Гость
Статьи
Адски болит голова

Адски болит голова

Сижу в офисе, голова начала болеть ещё утром, до сих пор не проходит. Три пенталгина уже успела выпить, а боль всё сильнее. Ничего другого с собой нет, уйти не могу. Есть какая-то скорая помощь в таких ситуациях? #головнаяболь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Восточная Европа? Тож башка жуть как раскалывается. Погода наверн.

Гость
#2

Ковид возможно.

Гость
#3

Ибупрофен(Нурофен) сильнее обезболивает головную боль.Если есть возможность,сходите в аптеку купите,он недорого стоит.А пенталгин больше не принимайте,видите ведь не помогает,зачем травить организм,нужно другое средство.

Гость
#4

Стакан холодной воды попробуйте выпить. Лбом к стеклу оконному прислонитесь и постойте несколько минут. Кто то говорил, что помогать

Гость
#5
Гость

Ибупрофен(Нурофен) сильнее обезболивает головную боль.Если есть возможность,сходите в аптеку купите,он недорого стоит.А пенталгин больше не принимайте,видите ведь не помогает,зачем травить организм,нужно другое средство.

В том и дело, что отойти никак не могу( Нурофен обычно тоже с собой, но и он далеко не всегда мне помогает. Но обычно не так сильно болит, как сейчас.

Гость
#6

Из таблеток очень хорошо помогает Спазган, только им и спасаюсь

Гость
#7

У меня была похожая ситуация. Первый день выпил таблетку от головы помогла боль прошла. Во второй день выпил таблетку от головы помогло на 1 час только. В третий день выпил две таблетки от головы. Вторая была пенталгин. Первая не помню уже какая. Не взяло. Пошел в поликлинику. Думал врач посерьёзнее таблетки от головы выпишет. По сильнее которые. Рецептурные. Меня на обследование. Оказался ковид. Моя интерпретация моей боли головной. Началось кислородное голодание на почве ковида. Сатурация тогда была 93. Сходите вы лучше в больничку к врачу. Следовать или нет дело ваше.

Гость
#8
Гость

У меня была похожая ситуация. Первый день выпил таблетку от головы помогла боль прошла. Во второй день выпил таблетку от головы помогло на 1 час только. В третий день выпил две таблетки от головы. Вторая была пенталгин. Первая не помню уже какая. Не взяло. Пошел в поликлинику. Думал врач посерьёзнее таблетки от головы выпишет. По сильнее которые. Рецептурные. Меня на обследование. Оказался ковид. Моя интерпретация моей боли головной. Началось кислородное голодание на почве ковида. Сатурация тогда была 93. Сходите вы лучше в больничку к врачу. Следовать или нет дело ваше.

Ну тогда у меня уже лет пять ковид. Потому что головные боли регулярные. Это скорее от шеи. Остеохондроз, спрямленный лордоз, смешение позвонков. Но сейчас мода на другую болезнь, понимаю)

#9

на шее по бокам идут крупные артерии. проведите по ним пальцами (боками палец) прижимая сверху вниз несколько раз. это поможет уменьшить давление.

Гость
#10
Гость

Стакан холодной воды попробуйте выпить. Лбом к стеклу оконному прислонитесь и постойте несколько минут. Кто то говорил, что помогать

Если мигрень- наоборот прогреть голову, и выпить горячего.

Гость
#11
Гость

Если мигрень- наоборот прогреть голову, и выпить горячего.

Мигрень - это когда половина головы болит. Это совершенно другое заболевание. И тогда уже не горячее, не холодное, а Суматриптан какой-нибудь.

Гость
#12
Джеймс

на шее по бокам идут крупные артерии. проведите по ним пальцами (боками палец) прижимая сверху вниз несколько раз. это поможет уменьшить давление.

Внутричерепное?

#13
Гость

Внутричерепное?

да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Если спереди в районе лба болит то это менингит инфекционный ...нужны сильные антибиотики типа сумамед и то быстро иначе скорая и ивл