Гость
Статьи
Зарах изо рта

Зарах изо рта

Запах
Так получилось, что к 35 большая часть зубов в коронках((( О последствиях, ественно, никто не предупреждал из врачей. А последствия такие, что десна под умерщвленными зубами опускается и кровоточит, ничего не помогает. Плюс запах, похожий на тот, как пахнет от голодного человека из рта:( Но он от десен, не от зубов 100%. К тому же наследственная склонность к пародонтититу и парадонтозу, которую усилили коронки на зубах. Я соблюдаю гигиену полости рта, чищу по два раза в день, полощу... Но запах все равно появляется где-то через час-два после еды. Видимо, микрофлора рта нарушается из-за пародонтита. Если брызгать в рот спреями или послоскать специальными ополаскивателями, становится только хуже - эффекта на полчаса, а десны потом только еще больше зудят, и появляется неприятное чувство во рту. Так вот, зная об этом, страшно комплексую - стараюсь при разговоре не приближаться близко к лицу собеседника, не лезу целоваться к своему МЧ и вообще утром первым делом - пулей чистить зубы или жвачку или че-нить пожевать. Или освежающую конфетку сосу типа тик-так. Я и сама знаю про запах, плюс МЧ и мама сказали. Боюсь, что из-за этого стану совсем отшельницей и никогда не выйду замуж... Знакомиться с мужчинами тоже боюсь из-за этого. Ведь запах изо рта, пусть и не от "гнилых зубов" - отталкивающий фактор номер один. плюс передо мной маячит перспектива вставной челюсти (или имплантации). Стараюсь об этом не думать, т.к. это просто окончательно вгоняет в тоску. Уважаемые форумчане, как вы считаете, мне действительно не светит с такой проблемой создание семьи и нормальные социальные отношения? Внешне я очень симпатичная, стройная, моложавая. Мужики заглядываются, иногда знакомятся, но я от них шарахаюсь... Может ли мужчина полюбить женщину с такой проблемой? Не посылайте меня к пародонтологу - была, только выкачивание денег. Хочу вот кору дуба попробовать заварить, плюс полоскание зеленым чаем помогает. #здоровье

Carpmax
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коронки же их искуственного материала они окисляются появляется запах. Попадает слюна через коронки в зубы и запах. А пойти может к стоматологу. К сожалению оно так и есть. Многие говорят, что это не из-за этого! А как раз из-за этого. Проконсультируйтесь с стоматологом. Кстати у бабушек я часто этот короночный запах наблюдаю.

Гость
#2

А зачем знакомиться с мужчинами,если парень есть?

#3

Понимаешь, дело в нашей работе мозга, нозальные нервы идут напрямую в подкорку минуя сознание, это наша защитная реакция, так,что посторонний запах будет отталкивать рефлекторно ((

Мужло подлое
#4

Я готов познакомиться

Гость
#5

Зубы нужно не только чистить щеткой, но и пользоваться флоссом и ирригатором, делать регулярную чистку у стоматолога.
Сейчас появился аппарат Вектор, им и зубы чистят и десна лечат. Сходите.

Гость
#6

Попробуйте полоскать немного перекиси и воды,примерно 1:3 ,понаблюдайте,я так делаю,даже по утрам не пахнет

Гость
#7

А тебе можно пользоваться зубной нитью или ирригатором?

Гость
#8

А язык чистите? На Ютубе полно видео, как люди обоняют язык, так вот, кончик языка они говорят не пахнет, а ближе к корню, говорят, что воняет жесть...
Так вот они правы, старайтесь очень хорошо чистить язык скребками специальными, и щеткой желательно электрической, и потом полощите рот какими-нибудь ополаскивателями. Запах должен пропасть.
А вообще автор у многих изо рта пахнет...

Гость
#9
Гость

Попробуйте полоскать немного перекиси и воды,примерно 1:3 ,понаблюдайте,я так делаю,даже по утрам не пахнет

Кстати тоже тема хорошая, во рту скапливается всякая живность типа бактерий, они живут, ссрут и воняют, их надо вот или перекисью убивать или хлордегседином.

Викторинка
#10

Проф.гигиена раз в полгода. У тех, кто с коронками тем более должен быть ирригатор. И флос.

Сходите на консультацию к ортопеду, пусть проверит правильно ли зафиксированы коронки.

Вы уже копаетесь в последствиях, игнорируя причины....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Тоже намучилась с запахом из-за коронок. Были коронки e-max на четверых передних зубах. Не помогало ничего(пасты, нити, ирригаторы), только проф гигиена и то на несколько недель