Гость
Статьи
Мама МЧ "рубит …

Мама МЧ "рубит правду" про мою внешность..

Такая проблема. Встречаюсь с МЧ, он из очень простой семьи (мама его уже на пенсии, но работала воспитателем в детском саду, семья очень простая, все такие рубахи-парни). И вот вчера была у них в гостях, мама его смотрит на меня, а потом говорит: "Ты что, похудела? Щечки стухли.. А то как матрешка была".... Мы все вместе сидели с их внучкой (племянницей МЧ), поэтому я была на глазах у мамы... Еще через несколько минут его мама, смотря на мои ноги, буквально вскрикнула: "Иииих, у тебя подагра!! Смотри, косточка расти начала, надо лазером удалять, пока не выросла.. У меня ж тоже была (а ей 65 лет уже), я операцию делала и удалила"... И все это при МЧ.. На самом деле, у меня по-моему и впрямь чуть косточка в основании большого пальца увеличилась, но буквально на пару миллиметров, но если присматриваться- заметно.. Но все равно неприятно очень было, все это при МЧ.. Он в это время ее одергивал: "Маам, все у нее нормально, она и была худенькой, все у нее хорошо", а она извинится, а потом опять "переживает".. Очень неудобно, теперь не знаю, что в следующий раз у меня обнаружит и озвучит при МЧ. Как реагировать? Уточню, что она не из злости это делает, а именно по простоте, т.к. хочет как лучше..

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

привыкай внимание не обращать

Рожденная змеей
#2

У моего мужа такая бабушка была - неожиданно обнаружит вдруг спустя три года, что я брюнетка, и когда это успела, ведь еще вчера блондинкой была?. Или начнет говорить, что я похудела или поправилась, и всегда невпопад. Поправлюсь - она скажет,ч то худая, аж неприлично. Похудею - ты поправилась))

#3

Не обращайте внимание на нее, это не лечится ))))))

Анна
#4

Присекайте

Гость
#5

Это только маскируется под простоту, а глубинный корень этих высказываний -- выявить недостатки женщины, посягнувшей на сына, в его присутствии. И это только начало ... брр Если вы пока просто встречаетесь, то просто избегай этого общения, дальше виднее будет. И вообще, зачем все так рвуться с мамами -папами знакомится, вам что, хлопот мало в жизни?

Я
#6
Анна

Присекайте

Минус мильён. Игнорить надо.

Анна
#7
Я

Минус мильён. Игнорить надо.

Присекать уметь надо. Вам молчать легче, мне сказать. Я скажу-как отрежу!

Гость
#8

Какая подагра, нафиг? Это от каблуков стопа деформируется. А тетке этой отвечай: "Что-то, вы, Марь Иванна, сегодня с лица спали? Конечно, в вашем возрасте, уже надо больше на воздухе бывать, говорят, от морщин помогает и от радикулита. А мясо лучше не ешьте, а то, говорят, престарелым пенсионеркам не полезно, к гемморою приводит.")))))))))

#9

а ты ей в ответ, ух ты сколько марщин у вас, и складок, какая вы толстая!%)))

Гость
#10
Гость

Какая подагра, нафиг? Это от каблуков стопа деформируется. А тетке этой отвечай: "Что-то, вы, Марь Иванна, сегодня с лица спали? Конечно, в вашем возрасте, уже надо больше на воздухе бывать, говорят, от морщин помогает и от радикулита. А мясо лучше не ешьте, а то, говорят, престарелым пенсионеркам не полезно, к гемморою приводит.")))))))))

+1000000000000000))))))))))))))))))) Молодец!!!

Марго
#11

Простота хуже воровства.

В
#12
Гость

Какая подагра, нафиг? Это от каблуков стопа деформируется. А тетке этой отвечай: "Что-то, вы, Марь Иванна, сегодня с лица спали? Конечно, в вашем возрасте, уже надо больше на воздухе бывать, говорят, от морщин помогает и от радикулита. А мясо лучше не ешьте, а то, говорят, престарелым пенсионеркам не полезно, к гемморою приводит.")))))))))

Да ну вас))) Игнорить надо.

А Х у л и
#13

Если мама делает это неумышленно, то может и надо с ней поговорить и сказать, что неприятны такие высказывания при ее сыне.

Но если это все специально, то таким разговором можно добиться только обратной реакции. Так что в этом случае лучше полный игнор. Или соглашаться с ней. Когда не будет энергетической подпитки, маме самой станет неинтересно.

ПостороннимВ.
#14

Видать, семья, и впрямь, простая.....раз у его мамы отсутсвует чувсвто такта и меры....))))

А вообще, не заморачивайтесь!....Тем более, что Ваш МЧ и сам все понимает и одергивает ее....Только Вам уж придется с этим смириться, потому как другой она уже не станет.....И все же с МЧ Вам стоит поговорить....только ни в коем случае не с упреком и наездом на маму.....а просто дать понять, что Вам это не очень приятно.....Если это будет повторяться, позже наедине с МЧ пошутить по этому поводу.....Типа, вот видишь, а сегодня,как оказалось, у меня одна нога короче другой....или, глаза разного цвета(это как пример)....))))

сушка малышка
#15

Это делается все умышленно. Моя мачеха очень любит мне переодически с утра комплимент сделать из серии: "Что это у тебя такие мешки под глазами? С почками что ли проблемы? Иди, проверься. Вот так портит настроение чутка. И каждый раз одно и тоже, я просто к ним не так часто приезжаю с ночевкой.

