Гость
Статьи
Интернет аптеки

Интернет аптеки

Можно ли доверять интернет аптекам? Быстро ли привозят? И что со сроками у препаратов?

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заказываю в Аптеке ру - 3 года, и раза 2 в еАптеке, в ней дороже. Мне нравится.

Гость
#2
Гость

Заказываю в Аптеке ру - 3 года, и раза 2 в еАптеке, в ней дороже. Мне нравится.

Привозят иногда на второй день, но с выходными и праздниками могут задержать на 3-4 дня. Сроки лекарств "свеженькие". В день привоза приходит смс, если нет, то надо перезванивать. Значит не всё есть и они ждут позицию. На сайте часто об этом не пишут. Я просто отказываюсь от этого лекарства. Чтоб остальное привезли поскорее. Сами они почему-то не перезванивают.

Гость
#3

Реальные препараты не продают по инету с доставкой.
Только всякие бады, витаминки, косметику.

Гость
#4
Гость

Реальные препараты не продают по инету с доставкой.
Только всякие бады, витаминки, косметику.

Формально это не продажа, а заказ от имени аптеки, в которой получаешь.
Несколько лет покупаю всё в аптека.ру. Привозят быстро, чаще всего на следующий рабочий день, только в своем городе нашел лучшего агента, где умеют быстро оформлять и готовы выдать через час после привоза. Брал любые препараты, в т.ч. и строго рецептурные. В таких случаях всегда при заказе сразу звонит менеджер, напоминает, что без рецепта эти позиции не отдадут.

Гость
#5

Добавление. Удобно то, что препараты, требующие рецепта сразу на сайте отмечены значком, рецепт остается в аптеке. А на обычные вещи просто рецептурного отпуска в аптеках никто не смотрит.

Гость
#6
Гость

Добавление. Удобно то, что препараты, требующие рецепта сразу на сайте отмечены значком, рецепт остается в аптеке. А на обычные вещи просто рецептурного отпуска в аптеках никто не смотрит.

Антибиотики можно купить без рецепта?
Щас они вроде как формально все по рецепту, хотя лет 5 назад я свободно купила, тогда не было еще этого приказа.

Гость
#7
Гость

Формально это не продажа, а заказ от имени аптеки, в которой получаешь.
Несколько лет покупаю всё в аптека.ру. Привозят быстро, чаще всего на следующий рабочий день, только в своем городе нашел лучшего агента, где умеют быстро оформлять и готовы выдать через час после привоза. Брал любые препараты, в т.ч. и строго рецептурные. В таких случаях всегда при заказе сразу звонит менеджер, напоминает, что без рецепта эти позиции не отдадут.

Ну так это самовывоз из аптеки.
Это можно.
А доставка курьером, например, - нельзя.

Гость
#8
Гость

Ну так это самовывоз из аптеки.
Это можно.
А доставка курьером, например, - нельзя.

Это по закону ограничение. Но и прийти и сразу взять свою коробку очень удобно. Никто не будет впаривать дорогие аналоги, можно не спеша подобрать всё по своему вкусу и быстро получить.

Гость
#9
Гость

Антибиотики можно купить без рецепта?
Щас они вроде как формально все по рецепту, хотя лет 5 назад я свободно купила, тогда не было еще этого приказа.

Может это от аптеки выдачи зависит. В моем городе аб без проблем, и таблетки, и уколами. Рецепты нужны только для там, где написано, что он остается в аптеке. Это разные психотропные, нейролептики и т.п.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#10

Около года заказываю в Здравсити. Ни разу не столкнулась с каким-то негативом. Выбор большой, сроки всегда в норме, привозят быстро, день-два. Есть куча аптек, куда можно оформить доставку.

Форум: Здоровье
Всего: 190 827 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 460 тем