Гость
Статьи
Надрезали десну, как …

Надрезали десну, как долго будет проходить?

Доброй ночи!
В пятницу заболел зуб, в субботу проснулась с огромной щекой и дикой болью, поехала к стоматологу, сказали, что флюс, надо надрезать десну и как заживет все - удалять два зуба мудрости
Десну надрезали, но до сих пор болит, конечно не так как до, но ощущения неприятные, как долго заживает десна? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слышала, что это может длиться два - три дня, а возможно будет болеть все неделю, потом на протяжении двух недель будет отходить. Главное чтобы не было воспаления и гнойных выделений

Гость
#2

Мой доктор сказал, что десна заживает месяц. Она может не болеть уже через три дня, но заживать будет месяц. Мне тоже подрезали десну.

#3

Мне вообще наращивали десну-с верхнего нёба взяли кусочек и пришили к нижней тонкой десне, через неделю все зажило.

Гость
#4

Вы чём-то обрабатываете?я пользовалась для заживления и снятия боли после удаления Метрогил Дента гелем,Глистер от Амвей и аптечным средством,не помню название,но в аптеке посоветуют.если есть возможность,у врача узнайте,если нет,в любой аптеке есть подходящее средство

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня с неделю десна после мини-операции болела. Но 4 таб/сутки кеторола и всё отлично. В это время надо слегка полоскать хлоргексидином и настоем ромашки.