Гость
Статьи
Как дёшево починить …

Как дёшево починить зубы?

У меня кривые зубы. Цвет не то чтобы жёл
но кофейный.
И пара дырок. Стоматологи дорогие, на них денег нет.
Может поехать куда-нибудь, где сделают дешевле? Или есть другие способы сэкономить? #зубы #стоматология

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот да, кстати. На какие мероприятия по лечению зубов распространяется ОМС, чтобы бесплатно или хотя бы недорого. Смотрю цены на стоматологию и ужасаюсь((

Гость
#2

никак. единственный вариант сэкономить - лечить как можно раньше. чем запущеннее, тем хуже. там прайс по экспоненте растет.

Гость
#3

Конечно! Поезжай к моему знакомому - Кузнецу дяде Коле. Он тебе за пузырь водки зубы выбьет, и вставит красивые - железные! Сможешь асфальт спокойно грызть!

#4

Вырвать их ***

Гость
#5

А что, у вас в поликлинике по ОМС не ставят пломбы за бесплатно? У нас ставят. Платить можно только за хорошую анестезию, и то это по желанию. Там единственный минус, долго в очереди сидеть, так как многие идут без записи с острой болью.

Гость
#6

Выйти замуж за стоматолога.

Гость
#7

ОМС - дешево и просто

#8
Гость

ОМС - дешево и просто

И что предоставляется по ОМС? Вряд ли импланты поставят!

Гость
#9
OMG

И что предоставляется по ОМС? Вряд ли импланты поставят!

Дупла цементом точно закидают

#10
Гость

Дупла цементом точно закидают

Если только 😀

Гость
#11

а что дырки залечивать по полису ОМС бесплатно уже перестали? идите в городскую. пломбы поставят. а уж кривые или нет,пол страны ходят с кривыми,а то и больше. что бы не отбеливать их,экономнее будет чистку делать. возможно,что уберут налет и они станут белее немного ,тысяч 5000 всего стоит чистка. а брекеты тоже возможно,если очень захотеть. вы же не разом тысяч 300 им платите. а ежемесячно или раз в несколько месяцев определенную сумму. плюс можно взять креди,если сильно проблемы с зубами. многие стоматологии сами предоставляют. а то на айфоны и машины кредитуются,а зубы не хотят

Гость
#12
OMG

Вот да, кстати. На какие мероприятия по лечению зубов распространяется ОМС, чтобы бесплатно или хотя бы недорого. Смотрю цены на стоматологию и ужасаюсь((

стандартно,лечение кариеса,лечения каналов,удаление нерва, удаление зуба. а там может и еще ,что можно сейчас

Гость
#13
Гость

а что дырки залечивать по полису ОМС бесплатно уже перестали? идите в городскую. пломбы поставят. а уж кривые или нет,пол страны ходят с кривыми,а то и больше. что бы не отбеливать их,экономнее будет чистку делать. возможно,что уберут налет и они станут белее немного ,тысяч 5000 всего стоит чистка. а брекеты тоже возможно,если очень захотеть. вы же не разом тысяч 300 им платите. а ежемесячно или раз в несколько месяцев определенную сумму. плюс можно взять креди,если сильно проблемы с зубами. многие стоматологии сами предоставляют. а то на айфоны и машины кредитуются,а зубы не хотят

Само лечение бесплатно. Типа плату берут за пломбу. 5 лет назад 2000 заплатила за малипусенький кариес. Думаю, за него и в платном бы взяли не более 3000. Так что варианта совсем бесплатно нет.

Гость
#14

еще можете поехать далеко в область и там сделают дешево. но надо знать хорошего врача и жить там вы все время лечения на что будете и денги на билет. это нужны родственники или у кого сможете жить

#15
Гость

А что, у вас в поликлинике по ОМС не ставят пломбы за бесплатно? У нас ставят. Платить можно только за хорошую анестезию, и то это по желанию. Там единственный минус, долго в очереди сидеть, так как многие идут без записи с острой болью.

*** меня там послали с острой болью
Сказали идти заисываться через пару часов
Потом я сказала что с грудничком,меня *** послали
Сказали с малышкой нельзя,а она уже большая помоему 8 месяцев уже было
Могла и посидеть летом там в легенькой коляске,посмотреть на меня

#16
OMG

И что предоставляется по ОМС? Вряд ли импланты поставят!

*** там кроме *** куска мелкого гипса в качестве пломбы ,которая выпадает максимум через 2 месяца от газировки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Шапокляк

*** меня там послали с острой болью
Сказали идти заисываться через пару часов
Потом я сказала что с грудничком,меня *** послали
Сказали с малышкой нельзя,а она уже большая помоему 8 месяцев уже было
Могла и посидеть летом там в легенькой коляске,посмотреть на меня

Пи**ец