жителей, они элементарно не могут протопить комнату, мигранты заменяют умирающих от холода мигрантов

При чем здесь Англия с ее неспособными оплатить отопление мигрантами? Если мы говорим о коронавирусе и его влияние на медицину.

Гость
#20
Lilisel Hatch

Это вы расскажите три людям, у который родные погибают из-за отсутствия своевременного лечения. А ещё тем, кто не может ее получить из-за эпидемии. Например, онкобольным, людям, которым нужен в гемодиализ.

вам и флаг руки, возьмите и расскажите как без страховки выжить в европе

#21
Гость

проблемы европы и штатов, мы тут при чем? мигрантов не тащим миллионами, зато на западе пищали медицина бесплатная на начальном этапе, 300 тыс трупов за три месяца бездействия их медицины

Никогда такого не было чтобы рядовые граждане США получали бесплатную медицину. Даже некоторые ветераны, прошедшие Ирак и так далее, не могут добиться от государства бесплатной медицины. Так что не надо здесь.

#22
Гость

вам и флаг руки, возьмите и расскажите как без страховки выжить в европе

Вы думаете у многих людей в странах бывшего советского союза есть страховка. У меня она есть так как работаю в американской компании и она мне ее оплачивает. Покажите мне пенсионера или какого-то государственного служащего, которому работодатель оплачивает страховку?

Гость
#23
Lilisel Hatch

Никогда такого не было чтобы рядовые граждане США получали бесплатную медицину. Даже некоторые ветераны, прошедшие Ирак и так далее, не могут добиться от государства бесплатной медицины. Так что не надо здесь.

это вам не надо, запад давно заявлял о бесплатной медицине идите спрашивайте с них ответа, на самом деле таблетка аспирина была бесплатной и та первая, зубной врач оценивается в тысячи долларов, хирург в десятки

Гость
#24
Lilisel Hatch

При чем здесь Англия с ее неспособными оплатить отопление мигрантами? Если мы говорим о коронавирусе и его влияние на медицину.

Англия локомотив европы и первая бежит из евросоюза, нидерланды тоже очень недовольны сбродом из евро как они заявили, но останутся они не англия

Гость
#25
Lilisel Hatch

Вы думаете у многих людей в странах бывшего советского союза есть страховка. У меня она есть так как работаю в американской компании и она мне ее оплачивает. Покажите мне пенсионера или какого-то государственного служащего, которому работодатель оплачивает страховку?

понимаю ваша страховка самая дешевая, от орви и прочее, попадете на онкологию ваша компания вышвырнет вас на улицу

Этнони Хипкинс
#26

Включай в блюда побольше репчатого лука, чеснока, употребляй мёд, офощи, зелень с огорода - зелёный лук, укроп, петрушку - иммунитет укрепится - и не страшна тебе будет ни сибирская язва, ни брюшной тиф, ни холера, ни, мать его, Ковид -19.

#27
Гость

понимаю ваша страховка самая дешевая, от орви и прочее, попадете на онкологию ваша компания вышвырнет вас на улицу

Возможно. Но у некоторых даже такой нет. И давайте начнём с того, что не многие работодатели должны оплачивать вам страховку если вы вдруг заболеете раком. Конечно же если это не производственное последствие.

#28
Гость

это вам не надо, запад давно заявлял о бесплатной медицине идите спрашивайте с них ответа, на самом деле таблетка аспирина была бесплатной и та первая, зубной врач оценивается в тысячи долларов, хирург в десятки

Так вот именно это я и имею в виду. Бесплатной медицины нет в США. Даже если вы заболеете коронавирусом никто ничего вам бесплатно делать не будет. Даже за тест вам придёт счёт.

Автор
#29
Lilisel Hatch

Я не знаю как в Москве так как не из России, но могу сказать, что у людей должно быть чувство ответственности. Если человек знает о том что он болен и при этом продолжает ходить и распространять вирус, то он, как минимум, безответственный.

Полностью согласна. Сама боюсь. Но каждый раз сдавать анализы по 2.800 рублей, очень накладно....

#30
Гость

Англия локомотив европы и первая бежит из евросоюза, нидерланды тоже очень недовольны сбродом из евро как они заявили, но останутся они не англия

Я не буду отвечать ничего на это, так как не имею понятия что происходит в Англии и так далее. Но я могу вам точно сказать, что если вы заболеете вам никто ничего бесплатно делать не будет. Даже если до этого кто-то когда-то сказал, что, в связи с коронавирусом, медицина стала бесплатной. Даже при наличии страховки вам придётся выложить кругленькую сумму.

#31
Автор

Полностью согласна. Сама боюсь. Но каждый раз сдавать анализы по 2.800 рублей, очень накладно....

Не переживайте. Сейчас вашему организму нужны хорошие эмоции чтобы бороться с вирусом. Если работодатель готов вам оплатить вынужденные каникулы, то беспокоиться не о чем. Выздоравливайте. К стати, как вы себя чувствуете на данный момент?

Гость
#33
Lilisel Hatch

Я не буду отвечать ничего на это, так как не имею понятия что происходит в Англии и так далее. Но я могу вам точно сказать, что если вы заболеете вам никто ничего бесплатно делать не будет. Даже если до этого кто-то когда-то сказал, что, в связи с коронавирусом, медицина стала бесплатной. Даже при наличии страховки вам придётся выложить кругленькую сумму.

не отвечай, больно кому нужны твои ответы, европейцы не могут и половины потребностей позволить на зп

Гость
#34
Автор

Полностью согласна. Сама боюсь. Но каждый раз сдавать анализы по 2.800 рублей, очень накладно....

такая бедная? 30 евро в сумочке нет? даже нищая итальяка найдет 5 евро на спагетти

#35
Гость

такая бедная? 30 евро в сумочке нет? даже нищая итальяка найдет 5 евро на спагетти

Слушай чего тебе не живётся спокойно? Почему нужно нагрубить, нахамить, оскорбить людей? Если тебя что-то не устраивает иди в другую тему. Это форум и здесь любой человек может выразить свою точку зрения. И вообще где модераторы почему этого человека ещё не забанили?

#36
Гость

не отвечай, больно кому нужны твои ответы, европейцы не могут и половины потребностей позволить на зп

Я живу в Европе. И я могу позволить себе нормально жить. А ты видимо можешь себе позволить только жёлчью всех поливать. Ты несчастный человек и мне очень жаль тебя.

Гость
#37
Lilisel Hatch

Не переживайте. Сейчас вашему организму нужны хорошие эмоции чтобы бороться с вирусом. Если работодатель готов вам оплатить вынужденные каникулы, то беспокоиться не о чем. Выздоравливайте. К стати, как вы себя чувствуете на данный момент?

Чувствую себя прекрасно, уже давно! Ну дней 12 точно... Спасибо за поддержку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38
Гость

Чувствую себя прекрасно, уже давно! Ну дней 12 точно... Спасибо за поддержку!

Ну я думаю тест уже должен показывать запредельное наличии антител G а М уже должны быть поменьше.

Форум: Здоровье
Всего: 191 163 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 554 темы
Следующая тема