Гость
Статьи
Что думаете об этом …

Что думаете об этом препарате?

Врач прописал индап, он не только от скачков давления но и обладает еще многики полезными действиями, например снижает риск инфаркта, инсульта и деменциию Врач мне про него минут 5 рассказывал. Что думаете? Есть тут кто его тоже пьет?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слушай врача а не форумчан

печень ската
#2

Врач бизнесмен?

Гость
#3

Индапамид -обладает умеренным диуретическим действием,способствует снижению артериального давления,предотвращает пагубное воздействие давления на почки.Пьют его как правило в комбинации с другими препаратами для снижения давления.В вашем случае нужно знать какое у вас давление,какие сопутствующие заболевания есть(чтобы понять достаточно ли впм будет одного лишь препарата)

Гость
#4

Мне его выписывали как мочегонное при высоком давлении. Особого эффекта не заметила.

Гость
#5

Что тут думать? Раз врач рекомендовал этот мягкий диуретик, значит надо. Но принимая его, следует и сдавать анализы крови иногда, для контроля водно-солевого баланса. Индопамид принимаю давно, но совместно с другими ингибиторами апф, блокаторами кк, при гипертензии.

София Маркова
#6

я принимаю уже как год, могу сказать что препарат рабочий. Пью эти капсулы по 1 штуке в день и все. Давление под полным контролем, так что больше на этот счет не переживаю, пейте спокойно, если врач назначил)

#7

да я не переживаю особо, просто решила спросить на любимом форуме) так то побочек пока не было никаких, разве что небольшое мочегонное действие, но об этом врач мне тоже говорил. Дискомфорта нет в общем.

Екатерина Кузьмина
#8

я пью индап больше года и не знаю никаких проблем с давлением. Больше даже не хочу вспоминать как мне было плохо когда лежала с давлением под 190.

Мария Шестакова
#9

согласна со всеми хорошими отзывами) летом сильно отекаю обычно, а после того как начала пить индап эта проблема полностью исчезла. Надеваю свои любимые платья и на праздники хожу без особой опаски, что следующие дни буду лежать с давлением и не вставать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софья Соколова
#10

индап отличный препарат от давления, его принимаю и я и моя мама. Лекарство нам обеим подходит и не дает никаких побочек.