Гость
Статьи
Домострой….Мужчинам …

Домострой….Мужчинам можно, женщинам нельзя… С какого это?

При общении на СЗ был такой оппонент, кт именно так считал на полном серьзе.
Жена дома дела делала, ублажала муженька по полной программе…а он бегал макал, еще и хвастался этим, прям гордился!
Какие то доисторические устои….маразматические

Пост некого Романа,57 /с/
Не помню, в каком-то фильме Михалков примерно по такой же теме сказал - потому что мне можно, а ей нельзя. Коротко, но ёмко. Что можно Юпитеру, то нельзя быку. Женщины, прекратите уже пытаться поставить знак равенства между мужчинами и женщинами. Нет там равенства и не было никогда. И не будет. И не потому, что выше-ниже, нет. А потому что разные. Очень разные во всём. Такими природа нас сделала

На мой вопрос =
Почему Мужчинам можно, женщинам нельзя… Роман не смог ответить….просто потому что – его ответ))))
Женщины и мужчины давно равны с прошлого века еще. Во всем!

Равенство мужчин и женщин (гендерное равенство) — это социально-правовое явление, характеризующее существующие общественные отноше-ния, отражающее степень одинакового значения субъектов для общества и государства, наличие у граждан равных прав, свобод и обязанностей, а также возможностей их реализации вне зависимости от признака пола.

Люди давно живут в браках равноправных партнеров, и это самые крепкие и здоровые браки!

А в данном примере отслеживается явное рабство.
С какого перепуга мужчинам можно изменять, а женщинам -нет?
Кто это придумал?
А с кем же тогда изменяют эти Мужичонки, которым можно? Видно с динозаврихами)))

Кто им сказал, вбил такое в голову, что им можно изменять, что они чем то превосходят женщин?
В чем превосходство – в лежании на диване что ли?
Чем мужчина социально отличается от женщины?
НИЧЕМ! Женщины порой еще и успешнее мужчин #гендер #равенство

349 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная тема которая к реальности ничего не имеет... просто куча текста, даже читать нет смысла.

Гость
#2

Да можно изменять, пусть че хотят делают...
Один раз, всегда можно.. потом пинком и забыл

Захария
#4

ну я бы там не сказала..
"Женщины и мужчины давно равны с прошлого века еще. Во всем!"
"..степень одинакового значения субъектов для общества и государства"
Ну нет...
Воинская обязанность, приоритет матери в вопросах родительства ( у нас даже на бланках посещения врача в некоторых клиниках уже забит пункт " посещение в присутствие матери" ), пенсии и т.д.

А вот в личных отношениях все в руках личности
Мало ли кто и как считает
Что вопить то...
Это как пресловутая какая то женская логика, мудрость или солидарность.. Нет из и быть не может
Так и мужского превосходства, вами описанного, нет
И все...

Гость
#6

Да как хочет пусть так и делает, тут вопрос к женщине готова ли ты это терпеть или нет. Я лично не готова. Изменил - аривидерчи. Мужик не животное, а коли не умеет контролировать себя значит животное, а зачем мне жить с животным когда мне надо человек?

Гость
#7

Ну и шо? У нас 2023 год на дворе. А людей всё волнует домострой.
Делай что хочешь и занимайся чем хочешь. Какая тебе разница, какое у кого мнение? Какая разница кто там чего на СЗ говорит? Ты ещё бомжа иди поймай и спроси его ценное мнение.
Надо своей головой думать. И жить так как сама хочешь.

Настасья Филипповна
#8
Гость

Ну и шо? У нас 2023 год на дворе. А людей всё волнует домострой.
Делай что хочешь и занимайся чем хочешь. Какая тебе разница, какое у кого мнение? Какая разница кто там чего на СЗ говорит? Ты ещё бомжа иди поймай и спроси его ценное мнение.
Надо своей головой думать. И жить так как сама хочешь.

вот именно, мальчиков теперь абортируют пачками, скоро забудем и про измены, и про войны, и прочую дрянь

Гость
#9
Гость

Ну и шо? У нас 2023 год на дворе. А людей всё волнует домострой.
Делай что хочешь и занимайся чем хочешь. Какая тебе разница, какое у кого мнение? Какая разница кто там чего на СЗ говорит? Ты ещё бомжа иди поймай и спроси его ценное мнение.
Надо своей головой думать. И жить так как сама хочешь.

Всмысле? А если побьют?

Гость
#10
Настасья Филипповна

вот именно, мальчиков теперь абортируют пачками, скоро забудем и про измены, и про войны, и прочую дрянь

Про изнаси л ования зато вспомним! Без мальчиков вас живо бородачи и китаёзы оприходуют. Такое уже кстати было в истории.

Гость
#11
Настасья Филипповна

вот именно, мальчиков теперь абортируют пачками, скоро забудем и про измены, и про войны, и прочую дрянь

Ты лично скольких обортировала?

Джафар
#12

Самый прикол, что вкалывать женщинам почему то можно на равне с мужчинами по 12-14 часов, тут претензий не возникает ни у кого🤣

Гость
#13
Гость

Про изнаси л ования зато вспомним! Без мальчиков вас живо бородачи и китаёзы оприходуют. Такое уже кстати было в истории.

Да что далеко ходить, вспомни вот недавние события в Германии, мужчин всех прав лишили, и они умыли руки, а мигранты начали местных баб насиловать.

777
#14
Гость

Мужчина - человек. Женщина - брак (ребро). Спроси у любого лингвиста.

Мужчина вылез из женской ***, уважайте и чтите это место

#15
Гость

Да можно изменять, пусть че хотят делают...
Один раз, всегда можно.. потом пинком и забыл

Так и вас пинком также)Это ж взаимно)

#16
Гость

Мужчина - человек. Женщина - брак (ребро). Спроси у любого лингвиста.

Мужик -это ни кто) Этот бред также придумал тупой мужик ((( Если мужики вымрут, ничего не изменится, их физ.материала хватит на века. Если мужиков будут кастрировать при рождении = тоже ничего не изменится. А вот если не станет Женщин - до свидос жизнь на земле. Так что женщина -это жизнь, а мужик не нужен - неликвид по сути, раб.сила

#17
Захария

ну я бы там не сказала..
"Женщины и мужчины давно равны с прошлого века еще. Во всем!"
"..степень одинакового значения субъектов для общества и государства"
Ну нет...
Воинская обязанность, приоритет матери в вопросах родительства ( у нас даже на бланках посещения врача в некоторых клиниках уже забит пункт " посещение в присутствие матери" ), пенсии и т.д.

А вот в личных отношениях все в руках личности
Мало ли кто и как считает
Что вопить то...
Это как пресловутая какая то женская логика, мудрость или солидарность.. Нет из и быть не может
Так и мужского превосходства, вами описанного, нет
И все...

Равенство мужчин и женщин (гендерное равенство) — это социально-правовое явление, характеризующее существующие общественные отноше-ния, отражающее степень одинакового значения субъектов для общества и государства, наличие у граждан равных прав, свобод и обязанностей, а также возможностей их реализации вне зависимости от признака пола.

#18
Захария

ну я бы там не сказала..
"Женщины и мужчины давно равны с прошлого века еще. Во всем!"
"..степень одинакового значения субъектов для общества и государства"
Ну нет...
Воинская обязанность, приоритет матери в вопросах родительства ( у нас даже на бланках посещения врача в некоторых клиниках уже забит пункт " посещение в присутствие матери" ), пенсии и т.д.

А вот в личных отношениях все в руках личности
Мало ли кто и как считает
Что вопить то...
Это как пресловутая какая то женская логика, мудрость или солидарность.. Нет из и быть не может
Так и мужского превосходства, вами описанного, нет
И все...

логика она либо есть, либо ее нет)) Мужской и женской не бывает) У вас видимо ее нет)) Причем тут воинская обязанность - ии как она относится к изменам?)))) Ржу)

Захария
#19
ЛисАлиса

Равенство мужчин и женщин (гендерное равенство) — это социально-правовое явление, характеризующее существующие общественные отноше-ния, отражающее степень одинакового значения субъектов для общества и государства, наличие у граждан равных прав, свобод и обязанностей, а также возможностей их реализации вне зависимости от признака пола.

Это громкие слова, сотрясание воздуха..
Я вам привела примеры? Не заметили?
Еще вот наказания женщинам мягче...
А что касается личных отношений, то это не сфера законодательства
В паре каждый решает вопрос с лежанием на диване индивидуально

Гость
#20
Гость

Про изнаси л ования зато вспомним! Без мальчиков вас живо бородачи и китаёзы оприходуют. Такое уже кстати было в истории.

С такими "мальчиками", что воют тут про воинскую обязанность и про то, что жену даже в декрете содержать кошмар-кошмар, оприходуют тоже, и не только нас, но и их )) Так что или самим себя защищать, этот шлак нах, а параллельно растить достойных мужчин, а не средний пол (все из детства), или изучать китайский язык и Коран. Кстати, в Китае дефицит женщина, для семьи китаец вполне норм, они уважают старших, в том числе родителей жены, уважают свою жену и мать детей, муж у них отвечает за достаток семьи, даже когда жена работает, а если без брака - то содержат. Бородачи похуже конечно, но если женщина приняла ислам, полного беспредела по отношению к ней не будет. В результате в обоих случаях произойдет банальная ассимиляция, территорию нежизнеспособного народа займут жизнеспособные. И виноваты в подобном сценарии в случае его реализации - именно наши "мальчики", которым в этом случае яй ца только затем, чтобы их теребить.

#21
Гость

Всю жизнь мужики делают. Так природой задумано. Вы - брак, смиритесь, расслабьтесь и получайте удовольствие! Знаете же выражение "вступить в брак"? Как "вступить в секту", то же самое. То есть человек объединяется с бракованной особью.

Ты =не брак))) Когда родишь ребенка, тогда станешь рассуждать.... А пока неликвидные существа -это мужики, особенно тупые((( Пустословы, пустоцветы... отбросы общества, пользы ноль!

#22
Гость

Да как хочет пусть так и делает, тут вопрос к женщине готова ли ты это терпеть или нет. Я лично не готова. Изменил - аривидерчи. Мужик не животное, а коли не умеет контролировать себя значит животное, а зачем мне жить с животным когда мне надо человек?

А вот терпила -жена этого чела терпела.....дура дурой(((

Захария
#23
ЛисАлиса

логика она либо есть, либо ее нет)) Мужской и женской не бывает) У вас видимо ее нет)) Причем тут воинская обязанность - ии как она относится к изменам?)))) Ржу)

Именно
Я и сказала, что и " женская логика", и мужское превосходство одинаково несуществующие глупости
А воинская обязанность относится к якобы равным гендерным правам
У вас что то с пониманием не то ...

#24
Гость

Ну и шо? У нас 2023 год на дворе. А людей всё волнует домострой.
Делай что хочешь и занимайся чем хочешь. Какая тебе разница, какое у кого мнение? Какая разница кто там чего на СЗ говорит? Ты ещё бомжа иди поймай и спроси его ценное мнение.
Надо своей головой думать. И жить так как сама хочешь.

так домостроя в комментах хватает даже здесь((( неликвидные мужики, сразу бросились доказывать, какие они полезные особи = что свидетельствует о том, что в жизни это НИКТО(((

#25
Гость

Про изнаси л ования зато вспомним! Без мальчиков вас живо бородачи и китаёзы оприходуют. Такое уже кстати было в истории.

не беспокойтесь) надо по мальчикам точно отбор вести, а то кругом они тупые(((

#26
Гость

Очередная тема которая к реальности ничего не имеет... просто куча текста, даже читать нет смысла.

Так это реальный случай, когда М мне доказывал, что ему можно бегать макать, а жене нельзя

#27
Гость

Мужчина - человек. Женщина - брак (ребро). Спроси у любого лингвиста.

Не тупите, да не тупимы будете))/с/ Распространённая версия библейского мифа вроде бы говорит нам о том, что Бог создал Еву из ребра Адама.
Некогда имела место ошибка перевода ещё с древнееврейского. Слово "цела" (tsela) имеет значение "сторона" (в смысле часть целого - одна сторона, другая сторона). И в оригинале Бог взял от Адама "сторону", из которой сделал женщину, следовательно, женщина и мужчина являются равнозначными сторонами одного целого, а не одна - частицей другого.

#28
Захария

Именно
Я и сказала, что и " женская логика", и мужское превосходство одинаково несуществующие глупости
А воинская обязанность относится к якобы равным гендерным правам
У вас что то с пониманием не то ...

Так и женщин в армии хватает) А в израиле = женщины военнообязанные.. А вот рожать М не умеют. Потому о превосходстве и речи быть не может

#29
Захария

Это громкие слова, сотрясание воздуха..
Я вам привела примеры? Не заметили?
Еще вот наказания женщинам мягче...
А что касается личных отношений, то это не сфера законодательства
В паре каждый решает вопрос с лежанием на диване индивидуально

Тогда по вашей логике, женщина на коврике должна ждать мужа, кт придет уставший с б@@док)))?

Захария
#30
ЛисАлиса

Так и женщин в армии хватает) А в израиле = женщины военнообязанные.. А вот рожать М не умеют. Потому о превосходстве и речи быть не может

Хватает. По желанию
А мы про среднее по планете говорим?
Ну тогда может и так.. Я сравнение такое не проводила..
В среднем по планете может и равны все.. Правда , я сомневаюсь..
Биологические возможности вы называете превосходством?

Захария
#31
ЛисАлиса

Тогда по вашей логике, женщина на коврике должна ждать мужа, кт придет уставший с б@@док)))?

Как это вы умудрились сделать такой вывод из мною сказанного???
Нет
Я же написала, в паре люди сами решают, где их место
Диван, коврик...
Хочет человек на диване лежать, пусть лежит
Коврик? Личный выбор...

#32
Захария

Хватает. По желанию
А мы про среднее по планете говорим?
Ну тогда может и так.. Я сравнение такое не проводила..
В среднем по планете может и равны все.. Правда , я сомневаюсь..
Биологические возможности вы называете превосходством?

конечно) Не будет мужиков, ничего не изменится. А вот ,, если женщин - то жизнь на земле закончится( Пост не о равенстве,, а о мужской глупости((( Какой то недалекий мен считает, что ему можно бегать макать всю жизнь, а женщинам нельзя, потому что она баба!(((

#33
Захария

Как это вы умудрились сделать такой вывод из мною сказанного???
Нет
Я же написала, в паре люди сами решают, где их место
Диван, коврик...
Хочет человек на диване лежать, пусть лежит
Коврик? Личный выбор...

вот это и ужасно.....Вы наверно просто не знаете, как Ж возмущаются подобным на СЗ. Те,что развелись после измены. Если на все все равно, тогда б никто и не общался в инете

Захария
#34
ЛисАлиса

конечно) Не будет мужиков, ничего не изменится. А вот ,, если женщин - то жизнь на земле закончится( Пост не о равенстве,, а о мужской глупости((( Какой то недалекий мен считает, что ему можно бегать макать всю жизнь, а женщинам нельзя, потому что она баба!(((

Да пусть этот недалекий считает, что хочет..
Есть и недалекая женщина, которая считает, что ей все можно
Пусть они оба считают как хотят
Какое это отношение имеет к правде?

Захария
#35
ЛисАлиса

вот это и ужасно.....Вы наверно просто не знаете, как Ж возмущаются подобным на СЗ. Те,что развелись после измены. Если на все все равно, тогда б никто и не общался в инете

А смысл возмущаться?
Не общаться, не слушать, не воспринимать на свой счет слова , не имеющие к тебе отношения, не жить в соответствии с подобным мнением...

#36
Захария

Да пусть этот недалекий считает, что хочет..
Есть и недалекая женщина, которая считает, что ей все можно
Пусть они оба считают как хотят
Какое это отношение имеет к правде?

Да вы не представляете просто как он возмущался, когда я ему написала, что он свою жену опускал всю жизнь, он просто кипел))) Он из Москвы, так утром аж не спал, и читал мои комменты и описывался) Вот это его зацепило.....) Ато хвастался, как он всех имел всю жизнь...Самое прикольное, что в 56лет, он импотент, это он сам написал, что уже ничего не может... Видимо на все есть бумеранг

Гость
#37
ЛисАлиса

Мужик -это ни кто) Этот бред также придумал тупой мужик ((( Если мужики вымрут, ничего не изменится, их физ.материала хватит на века. Если мужиков будут кастрировать при рождении = тоже ничего не изменится. А вот если не станет Женщин - до свидос жизнь на земле. Так что женщина -это жизнь, а мужик не нужен - неликвид по сути, раб.сила

Клонирование - не, не слышала!! ))) плачь!

