Гость
Статьи
Гастрит это серьезно?

Гастрит это серьезно?

Гастрит это серьезно? Обязательно ли его лечить? Мне поставили гастрит, но я считаю что это не очень серьезно. Диету не соблюдаю, лекарства не пью. Но сегодня и вчера болит желудок не переставая, сильно.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну гастрит и в язву может перерасти, и в рак в дальнейшем. Все зависит от того, насколько серьезная картина заболевания у Вас. Если врач прописал лечение, то конечно - лечитесь, не затягивайте. А так, если нас каждого проверить, то гастрит практически у всех обнаружат.

Гость
#2

Ну пока что это для тебя не серьезно, если не лечить то в старости это так тебе напомнит, и скорее укоротит твою жизнь

Гость
#3

У меня однажды был приступ гастрита, и это был настоящий кошмар, вот реально не пожелаешь врагу. Так что лучше прислушайтесь к рекомендациям врача. А вообще, я когда побежала тогда обследоваться срочно, задала вопрос, откуда этот приступ, если желудок никогда в жизни не болел, врач мне сказала, что ничего удивительного нет, у человека за неделю (!) язва может открыться. Тем более у вас желудок уже второй день болит - очевидно надо принимать лекарства и придерживаться диеты.

#4

По-моему гастрит уже у всех с нашей то пищей, я вылечила, через 2 месяца опять подхватила хеликобактерии и опять переросло в гастрит.

Гость
#5

ну если болит, чего бы и не полечиться? с современным разнообразием продуктов можно и на диете питаться вкусно. но еще конечно зависит от вашего образа жизни

Гость
#6
Кто-то

По-моему гастрит уже у всех с нашей то пищей, я вылечила, через 2 месяца опять подхватила хеликобактерии и опять переросло в гастрит.

Да что вы все с этим хеликобактером носитесь?Он то тут причем?При нормальном питании в жкт создается особая микрофлора,которая не дает хеликобактеру размножаться и он просто заблокирован или спит,не знаю как точно сказать,в общем активности не проявляет,т.к.нормальные полезные бактерии не дают ему этого сделать.Потом если вы начинаете не соблюдать пищевой баланс,полезная микрофлора уменьшается а появляется больше та что работает для вредной еды,тут то хеликс просыпается и активно работает,тем самым усугубляя течение гастритов.Основная причина гастритов-еда.И никакие таблетки не нужны для лечения гастритов и даже язв.Только еда,полезная и умеренная.Едой вы либо убьете жкт либо вылечите.А хеликс обнаруживается в норме даже у абсолютно здоровых людей.

Гость
#7
Кто-то

По-моему гастрит уже у всех с нашей то пищей, я вылечила, через 2 месяца опять подхватила хеликобактерии и опять переросло в гастрит.

Поэтому и гастрит у всех,что нормально не питаются и как попало.Как попало у нас питается процентов 70 людей и соответственно гастритов столько же.

Гость
#8

А вообще автор,здоровье начинается с жкт.Если гастрит-значит страдают почти все органы.Гастрит не дает жкт всасывать полезные и важные элементы и соответственно испытывая дефицит,органы начинают болеть.

Гость
#9

Пейте натощак картофельный сок. Быстро успокаивает боль, восстанавливает кислотность, лечит гастрит отлично.

.
#10

Ничего острого, жареного, жирного, слишком горячего, слишком холодного... И через неделю желудок у меня как новенький.
Потом опять и снова. Плоть слаба. То сало ей подай, то аджичку.

Гость
#11

Да чего там серьёзного, автор?
Побольше жареного, жирненького. Острого, кислого. Про алкаху не забывайте тоже. Колу с ромом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Кого гастрит не беспокоит, тот его серьезно и не воспринимает. Кто загибается с желудком, тот не может несерьёзно к нему относиться. Ваш пример - доказательство: не болел желудок, не думали о нем. Начал болеть, сразу вопросы появились. Будет дальше болеть, еще больше вопросов будет и диеты начнут интересовать. Мой совет: не запускайте. Почему? Если сильно желудок болит, я думаю, вы и сами это уже поняли.