Гость
Статьи
Зачем начинают курить?

Зачем начинают курить?

Мне вот интересно, зачем начинают курить. Ладно там раньше не было столько информации, но сейчас всем известно о вреде и зависимости. Вот у нас одна коллега к примеру начинала с того что стреляла по одной, по две сигареты за день. На данный момент она стала покупать себе сама и курить по пол пачки в день. Сейчас другая коллега купила айкос и курит его три раза за день на работе. Говорит зависимости нет, когда хочу тогда курю, могу хоть целый день не курить. Мне кажется известно чем это все закончиться. Уже вроде есть столько информации, но почему люди продолжают начинать курить? #здоровье #курение

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто-то бухает, а кто-то к. Я лично бухаю, но могу ускориться.)))))

Я курю от стресса, автор. Если нет стресса - не курю. Плохо, я понимаю, думаю над этим, но пока без сигарет не справляюсь, когда у меня стресс.

Автор
#2
Аматерасу-Хатшепсут

Кто-то бухает, а кто-то к. Я лично бухаю, но могу ускориться.)))))

Я курю от стресса, автор. Если нет стресса - не курю. Плохо, я понимаю, думаю над этим, но пока без сигарет не справляюсь, когда у меня стресс.

Как понимаю курение притупляет ощущения на очень короткое время. А потом опять надо. А проблема то не решается

Натали
#3

К счастью я не курю, не хожу их покупать, не трачу на них деньги, а морщины и так появится в 35, так что нет, спасибо, не хочу курить и ни за что не начну.. более того , это некрасиво со стороны, и этот тошнотный запах, буэ

Всеслав
#4

Некоторым людям, многим, точнее, нравится чтобы от них воняло и отпугиваются других людей.

#5
Автор

Как понимаю курение притупляет ощущения на очень короткое время. А потом опять надо. А проблема то не решается

Да, но я не скуриваюсь, слава богу. Я бросаю, потом снова начинаю. Проблемы, ТТТ, все-таки решаются, или хотя бы настроение меняется существенно. Это надо работать над собой, чтобы не прибегать к сигаретам. В моих планах сдать анализы на все витамины/микроэлементы, чтобы знать, чего мне не хватает, и пойти к психотерапевту проработать зависимость.

Гость
#6

Осознанно никто не начинает курить, все находятся изначально под промывкой мозгов что это круто.

#7
Гость

Осознанно никто не начинает курить, все находятся изначально под промывкой мозгов что это круто.

Нет, я бы сказала сегодня, что всем этим привычкам подвержены люди со слабой психикой. Слабой так, или иначе.

Гость
#8

Если речь о табаке, то тоже не понимаю, какой в нем прикол? На меня он вообще никакого действия не оказывает. То ли дело трава или ханка

#9
Гость

Если речь о табаке, то тоже не понимаю, какой в нем прикол? На меня он вообще никакого действия не оказывает. То ли дело трава или ханка

А мне вот это совсем не нужно, как раз. Табака более, чем достаточно. Там же витамины группы б6 содержатся. Вот именно на них у меня основной запрос, как я понимаю.

#10
Аматерасу-Хатшепсут

А мне вот это совсем не нужно, как раз. Табака более, чем достаточно. Там же витамины группы б6 содержатся. Вот именно на них у меня основной запрос, как я понимаю.

Витамины группы б, т.е., хотела я сказать. Я понимаю, когда у меня стресс и мне хочется курить, что я могу справиться сама, но также понимаю, что это будет просто дольше по времени.

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, я бы сказала сегодня, что всем этим привычкам подвержены люди со слабой психикой. Слабой так, или иначе.

Как сделать из сильной психики слабую? Внушить что ложь это правда.

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

А мне вот это совсем не нужно, как раз. Табака более, чем достаточно. Там же витамины группы б6 содержатся. Вот именно на них у меня основной запрос, как я понимаю.

Ну так пейте витамины. В чем проблема? Нахрена себя травить?

