Гость
Статьи
Кто делал давно кт, …

Кто делал давно кт, были ли последствия?

Всем привет. Врач отправил на кт легких, как я сейчас понимаю перестраховаться. Я искала клинику где за кт исследование дают наименьшую дозу облучения, сделала у них. В заключении написала доза 3.8 …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

мне делали кт зубов, потом просто рентгены отдельного зуба (много), далее панарамный снимок зубов. и вот сейчас, менее чем через пол года, надо опять делать КТ челюсти, что бы понять откуда идет боль. Сказать, что не хочу, это ничего не сказать. Тяну до последнего.Еще знаю, некоторые делают КТ снимки на допотопных машнах, где дозы больше в разы. Но как понять где и как. Я живу за границей, никто вам не дает отчет об используемых дозах. Остается только гадать. А на счет последствий - смешно, ведь последствия будут через много лет. Не через год или два, а через пару десятков. (мой папа в ковид делал кт грудной клетки раз пять в две недели, пока все ок с ним)

Гость
#53
Гость

мне делали кт зубов, потом просто рентгены отдельного зуба (много), далее панарамный снимок зубов. и вот сейчас, менее чем через пол года, надо опять делать КТ челюсти, что бы понять откуда идет боль. Сказать, что не хочу, это ничего не сказать. Тяну до последнего.Еще знаю, некоторые делают КТ снимки на допотопных машнах, где дозы больше в разы. Но как понять где и как. Я живу за границей, никто вам не дает отчет об используемых дозах. Остается только гадать. А на счет последствий - смешно, ведь последствия будут через много лет. Не через год или два, а через пару десятков. (мой папа в ковид делал кт грудной клетки раз пять в две недели, пока все ок с ним)

За 2 года мне зделали 4 кт один с контрастом брющной полости и 12 ренгенов . Наверное скоро умру

Гость
#54
Гость

За 2 года мне зделали 4 кт один с контрастом брющной полости и 12 ренгенов . Наверное скоро умру

Как жыть дальше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#55
Гость

Добрый вечер,мне тоже сделали в 2021 году,кт брюшной полости с контрастом 2 раза,да еще ренген с барием,и ирригоскопии.Вообщем я когда поняла что это все облучение и посчитала дозу ,почти 80мзв.,за 2,5 месяца.Долго переживала.И вот опять простыла и защемило шею,стало плохо,опять отправили на КТ головы,сказать что не хотела,это ничего ге сказать.Но было страшно ,что инсульт ,пришллсь делать.Сейчас начиталась про КТ головы ,страшно не могу.На фоне этого стресс жуткий,апатия и обида на врачей,которым наплевать на людей.
Пишите будем вместе .

Добрый вечер ! Меня зовут Мадина мне сделали кт с контрасто бруюшной полости и кт легких + 4 ретгена с барием жилудка и кишечника и ретген грудной клетки , носовой пазухи все это за короткий срок всего за 4 месяца очень пережываю.Как вы себя чувствуете посли кт очень пережываю.

Форум: Здоровье
Всего: 191 841 тема
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем