Гость
Статьи
Попрыгала с полным …

Попрыгала с полным желудком

Девочки, помогите советом, пожалуйста!!! У меня такая проблема... Решила я попрыгать на скакалке для общей пользы, первый день всё прошло хорошо (для первого раза), а на второй день по дурости своей я начала прыгать сразу после ужина (не особо плотного, но всё же...). Я прямо чувствовала, как мой желудок скакал вместе со мной, но не предала особого значения. Попрыгала я раз 500 на том и остановилась. Потом пару дней не было возможности заниматься. А сегодня взяла скакалку, сделала пару прыжков, и О БОЖЕ!!!! У меня дико заболел желудок. Причём не спазмы, как при отравлении, а именно механическая боль, при каждом прыжке. Заниматься невозможно!!! Боль отдаёт даже под лопатку! Можно прыгать только прижав рукой область желудка и потихоньку, и то боль ощущается, но как только перестаю прыгать - сразу проходит. Без этих прыжков меня абсолютно ничего не беспокоит - никаких проблем с пищеварением или дыханием. Что я натворила со своим желудком (предположительно с ним)?? Может я там что-то ушибла своими прыжками? Или порвала какую-нибудь ткань? У кого-нибудь такое было?! Подскажите, пожалуйста...
просто понимаете, начиталась что типо кишку растрясла...
а как её назад вправить?
я физически подготовленна, то есть занимаюсь фитнесом-прыжки на скакалке не проблема, но из-за этого теперь страшно чем-то делать...
может и правда кишку растрясла, что же мне делать? #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может правда растрясла кишку?

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#2

После еды прыгать категорически запрещено!!!!

Может случиться такое опаснейшее состояние, как заворот кишок!!!!!!
И это в 95% верная смерть//////

Гость
#3
🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб

После еды прыгать категорически запрещено!!!!

Может случиться такое опаснейшее состояние, как заворот кишок!!!!!!
И это в 95% верная смерть//////

ну а что сейчас можно сделать?начиталась всякой фигни, про то что кишка которую растрясли никогда не станет на мест

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#4

А вообще, у меня в моем плане по физкультуре - по 60 прыжков каждый день, оно при всд помогает)

Естественно, до еды

Гость
#5
🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб

А вообще, у меня в моем плане по физкультуре - по 60 прыжков каждый день, оно при всд помогает)

Естественно, до еды

ну а у меня получилось после еды....

Гость
#6

Где конкретно болит? Вам нужно делать разминку перед тренировкой

Гость
#7

Ничего. Береги себя . И больше не трясись так после еды. Покой только поможет само пройдёт

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#8
Гость

ну а что сейчас можно сделать?начиталась всякой фигни, про то что кишка которую растрясли никогда не станет на мест

Лучше в больницу,
Чтоб исключить заворот кишок в вашем случае//

Если он пооизошел- никак не исправить,
Там общее резкое ухудшение всего состояние в течение ближ пары суток идет,
Перитонит , некроз кишки вокруг скрученной петли, сепсис,

Это только экстренная хирургия уже используется/////

Гость
#9
Гость

Где конкретно болит? Вам нужно делать разминку перед тренировкой

там где желудок

Гость
#10

Сходите на узи и не мучайтесь догадками

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#11
Гость

ну а у меня получилось после еды....

Очень зря(((

Мне отец еще в 7лет говорил об этом- нельзя прыгать и изгибаться активно после еды, может заворот кишок быть

Гость
#12
🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб

Очень зря(((

Мне отец еще в 7лет говорил об этом- нельзя прыгать и изгибаться активно после еды, может заворот кишок быть

это не по моему желанию получилось, просто как-то отвлеклась, тем более не плотный ужин был, я и не подумала

Гость
#13

по моему если уж такое случилось, то нужно просто потерпеть

Гость
#14

С предыдущей темы прошло уже столько дней, что ещё плюс сколько дней с самого события — любая серьезная проблема типа заворота уже бы вылезла.
Растянутые мышцы долго болят.

Гость
#15

Мне так случалось в институте на физкультуре бегать после еды пару раз. И долго жалеть потом.
И не то что бы еды было много…
Короче, планировать графики свои надо лучше 😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Ну от одного раза вряд ли с вашим желудком что-то серьезное случилось. Больше не прыгайте на полный желудок.