Гость
Статьи
Подскажите, кто сдавал …

Подскажите, кто сдавал на гармоны щитовидной железы?

Девушки, здравствуйте. Достаточно ли сдать ТТГ, Т3 своб. и Т4 своб. чтобы проверить щитовидку? Хочу с готовыми результатами к эндокринологу. Спасибо. Всем добра и хорошего настроения🌹 #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Умные врачи не рекомендуют без назначения сдавать анализы. Потому что в дополнении к ним, могут ещё что то назначить. Получается, два раза кровь сдавать будете.

Маргарет
#2

Ну если сдавать, то еще желательно антитела к пероксидазе. В пол-ке направление на такой анализ не дают (несколько лет назад точно не давали). Поищите группу в вк на тему щитовидки (просто в поиске забейте). Там много полезного.

Гость
#3

Достаточно. И к врачу можно не ходить. Если результаты в нормы укладываются, значит щитовидка в порядке.

Гость
#4

+ атпо, аттп, Будет полный скрининг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Если ТТГ, Т4 и Т3 в норме в целом, можно не переживать) Но еще можно сдать УЗИ щитовидки чтобы исключить образования и кисты. С этим к эндокринологу.

Остальные анализы которые вам советуют (атпо, аттп, антитела к пероксидазе) сдаются для выявления причин заболевания, если все в порядке их сдавать не нужно. Знаю о чем говорю, потому что сталкивалась с проблемами с щитовидкой, и пришлось хорошо разобраться в теме.

Форум: Здоровье
Всего: 189 997 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 194 темы