Гость
#38
Гость

С такими "мальчиками", что воют тут про воинскую обязанность и про то, что жену даже в декрете содержать кошмар-кошмар, оприходуют тоже, и не только нас, но и их )) Так что или самим себя защищать, этот шлак нах, а параллельно растить достойных мужчин, а не средний пол (все из детства), или изучать китайский язык и Коран. Кстати, в Китае дефицит женщина, для семьи китаец вполне норм, они уважают старших, в том числе родителей жены, уважают свою жену и мать детей, муж у них отвечает за достаток семьи, даже когда жена работает, а если без брака - то содержат. Бородачи похуже конечно, но если женщина приняла ислам, полного беспредела по отношению к ней не будет. В результате в обоих случаях произойдет банальная ассимиляция, территорию нежизнеспособного народа займут жизнеспособные. И виноваты в подобном сценарии в случае его реализации - именно наши "мальчики", которым в этом случае яй ца только затем, чтобы их теребить.

Не, ну если для вас ассимиляция норм, то не вопрос!

Гость
#39
ЛисАлиса

Ты =не брак))) Когда родишь ребенка, тогда станешь рассуждать.... А пока неликвидные существа -это мужики, особенно тупые((( Пустословы, пустоцветы... отбросы общества, пользы ноль!

Дети -зло!!

Гость
#40
ЛисАлиса

так домостроя в комментах хватает даже здесь((( неликвидные мужики, сразу бросились доказывать, какие они полезные особи = что свидетельствует о том, что в жизни это НИКТО(((

Мужики не полезные (потому что не вещи)! Полезными могут быть холодильники или бабец-обслуга. Спроси у тов. Канта.

#41
Гость

Клонирование - не, не слышала!! ))) плачь!

не выживают))

Гость
#42
ЛисАлиса

Не тупите, да не тупимы будете))/с/ Распространённая версия библейского мифа вроде бы говорит нам о том, что Бог создал Еву из ребра Адама.
Некогда имела место ошибка перевода ещё с древнееврейского. Слово "цела" (tsela) имеет значение "сторона" (в смысле часть целого - одна сторона, другая сторона). И в оригинале Бог взял от Адама "сторону", из которой сделал женщину, следовательно, женщина и мужчина являются равнозначными сторонами одного целого, а не одна - частицей другого.

Если женщины равнозначные - то где женщины-обеспечуны например?? Ты обеспечиваешь своего? Или пи..даболка как обычно?

#43
Гость

Дети -зло!!

я так и поняла...жалко вас не аботировали, все равно неликвид получился(( Вы и есть ЗЛО((( мама тоже неликвидная видимо....таким нельзя размножаться

Гость
#44
ЛисАлиса

Так и женщин в армии хватает) А в израиле = женщины военнообязанные.. А вот рожать М не умеют. Потому о превосходстве и речи быть не может

И слава богу что не умеют. Израиль с кореей - не весь мир (пока что)! Пи..деть у тебя будет право, когда воевать будешь как солдат джейн!

Гость
#45
ЛисАлиса

Тогда по вашей логике, женщина на коврике должна ждать мужа, кт придет уставший с б@@док)))?

Именно. Как кошка. И вообще не её дело, откуда хозяин приходит.

#46
Гость

Мужики не полезные (потому что не вещи)! Полезными могут быть холодильники или бабец-обслуга. Спроси у тов. Канта.

обслуга -это мужичье) Ну, может вы всегда с терпилами ток общались, тогда понятны ваши высказывания

Гость
#47
ЛисАлиса

конечно) Не будет мужиков, ничего не изменится. А вот ,, если женщин - то жизнь на земле закончится( Пост не о равенстве,, а о мужской глупости((( Какой то недалекий мен считает, что ему можно бегать макать всю жизнь, а женщинам нельзя, потому что она баба!(((

Тебе то что за беда, что там где закончится? Всё о человечестве думаешь? Отдохнуть тебе надобно. Без твоей дырочки человечеству не выжить!!

#48
Гость

И слава богу что не умеют. Израиль с кореей - не весь мир (пока что)! Пи..деть у тебя будет право, когда воевать будешь как солдат джейн!

я против войны, ток *** идут неграмотные( типа вас) с кукусигами...

Гость
#49
ЛисАлиса

обслуга -это мужичье) Ну, может вы всегда с терпилами ток общались, тогда понятны ваши высказывания

Не видел, чтоб мужики обслуживали мужиков. разве что петушело, но это не мужики.

#50
Гость

И слава богу что не умеют. Израиль с кореей - не весь мир (пока что)! Пи..деть у тебя будет право, когда воевать будешь как солдат джейн!

слава богу своей мамашке скажи, что родила неликвидного