Гость
Статьи
Давайте общаться, кто …

Давайте общаться, кто планирует беременность

живу с мужем три года и три года не могу забеременеть. сначала обращалась в женскую консультацию бесплатную, говорили все нормально, толком никакие анализы не взяли, даже гормоны не проверили. тупо назначили дюфастон и все. спустя год уже обратилась в платную клинику и там уже назначили обширное обследование. нашли инфекцию, с мужем пролечились, но беременности так и нет, потом сдала гормоны. повышен пролактин и 17оп. сейчас пью препараты. пока ничего не получается…. на фоне этого у меня будто руки начали опускаться. я понимаю что бывают хуже ситуации. но мне практически не с кем поговорить об этом. а держать в себе уже не могу… я не могу на работу ходить, не хочу ни с кем общаться… год назад уже было такое, но тогда у меня была очень тяжёлая работа.. дома почти не появлялась. я тогда обратилась к психотерапевту, и она мне назначила транквилизаторы и антидепрессанты. назначила на год, но через три месяца я почувствовала что мне легче и я их бросила пить, потому что начал болеть желудок и сердце от них. но сейчас меня опять накрывает… чувство будто я не полноценная какая-то. не могу ни с кем видеться, постоянно вопросы про детей задают нам. а мне как ножом по сердцу. знакомые и друзья уже за вторым идут ребёнком.. хотя у них незапланированные беременности. но почему когда хочешь так сильно ребёнка, но не получается… я так устала от всего. с мужем ругаемся постоянно, я стала апатичная ко всему. раньше как-то держалась, а сейчас будто руки опустились. у кого такая же ситуация? ( #планирование #апатия #беременность

30 ответов
Последний — Перейти
Никита Дудочкин
#1

Давно планируем с любимым. Хотим двойню. Считаю дети - цветы жизни 😘

Анна
#2

А как вы понижали пролактин? И какой у вас показатель?

Мы с мужем тоже планируем беременность, будем пробовать со следующего месяца. Все анализы в норме, кроме Пролактина. Он в сентябре был 770 при норме 109-557. Гинеколог прописала пить капли Мастодинон, и в течение трёх месяцев сдавала кровь на пролактин на 2 день цикла. В последний раз было 450. Но это вроде как тоже высоковато.

Гость
#3

Оля, мы планируем 3 года, скоро начинаем лечение. Вы из какого города?

Гость
#4
Гость

Оля, мы планируем 3 года, скоро начинаем лечение. Вы из какого города?

Здравствуйте, это я автор Оля. Зайти что-то не могу на аккаунт 😅🤷🏻‍♀️
Я из Краснодара. А вы?

Гость
#5
Анна

А как вы понижали пролактин? И какой у вас показатель?

Мы с мужем тоже планируем беременность, будем пробовать со следующего месяца. Все анализы в норме, кроме Пролактина. Он в сентябре был 770 при норме 109-557. Гинеколог прописала пить капли Мастодинон, и в течение трёх месяцев сдавала кровь на пролактин на 2 день цикла. В последний раз было 450. Но это вроде как тоже высоковато.

Здравствуйте. Я автор. Я пью достинекс 1/4 раз в неделю.

Гость
#6

Здравствуйте! Надеюсь, что ваша мечта о детях поскорее сбудется. Тоже планировали ребёнка, недавно забеременнела.
Какие у вас цифры пролактина? Можно забеременеть и с повышенным, проверила на себе. Скорее всего не в нём истинная причина. Вы принимаете дюфастон до сих пор? Если да то когда?
Расскажите как планируете. Какой у вас цикл. Как часто ПА.

Гость
#7
Гость

Здравствуйте, это я автор Оля. Зайти что-то не могу на аккаунт 😅🤷🏻‍♀️
Я из Краснодара. А вы?

И сколько вам лет? Вам и мужу.

Гость
#8
Анна

А как вы понижали пролактин? И какой у вас показатель?

Мы с мужем тоже планируем беременность, будем пробовать со следующего месяца. Все анализы в норме, кроме Пролактина. Он в сентябре был 770 при норме 109-557. Гинеколог прописала пить капли Мастодинон, и в течение трёх месяцев сдавала кровь на пролактин на 2 день цикла. В последний раз было 450. Но это вроде как тоже высоковато.

Не переживайте по поводу таких невысоких превышений пролактина. Я забеременела на пролактине 970. И врач говорила, что у неё и с 2000 беременеют, просто меньше шанс.

Гость
#9
Гость

Здравствуйте, это я автор Оля. Зайти что-то не могу на аккаунт 😅🤷🏻‍♀️
Я из Краснодара. А вы?

Мы из области, записались в клинику в СПб. (ещё не были) Где-то полтора года назад меня накрыло состояние которое вы описываете, я перестала вообще общаться с людьми. Всё эти вопросы про детей, просто что бы обидеть, как мне казалось. Иногда такая боль была, когда м приходят, сколько слез, мне 27 лет. Нашу семью родня мужа открыто называет неполноценной. Такое пренебрежение это просто жесть. Мы конечно отвечаем что не хотим детей. Тк жалость нам не нужна.

Гость
#10
Гость

И сколько вам лет? Вам и мужу.

Мне 25, ему 31

Гость
#11
Гость

Мне 25, ему 31

Нам по 27

Гость
#12
Гость

Здравствуйте! Надеюсь, что ваша мечта о детях поскорее сбудется. Тоже планировали ребёнка, недавно забеременнела.
Какие у вас цифры пролактина? Можно забеременеть и с повышенным, проверила на себе. Скорее всего не в нём истинная причина. Вы принимаете дюфастон до сих пор? Если да то когда?
Расскажите как планируете. Какой у вас цикл. Как часто ПА.

Здравствуйте! Спасибо огромное! Вам лёгкой беременности и здорового малыша 🙏💕
Пролактин 33.4 при норме 6-29. Дюфастон опять мне назначили, помимо других лекарств. Принимаю с 16 по 25 дц. Пролактин снижаю достинексом

Гость
#13
Гость

Мы из области, записались в клинику в СПб. (ещё не были) Где-то полтора года назад меня накрыло состояние которое вы описываете, я перестала вообще общаться с людьми. Всё эти вопросы про детей, просто что бы обидеть, как мне казалось. Иногда такая боль была, когда м приходят, сколько слез, мне 27 лет. Нашу семью родня мужа открыто называет неполноценной. Такое пренебрежение это просто жесть. Мы конечно отвечаем что не хотим детей. Тк жалость нам не нужна.

Вот и у меня уже полное отчаяние. Руки опускаются. Понимаю, что бывают и хуже ситуации. И люди живут как-то.. но уже хочется семью полноценную. Знакомые второго родили, они не рады были этому.
А я просто в такой печали от того, что кто не хочет получает все легко.
Это поймут только те, кто столкнулся с такой проблемой. Другие не поймут. Мне подруга говорит (у неё дочке 6 лет), она моя ровесница, типа «вы просто не готовы ещё.» но мне это так неприятно. Я не самый плохой человек, всегда работала, есть квартира, можем обеспечить ребёнка. Почему все так, я не пойму.

Гость
#14
Гость

Вот и у меня уже полное отчаяние. Руки опускаются. Понимаю, что бывают и хуже ситуации. И люди живут как-то.. но уже хочется семью полноценную. Знакомые второго родили, они не рады были этому.
А я просто в такой печали от того, что кто не хочет получает все легко.
Это поймут только те, кто столкнулся с такой проблемой. Другие не поймут. Мне подруга говорит (у неё дочке 6 лет), она моя ровесница, типа «вы просто не готовы ещё.» но мне это так неприятно. Я не самый плохой человек, всегда работала, есть квартира, можем обеспечить ребёнка. Почему все так, я не пойму.

На данный момент мне уже все равно на такие вопросы. Да бывает ощущение что жизнь проходит в пустую, и при этом поддерживать наши родители или друзья не могут, только упрёки. Мы с мужем наоборот сплотились с этой бедой, мы с ней наедене. Может лечение поможет. Будем пробовать🙏

Гость
#15
Гость

На данный момент мне уже все равно на такие вопросы. Да бывает ощущение что жизнь проходит в пустую, и при этом поддерживать наши родители или друзья не могут, только упрёки. Мы с мужем наоборот сплотились с этой бедой, мы с ней наедене. Может лечение поможет. Будем пробовать🙏

Вас как зовут?
Вот именно ощущение как по замкнутому кругу хожу… уже и не радует ничего. Все говорят расслабиться и жить спокойно, но кто не был в этой шкуре не поймут. Тут вроде и работаешь и отвлекаешься, но как начало нового цикла опять слёзы и полное отчаяние.

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! Спасибо огромное! Вам лёгкой беременности и здорового малыша 🙏💕
Пролактин 33.4 при норме 6-29. Дюфастон опять мне назначили, помимо других лекарств. Принимаю с 16 по 25 дц. Пролактин снижаю достинексом

Спасибо большое!

А вы уже всё обследовали? Сдавали ТТГ, спермограмму? Ещё что-то?
Всё обязательно получится, осталось только найти причину, не опускать рук и продолжать пробовать. Возраст у вас отличный.
Сочувствую, что люди вокруг не поддерживают и задают такие неуместные вопросы...
Мы из-за подобных вопросов даже не говорили никому о планировании и ещё о беременности, чтобы потом не доставали ещё больше.

Гость
#17
Гость

Спасибо большое!

А вы уже всё обследовали? Сдавали ТТГ, спермограмму? Ещё что-то?
Всё обязательно получится, осталось только найти причину, не опускать рук и продолжать пробовать. Возраст у вас отличный.
Сочувствую, что люди вокруг не поддерживают и задают такие неуместные вопросы...
Мы из-за подобных вопросов даже не говорили никому о планировании и ещё о беременности, чтобы потом не доставали ещё больше.

Все остальное в норме. У мужа только рубцы на простате, он тоже лечится сейчас. Щитовидка в норме. Сдавала все, АЧТВ, фибриноген, тестостерон, ЛГ, ФСГ, ДГА-S, тромбиновое время, ферритин, 17 ОН

Гость
#18

Меня зовут Таня) самое странное что неудачная беременность один раз была, сразу же после свадьбы, потом пол года ждали и вот прошло уже ещё 2.5 и не намёка на беременность (

Гость
#19
Гость

Меня зовут Таня) самое странное что неудачная беременность один раз была, сразу же после свадьбы, потом пол года ждали и вот прошло уже ещё 2.5 и не намёка на беременность (

Очень приятно, Тань, меня Оля. А на каком сроке сорвалась? Что сказали врачи? ((

Гость
#20
Гость

Меня зовут Таня) самое странное что неудачная беременность один раз была, сразу же после свадьбы, потом пол года ждали и вот прошло уже ещё 2.5 и не намёка на беременность (

Я уже думаю может трубы проверить🤷🏻‍♀️ Но врачи не направляют пока.

Гость
#21
Гость

Очень приятно, Тань, меня Оля. А на каком сроке сорвалась? Что сказали врачи? ((

6 недель всего. Ой врачи конечно как всегда, ты ещё молодая, так бывает, родишь ещё и не раз. На инфекции сдала, ничего не нашли. Вердикт- эмбрион был скорее всего повреждён. И надо радоваться что быстро все кончилось само сабой.

Гость
#22
Гость

Я уже думаю может трубы проверить🤷🏻‍♀️ Но врачи не направляют пока.

Меня тоже не направили. Мы живём в маленьком городе, у нам тут с медиками печаль какая то, даже платными. В Питере я надеюсь найдут причину. Мы долго не могли признаться себе, что нужно лечение. Буду проверять все.

Гость
#23
Гость

6 недель всего. Ой врачи конечно как всегда, ты ещё молодая, так бывает, родишь ещё и не раз. На инфекции сдала, ничего не нашли. Вердикт- эмбрион был скорее всего повреждён. И надо радоваться что быстро все кончилось само сабой.

Врачи вообще хладнокровные. Я говорила, что менструация стала болезненной, мне до этого врач сказала «так надо родить просто и все пройдёт.» я говорю «вообще-то я с этой проблемой и пришла, что не могу забереметь 😐»

Гость
#26
Гость

Здравствуйте! Спасибо огромное! Вам лёгкой беременности и здорового малыша 🙏💕
Пролактин 33.4 при норме 6-29. Дюфастон опять мне назначили, помимо других лекарств. Принимаю с 16 по 25 дц. Пролактин снижаю достинексом

Дюфастон провоцирует развитие гипоспадии у мальчиков и СПКЯ у девочек.
Прием дюфастона и аналогов запрещен для беременных и планирующих беременность в США.
Это так, ову.ляхам на заметку.
Если вы выносите свою вымученную беременность в своем больном теле на дюфастоне, за ваш межножный зуд будет расплачиваться ваш ребенок своим здоровьем.
Вам его не жалко?

Гость
#27

Оля, Вы ещё сдесь? Есть новости?

Гость
#28
Гость

Оля, Вы ещё сдесь? Есть новости?

Здравствуй) пока никаких, скоро пойду сдавать контрольно 17оп и пролактин, посмотрим на результат, снизилось или нет, и послушаю что скажет гинеколог, а у Вас?

Гость
#29
Гость

Здравствуй) пока никаких, скоро пойду сдавать контрольно 17оп и пролактин, посмотрим на результат, снизилось или нет, и послушаю что скажет гинеколог, а у Вас?

Я сдала все анализы, короче клинический анализ крови с расхождениями, приём 23 числа теперь доктор должна расшифровать, в тот же день будет трубы промывать. Пока все)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Оля, как у тебя дела?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: