Гость
Статьи
У кого композитные …

У кого композитные виниры? Так ли все плохо?

Предыстория: поставила керамический винир на зуб, хотела подкорректировать форму. Но на этом зубе у меня была оголенная шейка, закрытая пломбой и все было норм, а теперь винир не плотно прилегает к десне. В интернете прочитала, что из-за этого может развиться кариеса и винир к корню не прилипает. Была у 3 врачей до установки, никто мне не сказал об этом. Теперь думаю, может снять его и поставить пломбу (композитный винир)? Я читала, что они скалываются и красятся сильно, так ли это? #зубы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красятся да но если долго совсем не делать чистку и полировку ну и курение. Лучше бросить эту привычку

Гость
#2
Гость

Красятся да но если долго совсем не делать чистку и полировку ну и курение. Лучше бросить эту привычку

а как часто надо делать чистку и полировку?

Гость
#3
Гость

а как часто надо делать чистку и полировку?

Советуют стоматологи раз в полгода хотя бы ( уже пару лет с ними дискомфорта нет как такового да что-то было с карманами видать не до конца почистили нормальный стоматолог посоветовала что делать единственное что не нравится забивается больше чем со своими остатки пищи (! Советую хороший опаласкиватель для полости рта использовать постоянно

#4

Композитные виниры пожелтели через пару недель. То есть красиво было только сразу. Но стоят с лета 17 года и ничего не откалывалось
Буду, наверное, коронки ставить циркониевые

Гость
#5
Скорая помощь

Композитные виниры пожелтели через пару недель. То есть красиво было только сразу. Но стоят с лета 17 года и ничего не откалывалось
Буду, наверное, коронки ставить циркониевые

а вы курите? пьете кофе?

Гость
#6

Композитные виниры гамно, даже не думайте, никто вам не скажет, что ощущение пластика во рту (если верхняя и нижняя челюсть), забивается еда только в путь, постоянно нити и чистки, если Десны слабые, то кровоточивость обеспечена.Подумайте сто раз.Никто не придумал ещё лучше своей природной эмали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

а вы курите? пьете кофе?

Не курю, кофе-чай пью. Чистку делаю время от времени, но до своего белого состояния не очищаются