Гость
Статьи
Подёргивание мышц

Подёргивание мышц

#помогитеДобрый день. У кого подобная проблема? М. 23 года. Года 3-4 может 5 лет и больше, подёргивания по телу. Раньше особо не волновало это, думал ну ладно. Пройдёт.
А в последнее время пальцы стали дёргаться сильно, мизинец и большой палец. Ну ради интереса залез в гугл. И понеслась. Вычитал про БАС. Простите, очконул так. Как никогда. Поехал к неврологу. Ничего не сказала, выписала магний и всё. Через день появились странные ощущения в ноге, как расслабленность. Поехал на МРТ мозга, а после к неврологу. Всё норм. Говорит , были бы изменения при БАС. Но я вычитал что БАС никак не проявляет себя на МРТ. Потом на другой день эти ощущения появились в руке, и под языком. После в другой руке. Подёргивания появились везде. Губах, глазах и т.д Появились боли в кистях, сдавленность, иногда боли по всему телу. И вот нелелю живу как в бреду. Прошу , если кто-то сталкивался. Всё было нормально и за неделю начал подыхать..... #здоровье

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже много лет такое. От магния стало лучше но совсем не прошло. Какой магний пьете? попробуйте магний хелат, мне после него стало лучше. Пью больше суточной дозы. Еще подергивания могут быть из-за нехватки других витаминов ( витамин б12, д3, кальций) Еще стоит проверить клещевые инфекции, боррелиоз, бруцеллез.

Гость
#2
Гость

У меня тоже много лет такое. От магния стало лучше но совсем не прошло. Какой магний пьете? попробуйте магний хелат, мне после него стало лучше. Пью больше суточной дозы. Еще подергивания могут быть из-за нехватки других витаминов ( витамин б12, д3, кальций) Еще стоит проверить клещевые инфекции, боррелиоз, бруцеллез.

Пью магний Б6. Клещи не кусали никогда.

Гость
#3
Гость

Пью магний Б6. Клещи не кусали никогда.

Читала что можно укус и не заметить. Меня тоже не кусали но собираюсь сделать анализ. Кроме этой фигни у меня еще другие странности со здоровьем, хожу по врачам толку нет.

Гость
#4
Гость

Читала что можно укус и не заметить. Меня тоже не кусали но собираюсь сделать анализ. Кроме этой фигни у меня еще другие странности со здоровьем, хожу по врачам толку нет.

Эх, понимаю. Просто когда не знаешь что с тобой , это и пугает. Это словно петля. Приходишь к врачу. Ты не болен. А ты то чувствуешь что что-то не так. Особенно после прочтения инфы в гугле. Это просто п...ц

Гость
#5

Комбилипен можно проколоть, пока нет явного диагноза. Если нет аллергии на лидокаин.

#6
Гость

Пью магний Б6. Клещи не кусали никогда.

Можно еще Магний Диаспорал пропить курс, он снимает судороги в мышцах, немецкий препарат, качество проверено. Брала в гранулах для рассасывания, удобно, запивать не нужно.

Гость
#7
Гость

У меня тоже много лет такое. От магния стало лучше но совсем не прошло. Какой магний пьете? попробуйте магний хелат, мне после него стало лучше. Пью больше суточной дозы. Еще подергивания могут быть из-за нехватки других витаминов ( витамин б12, д3, кальций) Еще стоит проверить клещевые инфекции, боррелиоз, бруцеллез.

Ну опять 25.
Подергивания, фасцикуляции то есть, это вариант нормы. Боььшинство людей их не чувствуют, хотя на миограмме они есть, другой человек модет увидеть, а сам не чувствуешь. Чувствуют обычно невротики и с тревожными расстройствами. Они очень зациклены на своих ощущениях.
Вы совершенно здоровы. Будете дергаться долгие годы. Иногда забывая и отвлекаясь, иногда истеря и пугаясь.

Гость
#8
Гость

Ну опять 25.
Подергивания, фасцикуляции то есть, это вариант нормы. Боььшинство людей их не чувствуют, хотя на миограмме они есть, другой человек модет увидеть, а сам не чувствуешь. Чувствуют обычно невротики и с тревожными расстройствами. Они очень зациклены на своих ощущениях.
Вы совершенно здоровы. Будете дергаться долгие годы. Иногда забывая и отвлекаясь, иногда истеря и пугаясь.

Вы не врач из гос поликлиники случайно?)))

Гость
#9
Гость

Вы не врач из гос поликлиники случайно?)))

Нет. Я та, которая пробежалась по десяткам неврологов и сделала пару-тройку миографий в разных центрах (даже в центрах, где 《лечат》пресловутый бас и всякие миотрофии).И было это лет десять назад. Так и дергаюсь периодически. Началось в момент обострения генерализованного тревожного расстройства (гтр). Таких психов, как я, видела великое множество. Все живы. Здоровы. Половина на антидепрессантах. Половина уже нормальные люди, перестали чувствовать дергания, хотя, естественно, дергания никуда не пропали.

Гость
#10

Подскажите пожалуйста, а какие именно у вас подергивания? У меня тоже началось такое в сентябре этого года. мышцы как будто дребезжат под кожей?! Сильно переживаю. Я очень мнительная сама по себе, накрутили уже бигудей, что умираю и плачу каждый день((( А мне всего то 25, семья, ребенок.. жизнь только началась(((

Гость
#11
Гость

Подскажите пожалуйста, а какие именно у вас подергивания? У меня тоже началось такое в сентябре этого года. мышцы как будто дребезжат под кожей?! Сильно переживаю. Я очень мнительная сама по себе, накрутили уже бигудей, что умираю и плачу каждый день((( А мне всего то 25, семья, ребенок.. жизнь только началась(((

Как связаться с вами у меня тоже самое большее года

Гость
#12
Гость

Как связаться с вами у меня тоже самое большее года

Всем привет. Зовут меня Вадим в 14 году в феврале я похоронил отца от бас и через 2 месяца в апреле я понял, что тоже влип. Навалил я конечно в тот период конкретно. Но потом выработал свою систему и вес набрал и ком пропал. Подёргивания есть и память чуть ухудшилась но лучше так, чем …..

Гость
#13
Гость

Всем привет. Зовут меня Вадим в 14 году в феврале я похоронил отца от бас и через 2 месяца в апреле я понял, что тоже влип. Навалил я конечно в тот период конкретно. Но потом выработал свою систему и вес набрал и ком пропал. Подёргивания есть и память чуть ухудшилась но лучше так, чем …..

Сколько вам лет?

Гость
#14
Гость

Как связаться с вами у меня тоже самое большее года

Подёргивания по всему телу? Вы ходили к неврологу?

Гость
#15

Вероятные варианты
- нарушение калиево-магниевого обмена
- невроз
- защемление корешка нерва

Название этому - фасцикуляции. Если нет физиологических проблем - психосоматика.
Как минимум почитайте книги А.Курпатова, как максимум найдите грамотного частного специалиста узкого профиля (невроз, ВСД).

Если фасцикуляции из-за невроза - всё обратимо. То что это на всю жизнь (повторюсь, если это психосоматика) - бред, не воспринимайте в серьёз.
8 лет ходила с фасцикуляциями и тремором, все до одного врачи говорили что это до конца жизни.
Что только не приписывали - временный результат.
Прошла психотерапию, всё прошло без медикаментов, в том числе и экстрасистолы.

Но чтобы избавиться (при неврозе) придётся в корень изменить своё мировоззрение и реакции.
Предупрежу что это не так легко, как может казаться на первый взгляд)) Но возможно 100%, проверено.

И не переживайте, не накручивайте себя статьями с интернета, чем больше тревога - тем больше усугубляете свою проблему. Подходите к вопросу рационально.

Гость
#16

PS. Начиналось всё с тремора и лёгких фасцикуляций, закончилось экстрасистолией (в 25 лет), вечными болями в области сердца, тахикардией, постоянной усталостью и другими, ухудшающими качество жизни симптомами. Причем все анализы в норме, сердце в норме (кроме тахикардии/аритмии), физиологически полностью здорова была. И что я себе только не накручивала, бегала по врачам, делала обследования - всё было в порядке. Причем боли были реальные, из за этого - тревога увеличивалась в разы. Психосоматика такая штука - организм в порядке, но болеть может что угодно.

Уважаю врачей, но система лечения таких состояний в нашей стране не очень грамотная, очень повезёт если попадете на нормального специалиста.
Мне так не везло восемь лет. Я даже не знала что у меня затянутый невроз, так как говорили что это просто стресс, и надо больше валерьяночки и отдохнуть))

Благодарю тот случай когда наткнулась случайно на рекомендацию специалиста, который решил вопрос за несколько месяцев полностью.
Вам того же желаю, понимаю насколько это ухудшает качество повседневной жизни и отношений с людьми.

Гость
#17
Гость

PS. Начиналось всё с тремора и лёгких фасцикуляций, закончилось экстрасистолией (в 25 лет), вечными болями в области сердца, тахикардией, постоянной усталостью и другими, ухудшающими качество жизни симптомами. Причем все анализы в норме, сердце в норме (кроме тахикардии/аритмии), физиологически полностью здорова была. И что я себе только не накручивала, бегала по врачам, делала обследования - всё было в порядке. Причем боли были реальные, из за этого - тревога увеличивалась в разы. Психосоматика такая штука - организм в порядке, но болеть может что угодно.

Уважаю врачей, но система лечения таких состояний в нашей стране не очень грамотная, очень повезёт если попадете на нормального специалиста.
Мне так не везло восемь лет. Я даже не знала что у меня затянутый невроз, так как говорили что это просто стресс, и надо больше валерьяночки и отдохнуть))

Благодарю тот случай когда наткнулась случайно на рекомендацию специалиста, который решил вопрос за несколько месяцев полностью.
Вам того же желаю, понимаю насколько это ухудшает качество повседневной жизни и отношений с людьми.

Подскажите врача

Гость
#19
Гость

Подскажите врача

Присоединяюсь. Подскажите, пожалуйста, врача.

Кирилл
#20
Гость

Присоединяюсь. Подскажите, пожалуйста, врача.

Тоже присоединяюсь, надеюсь посоветуют врача((

Гость
#21

Здравствуйте, вы нашли причину? У меня точно также(( все как вы описали(

Гость
#22
Гость

Вероятные варианты
- нарушение калиево-магниевого обмена
- невроз
- защемление корешка нерва

Название этому - фасцикуляции. Если нет физиологических проблем - психосоматика.
Как минимум почитайте книги А.Курпатова, как максимум найдите грамотного частного специалиста узкого профиля (невроз, ВСД).

Если фасцикуляции из-за невроза - всё обратимо. То что это на всю жизнь (повторюсь, если это психосоматика) - бред, не воспринимайте в серьёз.
8 лет ходила с фасцикуляциями и тремором, все до одного врачи говорили что это до конца жизни.
Что только не приписывали - временный результат.
Прошла психотерапию, всё прошло без медикаментов, в том числе и экстрасистолы.

Но чтобы избавиться (при неврозе) придётся в корень изменить своё мировоззрение и реакции.
Предупрежу что это не так легко, как может казаться на первый взгляд)) Но возможно 100%, проверено.

И не переживайте, не накручивайте себя статьями с интернета, чем больше тревога - тем больше усугубляете свою проблему. Подходите к вопросу рационально.

Подскажите, пожалуйста, у вас это прошло?

Гость
#23
Гость

Здравствуйте, вы нашли причину? У меня точно также(( все как вы описали(

Подскажите, у вас это прошло?очень страшно

#24

У вас это прошло?

Гузель
#25

Чем закончилась ваша история? Тоже мучаюсь уже год с подобными симптомами, но плюс ещё куча заболеваний. Тревога сильнейшая

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, вы нашли причину? У меня точно также(( все как вы описали(

Нашли причину?тоже самое,сил нет уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Похожие симптомы

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем