Гость
Статьи
ВСД-шники, как себя …

ВСД-шники, как себя чувствуете? Давайте общаться

Всем привет, у кого такая же проблема. Сейчас опять накрывает-погода меняется, сердце болит, голову сжимает, сердце колотится. Как спасаетесь? #всд

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как, как… установили причину ВСД, её и лечат.
Давно уже ВСД не считается самостоятельным заболеванием. За ней всегда что-то стоит.

Ольга
#2
Гость

Как, как… установили причину ВСД, её и лечат.
Давно уже ВСД не считается самостоятельным заболеванием. За ней всегда что-то стоит.

ну не знаю....4 года как по врачам по кругу, куча таблеток, капельницы-лучше не становится

Марфуша
#3

Я не знаю всд-шнек я или нет, врач ставил мне в детстве. Если мне становится тревожно, тахикардия - только пустырник спасает, ибо к врачам я не ногой. Если болит голова часто - то попробуйте не есть сыр, конфеты, а шоколад тёмный - нечасто. Как только перестала есть сыр ( ем только моцареллу и творожные сыры) - голова перестала болеть часто, болит только при гормональных изменениях ( овуляция, месячные).

Ольга
#4
Марфуша

Я не знаю всд-шнек я или нет, врач ставил мне в детстве. Если мне становится тревожно, тахикардия - только пустырник спасает, ибо к врачам я не ногой. Если болит голова часто - то попробуйте не есть сыр, конфеты, а шоколад тёмный - нечасто. Как только перестала есть сыр ( ем только моцареллу и творожные сыры) - голова перестала болеть часто, болит только при гормональных изменениях ( овуляция, месячные).

а пустырник в таблетках или каплях? Тахикардия присутствует, голова болит редко

Марфуша
#5
Ольга

а пустырник в таблетках или каплях? Тахикардия присутствует, голова болит редко

В таблетках.

Марфуша
#6

Возможно причина в позвоночнике? При шейном остеохондрозе например каких-то неврологических последствий не бывает, может надо сделать МРТ. Но невролог должен был сказать это, когда искал причину всд.

Гость
#7

2Ношпа+Кетанол или 2Ношпа+Седалгин на раз помогает.

Гость
#8

В детстве ставили всд, не заморачиваюсь, считаю себя здоровым человеком. При низком давлении пью кофе, хотя я его всегда пью и если фигово могу таблетки кофеина. Где-то вычитала что курс настойки аралии помогает. Вот как помню и пью действительно на погоду норм. Вообще спорт, бассейн при всд рекомендуют

Ольга
#9
Гость

2Ношпа+Кетанол или 2Ношпа+Седалгин на раз помогает.

от чего? головной боли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Ольга

от чего? головной боли?

И боли в груди тоже.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Следующая тема