#13

Я курю, потому что я не хочу терпеть пока мой организм все переборет и уравновесится, я понимаю это. А вот для разбора, почему я не хочу терпеть, мне и нужен психотерапевт.

#14
Гость

Ну так пейте витамины. В чем проблема? Нахрена себя травить?

Я пила никотиновую кислоту, она перестала мне помогать в какой-то момент. Поэтому я полагаю, что это психология. Мне нужно, чтобы психотерапевт объяснил мне, как работает мозг, т.к. моих знаний для этого не хватает.

Гость
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Я пила никотиновую кислоту, она перестала мне помогать в какой-то момент. Поэтому я полагаю, что это психология. Мне нужно, чтобы психотерапевт объяснил мне, как работает мозг, т.к. моих знаний для этого не хватает.

Вы себе просто какую-то ерунду внушили и в нее верите. Если вам витамины не помогают, значит дело не в них.

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

Я курю, потому что я не хочу терпеть пока мой организм все переборет и уравновесится, я понимаю это. А вот для разбора, почему я не хочу терпеть, мне и нужен психотерапевт.

Нет, ты куришь потому что никотин создает чувство пустоты сравнимое с голодом. Нужно его чем то заполнить. Это механизм воздействия вещества не более. Человек подсаживается на то что ему плохо. Как жертва начинает наслаждаться страданиями считая что за счет этого возвышается. Так и курильщики наслаждаются страданиями считая что облегчают себе жизнь.

#17

Но я могу вам однозначно сказать, что если у человека есть плохие привычки или чрезмерные слабости, значит он является уязвимым. Это 100% просто. К бабке не ходи. Тыща процентов. Как бы он внешне не выглядел и как бы он себя не вел - по существу такой человек слаб. Это я понимаю.)

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Кто-то бухает, а кто-то к. Я лично бухаю, но могу ускориться.)))))

Я курю от стресса, автор. Если нет стресса - не курю. Плохо, я понимаю, думаю над этим, но пока без сигарет не справляюсь, когда у меня стресс.

так у тебя стресс от курева.
когда нет курева - у тебя стресс.
как только покуришь, так стресс тут же и проходит.
стресс от курева - это зависимость.

Гость
#19

Тут пишут бред. Курение успокаивает. Ты курнул сигаретку и нервы восстановились, мгновенно полегчало и расслабило. Ничего общего с понтами это не имеет. Я уже не курю, но не считаю это слабостью. Главное знать меру, сигареты хорошие друзья.

Гость
#20
Всеслав

Некоторым людям, многим, точнее, нравится чтобы от них воняло и отпугиваются других людей.

от многих воняет, особенно из гнилой пасти и они потому желают вонь эту, исходящую от них, перебить табачной вонью. запахи эти смешиваются и от человека, злоупотребляющего табаком, начинается вонять кислой бомжатиной.

Гость
#21
Гость

Ну так пейте витамины. В чем проблема? Нахрена себя травить?

не себя травить, а других. она другим жизнь отравляет тошнотворной вонью, исходящей от нее.

Гость
#22
Гость

Тут пишут бред. Курение успокаивает. Ты курнул сигаретку и нервы восстановились, мгновенно полегчало и расслабило. Ничего общего с понтами это не имеет. Я уже не курю, но не считаю это слабостью. Главное знать меру, сигареты хорошие друзья.

на полчаса потому что никотин поступил в кровь, через полчаса начинается дискомфорт и надо снова становиться зависимым.

#23
Гость

Вы себе просто какую-то ерунду внушили и в нее верите. Если вам витамины не помогают, значит дело не в них.

Витамины помогают, конечно. Но они уже не перекрывают желание закурить. А именно никотиновая кислота. Она есть у меня в таблетках всегда. Я пила ее тут и все равно курю, хоть и уменьшается желание закурить на немножко.

Гость
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Витамины помогают, конечно. Но они уже не перекрывают желание закурить. А именно никотиновая кислота. Она есть у меня в таблетках всегда. Я пила ее тут и все равно курю, хоть и уменьшается желание закурить на немножко.

Переходите на айкос) вони потом нет) и курить приятнее

#25
Гость

не себя травить, а других. она другим жизнь отравляет тошнотворной вонью, исходящей от нее.

Я курю в укромных уголках.)) Люди, таскающиеся по улицам, от которых воняет на всех, бесят меня не меньше.))

Гость
#26
Гость

Тут пишут бред. Курение успокаивает. Ты курнул сигаретку и нервы восстановились, мгновенно полегчало и расслабило. Ничего общего с понтами это не имеет. Я уже не курю, но не считаю это слабостью. Главное знать меру, сигареты хорошие друзья.

героиновый наркоман тоже успокаивается, когда принимает дозу героина. и жутко смотреть на наркомана героинового, когда не может он дозу принять по тем или иным причинам. он находится в стрессе и чтобы его побороть, ему нужна доза. а это и есть зависимость. наркоманы употребляют наркотики, потому что у них зависимость. зависимость от наркотика, а вернее его отсутствия в жизни наркомана, вызывает стресс.

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Витамины помогают, конечно. Но они уже не перекрывают желание закурить. А именно никотиновая кислота. Она есть у меня в таблетках всегда. Я пила ее тут и все равно курю, хоть и уменьшается желание закурить на немножко.

никотиновая кислота не имеет ничего общего с никотином.

Гость
#28
Гость

героиновый наркоман тоже успокаивается, когда принимает дозу героина. и жутко смотреть на наркомана героинового, когда не может он дозу принять по тем или иным причинам. он находится в стрессе и чтобы его побороть, ему нужна доза. а это и есть зависимость. наркоманы употребляют наркотики, потому что у них зависимость. зависимость от наркотика, а вернее его отсутствия в жизни наркомана, вызывает стресс.

А вам то что? Каждый как хочет, так и дp0чит. Зато зожников видно сразу) самые злые люди не умеющие кайфовать. И не спорьте)

#29
Гость

Переходите на айкос) вони потом нет) и курить приятнее

Нет. Мне не нужны никакие айкосы, я хочу свой организм натренировать на умение справляться самостоятельно.

#30
Гость

на полчаса потому что никотин поступил в кровь, через полчаса начинается дискомфорт и надо снова становиться зависимым.

+++ Совершенно верно.

Гость
#31
Гость

А вам то что? Каждый как хочет, так и дp0чит. Зато зожников видно сразу) самые злые люди не умеющие кайфовать. И не спорьте)

Хоть я уже и тоже на стороне зожа, но я нагулялась. И зависть зожников всегда была. Что они не могут себе позволить веселиться

Гость
#32
Гость

А вам то что? Каждый как хочет, так и дp0чит. Зато зожников видно сразу) самые злые люди не умеющие кайфовать. И не спорьте)

кайфуй, только другим не мешай. а то вонет от тебя и ты вонью своей отравляешь жизнь другим людям.

#33

Я просто хочу понять, развивает ли терпение именно внутреннюю силу или я просто зажимаю саму себя вот как зожник выше отписался. Если мне психотерапевт скажет, что развивает, я буду терпеть. Если что-то другое скажет, буду делать что-то другое. Тупо терпеть и загонять свой организм в еще больший стресс я не хочу.

Гость
#34
Гость

А вам то что? Каждый как хочет, так и дp0чит. Зато зожников видно сразу) самые злые люди не умеющие кайфовать. И не спорьте)

вводи никотин себе через шприц, чтобы вони от тебя не было.

Гость
#35
Гость

кайфуй, только другим не мешай. а то вонет от тебя и ты вонью своей отравляешь жизнь другим людям.

Так дома сиди) пойди тоже курни сигаретку, а то сейчас лопнешь от злости. И вони от меня нет, потому что я не курю уже) но ты слабоумная не умеешь читать. Выйди с темы вообще раз тебя так все бесит. Бестолочь

Гость
#36
Гость

А вам то что? Каждый как хочет, так и дp0чит. Зато зожников видно сразу) самые злые люди не умеющие кайфовать. И не спорьте)

За кайфом чаще всего скрываются страдания, необходимо время чтобы это понять.

Гость
#37
Аматерасу-Хатшепсут

Я просто хочу понять, развивает ли терпение именно внутреннюю силу или я просто зажимаю саму себя вот как зожник выше отписался. Если мне психотерапевт скажет, что развивает, я буду терпеть. Если что-то другое скажет, буду делать что-то другое. Тупо терпеть и загонять свой организм в еще больший стресс я не хочу.

Все в твоей голове. Курение вредит внешности и здоровью. А дальше твой выбор)

#38

В старших классах в наше время было модно курить, самые нормальные курили.. Не знаю как сейчас, может среди школоты модно ЗОЖ, хотя больше похоже что модно айкос..
Увидеть молодую девушку с реальной сигаретой, а не электронной редкость..я когда таких вижу, даже уважаю)..

#39

Кстати, я то курю, то нет.. люблю покурить когда все круто и душа поет)

Гость
#40
Гость

героиновый наркоман тоже успокаивается, когда принимает дозу героина. и жутко смотреть на наркомана героинового, когда не может он дозу принять по тем или иным причинам. он находится в стрессе и чтобы его побороть, ему нужна доза. а это и есть зависимость. наркоманы употребляют наркотики, потому что у них зависимость. зависимость от наркотика, а вернее его отсутствия в жизни наркомана, вызывает стресс.

Это хрен с пальцем равнять. Непосредственно от никотина нет никакого кайфа. Когда есть зависимость, тогда кайф появляется от принятия очередной дозы, которую требует организм. Поэтому становиться зависимым от такого глупо. А наркота сама по себе дает кайф, так же как и бухло. А чтобы не было зависимости, нужно соблюдать культуру потребления. Мак и конопля известны с древнейших времен, но запрещать их стали почему-то только в ХХ веке. То есть тысячелетиями это не был опасный наркотик и вдруг стал.
Есть 3 правила, соблюдая которые можно не стать нарколыгой:
1.Употреблять только натур-продукт. Никакой синтетики.
2.Не употреблять часто. Я, например, употребляю только по пятницам и чередую. Одну неделю курю траву, другую - ханку, третью - бухаю, на четвертой ничего не принимаю, отдыхаю. Получается, что я употребляю одно вещество раз в месяц.
3.Иметь в жизни цели и интересы, чтобы наркотик не становился единственной вещью, на которой вы зацикливаетесь.

Гость
#41
Гость

Это хрен с пальцем равнять. Непосредственно от никотина нет никакого кайфа. Когда есть зависимость, тогда кайф появляется от принятия очередной дозы, которую требует организм. Поэтому становиться зависимым от такого глупо. А наркота сама по себе дает кайф, так же как и бухло. А чтобы не было зависимости, нужно соблюдать культуру потребления. Мак и конопля известны с древнейших времен, но запрещать их стали почему-то только в ХХ веке. То есть тысячелетиями это не был опасный наркотик и вдруг стал.
Есть 3 правила, соблюдая которые можно не стать нарколыгой:
1.Употреблять только натур-продукт. Никакой синтетики.
2.Не употреблять часто. Я, например, употребляю только по пятницам и чередую. Одну неделю курю траву, другую - ханку, третью - бухаю, на четвертой ничего не принимаю, отдыхаю. Получается, что я употребляю одно вещество раз в месяц.
3.Иметь в жизни цели и интересы, чтобы наркотик не становился единственной вещью, на которой вы зацикливаетесь.

то есть если человек употребляет раз в неделю наркотик, он не наркоман?
а если он раз в неделю употребляет алкоголь, то он не алкаш?
а если он раз в неделю долбится в очко, то он не го-мо-сексуалист?
а если женщина раз в неделю дает новому мужику, то она не шл-юха?
то есть все дело во временных рамках?
если каждый день, то алкаш, наркоман, шлю=ха.
если раз в неделю, то нет. так что ли выходит?

Гость
#42

а почему тогда человека, который раз в жизни кого-то убил, считают убийцей? ведь он только раз в жизни это сделал. он же не каждый день это делает. а по твоей теории получается, что можно раз в неделю кого-то убивать и при этом не быть убийцей. а убийца лишь только тот, кто убивает каждый день.

Гость
#43
Гость

Это хрен с пальцем равнять. Непосредственно от никотина нет никакого кайфа. Когда есть зависимость, тогда кайф появляется от принятия очередной дозы, которую требует организм. Поэтому становиться зависимым от такого глупо. А наркота сама по себе дает кайф, так же как и бухло. А чтобы не было зависимости, нужно соблюдать культуру потребления. Мак и конопля известны с древнейших времен, но запрещать их стали почему-то только в ХХ веке. То есть тысячелетиями это не был опасный наркотик и вдруг стал.
Есть 3 правила, соблюдая которые можно не стать нарколыгой:
1.Употреблять только натур-продукт. Никакой синтетики.
2.Не употреблять часто. Я, например, употребляю только по пятницам и чередую. Одну неделю курю траву, другую - ханку, третью - бухаю, на четвертой ничего не принимаю, отдыхаю. Получается, что я употребляю одно вещество раз в месяц.
3.Иметь в жизни цели и интересы, чтобы наркотик не становился единственной вещью, на которой вы зацикливаетесь.

Кайфовать можно и от страданий не обязательно от удовольствия.

Гость
#44
Гость

то есть если человек употребляет раз в неделю наркотик, он не наркоман?
а если он раз в неделю употребляет алкоголь, то он не алкаш?
а если он раз в неделю долбится в очко, то он не го-мо-сексуалист?
а если женщина раз в неделю дает новому мужику, то она не шл-юха?
то есть все дело во временных рамках?
если каждый день, то алкаш, наркоман, шлю=ха.
если раз в неделю, то нет. так что ли выходит?

А что, кто хоть раз хотя бы понюхал алкоголь, автоматом становится алкашом на всю жизнь? Глупости. Алкаш и наркоман - это зависимые, кто употребляет постоянно и без этого не может жить.

Гость
#45
Гость

А что, кто хоть раз хотя бы понюхал алкоголь, автоматом становится алкашом на всю жизнь? Глупости. Алкаш и наркоман - это зависимые, кто употребляет постоянно и без этого не может жить.

а если нет у тебя зависимости, тогда для чего тебе употреблять?
потому и употребляют, что есть зависимость.

Гость
#46
Гость

а если нет у тебя зависимости, тогда для чего тебе употреблять?
потому и употребляют, что есть зависимость.

А если кто-то кино смотрит, то значит у него зависимость от кино? Кто-то в парке гуляет. У него значит зависимость от парка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А если кто-то кино смотрит, то значит у него зависимость от кино? Кто-то в парке гуляет. У него значит зависимость от парка?

зависимость это острая необходимость когда кино уже пропустить не можешь и уже не можешь отказаться от прогулки в парке.

Гость
#48
Гость

зависимость это острая необходимость когда кино уже пропустить не можешь и уже не можешь отказаться от прогулки в парке.

Ну так и я про это говорю. А товорищ по цифрой 3779796084 хочет доказать, что удовольствие = зависимость.

Гость
#49
Гость

А если кто-то кино смотрит, то значит у него зависимость от кино? Кто-то в парке гуляет. У него значит зависимость от парка?

Синефил — это человек, который любит кино и посвящает большое количество своего свободного времени просмотру фильмов, смотрит их с особым интересом, удовольствием, анализирует кинофильмы с различных точек зрения (технической, социологической, с точки зрения сценария).

Гость
#50
Гость

Синефил — это человек, который любит кино и посвящает большое количество своего свободного времени просмотру фильмов, смотрит их с особым интересом, удовольствием, анализирует кинофильмы с различных точек зрения (технической, социологической, с точки зрения сценария).

Ну так все, кто хоть раз смотрел кино - это синефилы? И кино из-за этого надо запретить и сажать на 15 лет, если у кого-то найдут файл с фильмом. Так?