Гость
Статьи
Подагра. У мамы …

Подагра. У мамы обнаружили подагру

У мамы обнаружили подагру. Лечится аллопуринолом, обезболивающими и когда обострения колят гормоны. Улучшений особо не видим. Это тяжело, видеть как человек мучается. Может есть какие-то специальные врачи, которые занимаются этой болезнью? Ну не может же такое быть, что бы человек так мучился, а лечение давало слабый эффект! #здоровье

Малина
9 ответов
Последний — Перейти
Vikky
#1

Да, действительно, попробуйте поменять специалиста или поговорить с врачом про альтернативные методы лечения. Мне в свое время аллопуринол не помог. Врач прописал азурикс. Пить удобно, одну в день и такого побочного действия, как от аллопуринола я не чувствую. А эффективность оказалась гораздо выше. Анализы быстро пришли в норму. Врач сказал что при постоянном приеме даже отложения солей мочевой кислоты около суставов растворятся.

Светик
#2

Пообщайтесь и проследите за тем, как ваша мама питается. При это болезни должна соблюдаться строгая диета. Пища не должна содержать большое количество пуринов, из них потом образуется мочевая кислота. Это насыщенные бульоны, мясо, жирная рыба. Овощи можно, нельзя капусту, хрен. Фрукты можно и молочные изделия. Можно прямо списком дать маме что можно и что нельзя. Это большие списки

Юля - волшебная пилюля
#3

Иногда, когда начинают следить за питанием, люди быстро худеют. При подагре быстро худеть нельзя. Соли мочевой кислоты растворяются и попадают в кровь, тем самым провоцируя новые приступы и ухудшая общее состояние. Вес должен уходит медленно. Если человек тучный, надо снизить вес. Лишние килограммы давят на больные суставы и вызывают боль и обострения.

#4

Будьте осторожнее, если улучшения от лечения нет, означает лишь то, что болезнь прогрессирует. И если сейчас, условно, можно ампутировать пол стопы, то через пару месяцев возможно придется отнимать ногу до колена. Процесс идет глубоко внутри, не только видимое снаружи. Может в вашем или соседнем городе есть клиники специализирующиеся на хирургии, нужно минимум пролечиться там, полежать месяцок под капельницами

Sharada
#5

Я от боли в суставах пользуюсь пчелиным подмором. Если есть знакомые, кто занимается пчеловодством берите подмор осенью или ранней зимой. В конце зимы подмор малоэффективный. Стакан подмора кладете в банку 0.5 и заливаете доверху водкой. Ставите на две/три недели в темное место, и можно пользоваться. я смачиваю бинт и ставлю на больной сустав, перевязываю и укрываю шалью. Храните так же в темном месте.

Мария
#6

Объясните маме, что лечиться надо непрерывно и комплексно, что бы не довести себя до инвалидности

Гость
#7

Поговорите с врачом, может стоит заменить основной препарат, у меня папе фебуксостат-сз помог очень хорошо, боли ушли и приступы.

Гость
#8
Гость

Поговорите с врачом, может стоит заменить основной препарат, у меня папе фебуксостат-сз помог очень хорошо, боли ушли и приступы.

Хороший совет. По нашим исследованиям фебуксостат-сз наиболее эффективный препарат при подагре. При приступах можно пить эторикоксиб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лерунь
#9

Специальных, увы нет. Лечение вашей маме назначили стандартное. Диета обязательно, вместо чая и кофе покупайте ей Чай Био При повышенном содержании мочевой кислоты от Эвалар, обязательно движение, да, через боль, но нужно! И терпения ей!