Врач прописал индап, он не только от скачков давления но и обладает еще многики полезными действиями, например снижает риск инфаркта, инсульта и деменциию Врач мне про него минут 5 рассказывал. Что думаете? Есть тут кто его тоже пьет?
Индапамид -обладает умеренным диуретическим действием,способствует снижению артериального давления,предотвращает пагубное воздействие давления на почки.Пьют его как правило в комбинации с другими препаратами для снижения давления.В вашем случае нужно знать какое у вас давление,какие сопутствующие заболевания есть(чтобы понять достаточно ли впм будет одного лишь препарата)
Гость
[226803407]
#4
Мне его выписывали как мочегонное при высоком давлении. Особого эффекта не заметила.
Гость
[148206537]
#5
Что тут думать? Раз врач рекомендовал этот мягкий диуретик, значит надо. Но принимая его, следует и сдавать анализы крови иногда, для контроля водно-солевого баланса. Индопамид принимаю давно, но совместно с другими ингибиторами апф, блокаторами кк, при гипертензии.
София Маркова
[1119679818]
#6
я принимаю уже как год, могу сказать что препарат рабочий. Пью эти капсулы по 1 штуке в день и все. Давление под полным контролем, так что больше на этот счет не переживаю, пейте спокойно, если врач назначил)
да я не переживаю особо, просто решила спросить на любимом форуме) так то побочек пока не было никаких, разве что небольшое мочегонное действие, но об этом врач мне тоже говорил. Дискомфорта нет в общем.
Екатерина Кузьмина
[4014733462]
#8
я пью индап больше года и не знаю никаких проблем с давлением. Больше даже не хочу вспоминать как мне было плохо когда лежала с давлением под 190.
Мария Шестакова
[4056357503]
#9
согласна со всеми хорошими отзывами) летом сильно отекаю обычно, а после того как начала пить индап эта проблема полностью исчезла. Надеваю свои любимые платья и на праздники хожу без особой опаски, что следующие дни буду лежать с давлением и не вставать.
Софья Соколова
[3552158818]
#10
индап отличный препарат от давления, его принимаю и я и моя мама. Лекарство нам обеим подходит и не дает никаких побочек.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2691467059]
#11
Не вздумайте его принимать. Нарушите водно солевой обмен. Состояние будет суицидальное.