#16
сушка малышка

Это делается все умышленно. Моя мачеха очень любит мне переодически с утра комплимент сделать из серии: "Что это у тебя такие мешки под глазами? С почками что ли проблемы? Иди, проверься. Вот так портит настроение чутка. И каждый раз одно и тоже, я просто к ним не так часто приезжаю с ночевкой.

Пфф... у меня мама такая. Вечно "Ты зачем так подстриглась? Что за штаны такие? Почему бледная/румяная/загорелая." Не угодить, короче

Gast
#17

Друг моего отца сказал мне, что это ты за девку нашел. Худая, ничего нет, подержаться не за что. Отец стал его одергивать. Оставь говорит, это его выбор. Прав был друг отца. Но любовь слепа. Недавно вот грудь жена сделала. Так за 12 лет ничего и не выросло.

#18

Да ладно вам, она же не в оскорбительной форме, у меня тоже свекровь странная. Её как то все по фигу. До сих пор не знаю нравлюсь я её или нет. То сюси-пуси, а то это ваше дело, мне в обще наплевать, что вы там делаете..... Был тоже прикол, купила себе сарафан длинный в пол, обалденно смотрелся) она увидела и говорит ты что как старуха оделась, все закрыла, никакой красоты..... и все это при муже)

Я внимания на это не обращаю и все, с мужем то у меня все хорошо и ему нравиться)

ЛиЛу
#19
Фея с топором

Да ладно вам, она же не в оскорбительной форме, у меня тоже свекровь странная. Её как то все по фигу. До сих пор не знаю нравлюсь я её или нет. То сюси-пуси, а то это ваше дело, мне в обще наплевать, что вы там делаете..... Был тоже прикол, купила себе сарафан длинный в пол, обалденно смотрелся) она увидела и говорит ты что как старуха оделась, все закрыла, никакой красоты..... и все это при муже)

Я внимания на это не обращаю и все, с мужем то у меня все хорошо и ему нравиться)

--- вообще-то услышать от свекрови, что красоту надо б не закрывать, а открывать - это даже где-то xорошо) т.е. она не просто признает наличие у Вас красоты, а прямо призывает ее вашему мужу показывать... мне даже нравится xод такиx мыслей, xётй апри муже все ж не надо было бы.

ЛиЛу
#20
Гость

Это только маскируется под простоту, а глубинный корень этих высказываний -- выявить недостатки женщины, посягнувшей на сына, в его присутствии.

--- ага, точно, поxоже на то, совершенно согласна.

ЛиЛу
#21

автор, галвное, что парень Ваш на Вашей строоне и не так рпост, как его смеья, что практически невозможно;) все-таки явлочко падает райдом с яблоней, xоть тресни.

kutolvene
#22

слабо верится, что исключительно "по простоте душевной" маманя "правду-матку" лепит. Может и сама не понимает, что ревнует вас до безумия. Самой вам попроще надо быть. свекровь пожалеть. И принять как факт, что она - вот такая. Чего уж теперь. вас никто не заставляет каждый день с ней общаться. Или заставляют?

Дочка
#23
Гость

Это только маскируется под простоту, а глубинный корень этих высказываний -- выявить недостатки женщины, посягнувшей на сына, в его присутствии. И это только начало ... брр Если вы пока просто встречаетесь, то просто избегай этого общения, дальше виднее будет. И вообще, зачем все так рвуться с мамами -папами знакомится, вам что, хлопот мало в жизни?

Полностью согласна.

Фупля, вспомнила, как мне свёкр говорил, что не надо на одежду много тратить. Мне, которая была одета в топик из секонд-хэнда и юбку собственного пошива. Очень уж хитрожопые бывают эти родители .

Какая же я дура была.

Пресекай автор, не молчи. Тоже с улыбочкой ей посоветуй недорогого косметолога, чтобы усики ей вывел.

kutolvene
#24
Дочка

Пресекай автор, не молчи. Тоже с улыбочкой ей посоветуй недорогого косметолога, чтобы усики ей вывел.

дочка предлагает войну.

С мамой молодого человека.

Остроумно.

если начнете войну, то вспомните, что в войне двух женщин всплывает на поверхность гиений облик обеих. дайте взглянуть своему МЧ на вас в таком виде.

Гость
#25

Проще будьте. Вы же знаете, простой человек. Она вам не говорит же-Ой, Машка, это же ты только что в туалете была? Твои какашки очень плохо пахнут, надо бы к врачу!

Ну сказала она вам про щечки, бог ты мой, какая трагедия. Да ещё и про косточку напомнила..Ну просто сволочь. Как же ж она посмела-то рот открыть?

Да не обращайте внимания. Неужели охота тратить нервы на такие пустяки?

LaDyBird
#26

Есть такие люди. Приходится таких терпеть или посылать)

Знайка.
#27

Проблема из ничего.

Гость
#28

а моя свекровь демонстративно расхваливала мою подругу, типа, какая она красивая, а что я красивая - ни слова об этом. свекровь уже 7 лет не вижу, противно с такой с.кой общаться.

елена
#29

А вот у нас такая дура на работе."Ой, ничего себе, какой у тебя прыщ вскочил!"или "а посмотри, у тебя ладонь такая большая, как мужская!". Тоже все говорится громко, в присутствии коллег. Хорошо, что все уже знают, что дура, не связываются. Но вообще -то я думаю, что не все так просто, это своего рода провокация

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: