Гость
Статьи
У мамы диагноз …

У мамы диагноз гиперактивный мочевой пузырь

После того как маме поставили диагноз гиперактивный мочевой пузырь, изменилась полностью наша жизнь. Мама постоянно находится в депрессии. Не выходит на улицу, боится что не сможет стерпеть и сходит по маленькому прямо в общественном месте. Хожу в магазин вместо нее, плачу за квартиру и тд. С мамой стараюсь больше находиться рядом, но она требует еще больше внимания. Одна болезнь на двоих получается((( Я устала и сдают если честно нервы. #здоровье

Вика
7 ответов
Последний — Перейти
Микка Скай
#1

Сколько вашей маме лет? Я так полагаю живёте вы отдельно своей семьёй и навещаете маму? Если это так, то вам следует выделять, конечно, время на помощь маме, но не в ущерб себе и своей семье. Если мама ещё достаточно молода и активна, дайте ей понять, что вам тяжело приходится в постоянном режиме нон - стоп. Поговорите с ней объясните свои чувства и попробуйте вместе решить, как будет лучше для вас обеих

Лариса
#2

Вам валериану, маме бетмигу. Я пью эти таблетки и живу как раньше. У меня двое детей, работа и муж некогда расклеиваться.

Вика
#3
Лариса

Вам валериану, маме бетмигу. Я пью эти таблетки и живу как раньше. У меня двое детей, работа и муж некогда расклеиваться.

Получается в раннем возрасте поставили диагноз ГМП? А как вы в общественном месте находитесь? Не стремно, что в туалет захотите и не успеете забежать.

Гость
#4

Маме нужен психотерапевт, это чистой воды невроз и манипуляции вами, чтобы вы к ней привязаны были. Почитайте что такое вторичная выгода невроза и как ею пользуются родители взрослых детей. Скорее всего она сама обращаться к психотерапевту не захочет, здесь вам надо будет проявить взрослый и жесткий подход: сказать что няньчитья больше не будете, у вас есть СВОЯ и право ее жить, гамп это не смертельно, купите ей урологические прокладки и предоставьте выбор: либо идет к психотерапевту либо справляется сама как хочет. Какое то время прессинг в виде слез, жалоб и истерик усилится, если выдержите то либо она перестанет болеть либо обратится за помощью к психотерапевту.
А так, психотерапия + антидепрессанты вполне исправят эту проблему

Гость
#5

На основании каких обследований поставили гамп? КУДИ делали? Какой врач ставил диагноз? Лечение назначил?

Лариса
#6
Вика

Получается в раннем возрасте поставили диагноз ГМП? А как вы в общественном месте находитесь? Не стремно, что в туалет захотите и не успеете забежать.

Да, к сожалению, не только при менопаузе может быть такое. А бетмигу можно пить с 18 лет поэтому пользуюсь. В общественном месте тоже все хорошо, не подтекает и нет постоянных позывов. Поход в туалет предсказуемый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#7
Лариса

Да, к сожалению, не только при менопаузе может быть такое. А бетмигу можно пить с 18 лет поэтому пользуюсь. В общественном месте тоже все хорошо, не подтекает и нет постоянных позывов. Поход в туалет предсказуемый.

Маме рассказала вашу историю, поругала немного. Что люди с таким заболеванием занимаются семьей, еще и работают. Вы мой идеал а про таблетки я запомнила и записала название. В следующий раз спрошу у врача мамы, можно ей такое лечение.

Предыдущая тема