Гость
Статьи
подруга хочет худеть, …

подруга хочет худеть, вызывая рвоту

у моей подруги(буду звать Женя) уже давно проблемы с принятием себя. она не любит ни свою внешность, ни тело, ни внутреннюю себя. она совершенно недовольна своим телом, так что, один раз отравившись, она сбросила 2 кг. сама она немножко с лишним весом, но это можно сбросить при помощи физ нагрузок и тп. теперь она безумно радуется тому, что можно теперь блевать и худеть на сколько хочется. я проходила эту историю, к счастью не я сама, а уже была такая подруга. только у неё теперь рпп(расстройство пищевого поведения) и ещё куча проблем со здоровьем, и психическим и физическим, принимает антидепрессанты и др. ну эта Женя меня вчера спрашивает «слушай, знаешь какие таблетки есть, чтобы нормально проблеваться? а то я устала уже воду пить»)))))) я такая думаю: «приехали… Женя, я тебе советовать ничего не буду, я не из плохих побуждений тебя от этого отговариваю. я пытаюсь тебе помочь морально, а не советую методы медленного убивания себя». в душе я будто слышу ее крики о помощи. я уже чувствую себя психологом и спасателем при общении с ней, я почти каждый день доказываю ей, что с ней все нормально, что она красивая(а она и правда очень красивая!) и что с ней все так. но я уже понимаю, что все то, что я ей говорю - бесполезно. в этом правда нет никаких результатов, она не верит мне и не пытается даже хотя бы немного принять себя. КОНЕЧНО я ей советовала сходить к психологу, поговорить о своих проблемах со специалистом, разобраться в себе, но ей это нафиг не надо. человеку никакой психолог/психотерапевт не поможет, если он сам не осознаёт важность проблемы и что это вообще проблема. я уже не знаю че с ней делать. забить на это будет неправильным, но и настаивание на нормальном похудении и просьбы попробовать принять себя - тщетные попытки.
что вы думаете по этому поводу?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красивая? Это ненадолго, увы.
Блеваки быстро превращаются в страх Господень.

Сережка
#2

С такими надо говорить не по доброму. Наорать матом, напугать до жути, поставить на путь истинный.

Мужло подлое
#3

> что вы думаете по этому поводу?

Готов её потошнить двумя пальцами

Гость
#4

Скажите,что если она так будет делать,то может умереть или остаться инвалидом.Пусть посмотрит на анорексиков в инете,там кожа да кости. Ее надо к психологу для начала.

Гость
#6

Она ленивая, пошла по самому лёгкому пути. И глупая, не понимает, что он же и самый опасный.
И интересно с такой дружить?

#7

Когда моя дочь лежала с депрессией в больнице, с ней лежали такие "худеющие". Они ещё втихаря от родителей дома покупали какие-то порошки для похудения и сидели на мочегонных. У одной начали отказывать почки, вес 30 при росте 175. В больнице санитарки следили за ними, чтобы они ели, принимали лекарства. А когда их выписывают, они берутся за старое.
Это страшно, вы, автор, не сможете сама спасти такого человека. Нужно подключать психиатров, и круглосуточное наблюдение.

Автор
#8
Гость

Она ленивая, пошла по самому лёгкому пути. И глупая, не понимает, что он же и самый опасный.
И интересно с такой дружить?

порой интересно, порой нет. сложно с ней. очень сложно. поэтому и пишу, что не знаю че делать с ней. глупая, это так…

Гость
#9
Автор

порой интересно, порой нет. сложно с ней. очень сложно. поэтому и пишу, что не знаю че делать с ней. глупая, это так…

Ну, покажите ей самые страшные примеры анорексии и булимии.
Если не поможет - то ничего не поможет.

Автор
#10
Сережка

С такими надо говорить не по доброму. Наорать матом, напугать до жути, поставить на путь истинный.

прикол в том, что все что я ей говорю - говорю не мягко, не как с щеночком, а яро злюсь на неё и очень ругаю. не понимает ни по доброму, никак. пытаюсь напугать, нарассказывала разных историй о таких как она, но она мне втирает дичь по типу «ну слушай, я не они. я знаю меру. я знаю сколько мне нужно сбросить и когда остановится. я так делала уже :))))». я ей не верю и все по кругу

Автор
#11
Кошка

Когда моя дочь лежала с депрессией в больнице, с ней лежали такие "худеющие". Они ещё втихаря от родителей дома покупали какие-то порошки для похудения и сидели на мочегонных. У одной начали отказывать почки, вес 30 при росте 175. В больнице санитарки следили за ними, чтобы они ели, принимали лекарства. А когда их выписывают, они берутся за старое.
Это страшно, вы, автор, не сможете сама спасти такого человека. Нужно подключать психиатров, и круглосуточное наблюдение.

вы наверняка хорошая мать, если все-таки как-то помогли своей дочери. тут уже проблема у подруги моей возникает: родители не поверят, а 18 даже нет. говорю ж, ничего не поможет, если она сама не осознаёт, что ей помощь нужна профессиональная) думаю вот щас, что все-таки мне не стоит сильно стараться. она меня не слушает никогда

#12
Автор

вы наверняка хорошая мать, если все-таки как-то помогли своей дочери. тут уже проблема у подруги моей возникает: родители не поверят, а 18 даже нет. говорю ж, ничего не поможет, если она сама не осознаёт, что ей помощь нужна профессиональная) думаю вот щас, что все-таки мне не стоит сильно стараться. она меня не слушает никогда

Спасибо, если вашей подруге 14 или больше, она может сама прийти на приём и мнение родителей не имеет значение.

Гость
#13

Думаю ей это быстро надоест. Ничего ей не говорите, не делайте. Если она "нормальная" то это пройдёт, а если "конченная" то уже ничего не поможет.

Гость
#14

Всю простыню не читал конечно.

Но сама идея - глупость.

Худеть надо не рвотой, а отмеряя пищу 5-6 раз в день
чашкой объёмом в 180 мл.

И в этой чашке дозировать, сколько положила белка,
сколько жиров, и каких именно ?
А остальное докладывать медленными углеводами.

Я так с 93 кг похудел до 71 кг месяцев за 11, и
потом поддерживал 6 лет.

Есть совершенно не хотелось.

Потому что и так заставляешь себя есть
каждые 2.5 часа, по 6 раз за день !

#15

Ничем ей не помочь, это к психологу, заманите как нибудь

#17

воспринять себя практически невозможно если у тебя рпп.это бесполезно, или дай ей довести себя до анорексии и может быть тогда она успокоиться после того как её положат в больницу под капельницы или работайте с психотеропевтом.

#18
Гость

Скажите,что если она так будет делать,то может умереть или остаться инвалидом.Пусть посмотрит на анорексиков в инете,там кожа да кости. Ее надо к психологу для начала.

человеку с рпп не поможет мысль что она может умереть.(возможно в её голове проходила мысль что ора и может умереть от рпп,анорексии или булимии)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Красивая? Это ненадолго, увы.
Блеваки быстро превращаются в страх Господень.

Зубы ужасные у них, скажите ей чтобы после рвоты зубы не чистила, а то сотрет себе эмальв пыль. Лучше, когда ест пожевать и выплюнуть, чем рвота. А лучше не есть явные углеводы, чтобы не было чувства голода при выбросе инсулина.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем