Гость
Статьи
Одиночество ведёт к …

Одиночество ведёт к депрессии или депрессия к одиночеству?

Нужно мнение экспертов

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни то, ни другое.

Гость
#2

Зрелость ведёт к одиночеству. Когда человек созревает ментально ему никто не нужен (кроме детей). Неохото подстраиваться, всегда есть чем заняться одному.

Гость
#3

Депрессия уходит, освобождается энергия. Раньше я не могла сделать и толику того, что делаю сейчас. Замесила тесто, перекрутила фарш, нажарила беляшей и пирожков с щавелем. Золовка сделала манты. Так и прошел воскресный день.

#4

Я не эксперт, но думаю и то и другое. Вам статистика нужна? Тогда не знаю...

Гость
#5

Зрелый человек может и носки связать, и пейзаж, натюрморт нарисовать, и варенье из клубники сварить. Такому человеку не скучно.
И себя винить не будет за ошибки, и виноватым чувствовать не будет, потому что он частица Всевышнего Разума, как и все люди.

Гость
#6
Гость

Депрессия уходит, освобождается энергия. Раньше я не могла сделать и толику того, что делаю сейчас. Замесила тесто, перекрутила фарш, нажарила беляшей и пирожков с щавелем. Золовка сделала манты. Так и прошел воскресный день.

Вот, а я котлет накрутила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Одиночество - мой осознанный выбор, в зрелом возрасте. Муж, сын, кошка - все те от кого я получаю заряд тепла и любви. Вся массовка, якобы из "подруг" была отправлена лесом. Не вижу ничего плохого в одиночестве, мозги свтают не место, от осознания, что ты по сути один и деваться некуда, кроме, как себя обрести и воскреснуть.