Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

2 месяца назад собиралась с ребёнком в магазин, как обычно выпила кофе, позавтракала и мне стало очень плохо, испугалась , вызвала скорую, но оказалось что у меня все отлично…
С того дня и началось. Атаки были каждые часа 3 , постоянно тревога, я всего боялась. Нашла частного психиатра , он назначил амитриптилин + глицисед.
ПА начали отступать , вроде стало лучше, но теперь такая проблема что если я немного перенервничала, это может быть любая мелочь , то у меня скачет температура до 37,3 , головокружение и трусит изнутри. Доктор говорит это пройдёт , и нужно время, больше ничего не принимать! А я думала что после антидепрессантов будешь как заново родился )))

Кто как выходил с такого состояния и как быстро этот ад закончился ? #здоровье

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

Подруга живет с ПА уже лет 10, бывает, что тяжело выбраться из этого состояния

Гость
#2

Я живу с ними с 2011 года. Стали реже, но полностью избавиться не удалось.

Гость
#3

И да - в борьбе с ПА основным методом является психотерапия, а не медикаменты. Но там нужно много работать над собой и с этим не все справляются. Я вот не смогла полностью проработать все проблемы, поэтому результат не тот, которого хотелось. Выходит иногда так, что через долгое время проще уже смириться, чем бороться, поэтому советую сразу начать интенсивную борьбу по всем фронтам.

Гость
#4

Никак с этим не могу окончательно справиться. Страдаю с 2012. Просто стараюсь избегать ситуаций их провоцирующих. Для меня это незнакомое место, толпа вокруг. Бывает при волнении накатывает неожиданно. Просто живу с этим, а что делать?

Мужло подлое
#5

Кофе вообще не пей_те

Гость512192
#6

У лучшей подруги ПА. Подскажите пожалуйста, кто чем лечился

Лена
#7
Гость

Никак с этим не могу окончательно справиться. Страдаю с 2012. Просто стараюсь избегать ситуаций их провоцирующих. Для меня это незнакомое место, толпа вокруг. Бывает при волнении накатывает неожиданно. Просто живу с этим, а что делать?

А мне наоборот лучше выйти куда то, становится легче.

Лена
#8
Мужло подлое

Кофе вообще не пей_те

С того дня уже не пью

Гость
#9

Это когда психику доводят до полного разложения. Теперь проходите дорогую психотерапию или всю жизнь пейте таблетки.

Гость
#10

Для профилактики панических атак рекомендуется здоровый образ жизни, физическая активность, методы, направленные на снижение тревожности (такие, как релаксация, медитация и т. д.) и исключение факторов, могущих вызвать чрезмерное возбуждение (например, употребление кофеина)

Гость
#11

Мне дыхательная гимнастика очень помогает, практически мгновенно. Погуглите, вдох носом и медленный выдох ртом.

Гость
#12

Психотерапия + препараты. Это невроз, чтоб из него выйти одних таблов мало, надо работать над причинами тревожности.
К врачу этому лучше больше не ходить, тк амик это старый ад с кучей побочек, сейчас есть более совершенные и современные препараты. Плюс ад на 2 месяца грамотный врач не назначит, ибо месяц нужен только на вход в прием и месяц на выход из приема, а сам прием ад не менее полугода.
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса на ютуб, книги Курпатова, сайт В17 в помощь вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

ПА могут ещё давать проблемы со спиной,тоже думала что это только психологический фактор,оказалось не только,когда уже скорая чуть ли не дежурит под окнами.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: