Гость
Статьи
Онкология, питание

Онкология, питание

Ситуация такая: родственница проходит лечение от онкологии, стала очень слабой от еды отказывается. Наняли сиделку для ухода, кормления, но и она не может уговорить поесть. Врач посоветовал спецпитание, но ничего не понимаю в нем, может есть у кого опыт, какое лучше? #спецпитание

Олеся
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите в аптеке разное.
Смотря ещё какое на вкус понравится

Карина
#2

Мы давали перетертую пишу. Овощные супчики, бульоны, крем-супы.

Гость
#3

Я читала в зоже, что уклеводы подписывают раковые клетки. Она права что не ест. Надо давать овощи, тушёные и сырые, овошной супчик, пить соки свекольный морковный. И самое главное шалфей, он не даёт разрастаться опухоли. Только его надо прокипятить три минуты, чтобы ослабить масла, коих в нем много. И пить в день по стаканчику.

Гость
#4
Гость

Я читала в зоже, что уклеводы подписывают раковые клетки. Она права что не ест. Надо давать овощи, тушёные и сырые, овошной супчик, пить соки свекольный морковный. И самое главное шалфей, он не даёт разрастаться опухоли. Только его надо прокипятить три минуты, чтобы ослабить масла, коих в нем много. И пить в день по стаканчику.

Углеводы подпитывают, их нельзя

Раиса
#5

Если даже измельченная пища не заходит, то только спецпитание и спасает. Мы давали Суппортан, это напиток, из трубочки пьется, очень питательно и полезно.

Олеся
#6
Раиса

Если даже измельченная пища не заходит, то только спецпитание и спасает. Мы давали Суппортан, это напиток, из трубочки пьется, очень питательно и полезно.

А покупали где?

Гость
#7

Если не лезет ничего, то и нечего пичкать. Смерть уже стоит за ее плечами. Все говорили надо есть больше рыбы. Мясо есть не надо. Колбасы тем более. Одной химией напичкано. Тут невозможно предугадать ничего. Ну боритесь, может что и получится. Посмотрите про спец питание при онкологии. Посмотрите про Лидию Смирнову кандидат наук, про Зайцеву.

Гость
#8
Гость

Я читала в зоже, что уклеводы подписывают раковые клетки. Она права что не ест. Надо давать овощи, тушёные и сырые, овошной супчик, пить соки свекольный морковный. И самое главное шалфей, он не даёт разрастаться опухоли. Только его надо прокипятить три минуты, чтобы ослабить масла, коих в нем много. И пить в день по стаканчику.

А все что вы перечислили, это, по-вашему, не углеводы? Интересная логика. Особенно соки - самое вредное.

Раиса
#9
Олеся

А покупали где?

На аптека ру, в обычных аптеках он есть, на яндекс маркете. Поищите.

Яна
#10

На химиотерапии многим сложно есть, но кушать нужно, силы для выздоровления и восстановления очень нужны.

Лариса
#11

Моя мама после химии до 45 кг похудела, врач тревогу бил и грозил что придется прекратить лечение. Набрать вес помог суппортан.

Даша
#12

Это очень здорово, когда родственники небезучастны к этой проблеме и даже спецпитание организовывают. Здоровья всем!

Гость
#13

Меня буквально с того света вытащила Ирина, лечит руками, буквально выжгла все метастазы. На ватсап ей пишите +79126420739.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#14

У Леовит онко спец.питание хорошее. Коктейли как раз подходят на случай, если больной отказывается от еды вообще. Мы заказывали их через интернет-аптеку, так дешевле.

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы